IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


А между тем...


Сообщений в теме: 47

#1 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 February 2010 - 13:59

10 лет назад меня внезапно потянуло на фотографию. Сейчас, глядя назад, я почему-то себе завидую, хотя у меня не было тогда ни кучи аппаратуры, ни знаний, ни амбиций. Просто хотелось снимать и радоваться. Сейчас тоже снимаю, но уже так, как тогда, уже не радуюсь. Впрочем, и не разочаровываюсь.

Тогда я еще не был вхож ни на какие форумы. Даже не знал о них. Сейчас уже не вхож и знать ничего о них не хочу. Нынешний -- исключение, но ведь он скоро закроется, и исключений не будет.

Тогда я еще не мог мечтать о выставках. Теперь уже не могу (в сад!).


Тогда я уже неплохо снимал (обещаю не умереть от скромности!). Сейчас еще снимать умею.

Тогда у меня еще не было интересного круга для общения. Сейчас, можно сказать, уже нет. Этот полумертвый форум я в расчет уже не принимаю, хотя многих присутствующих знаю мягко говоря не первый год и почел бы за честь продолжить знакомство. Но нужна объединяющая идея, а ее нет, и без нее -- болото...


Короче, круг описан, и спустя 10 лет я пришел к исходной точке, с чем себя и поздравляю. Причем к исходной точке в самом прямом смысле слова: недавно ездили с супругой и г-ном Шестаковым снимать в Коломенское -- в то самое место, где я ровно 10 лет назад сделал свой первый по-настоящему удачный кадр. Круг замкнулся!


Пора подводить итоги... Будем надеяться, промежуточные.

Хорошо все-таки, что дома есть запас арманьяка...


P.S. О... Ик... Только что угостили очень хорошим виски... Ик... Я серьезно!.. Ик... Нет, все-таки не мой напиток. Отличный полный вкус, но послевкусие... Ну, клопами он воняет! Ик... Нет, лучше коньяка и арманьяка на свете... ик... ничего для меня не придумали... ик... Ну, и еще Макинтоши... ик... с желтыми мониторами, чтоб их расколбасило... Ик!..
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#2 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 15:03

Так ведь не фотографией единой...

#3 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 February 2010 - 15:05

Просмотр сообщенияHSV (12 February 2010 - 15:03) писал:

Так ведь не фотографией единой...

Так я ведь не об одной только фотографии писал... Больше о жизни в целом. О том, от чего уходим и к чему приходим... Вот в чем штука :)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#4 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2010 - 16:13

Просмотр сообщенияPavel (12 February 2010 - 13:59) писал:

Тогда я еще не был вхож ни на какие форумы. Даже не знал о них. Сейчас уже не вхож и знать ничего о них не хочу.
Правильно. Форумы зло

Просмотр сообщенияPavel (12 February 2010 - 13:59) писал:

Нынешний -- исключение, но ведь он скоро закроется, и исключений не будет.
Надо кому-то продаться. Например Клинике Маршака.
Тогда будет спонсор.

Просмотр сообщенияPavel (12 February 2010 - 13:59) писал:

Тогда я еще не мог мечтать о выставках. Теперь уже не могу (в сад!).
Как вариант. Выставка в саду. :)

Просмотр сообщенияPavel (12 February 2010 - 13:59) писал:

Короче, круг описан, и спустя 10 лет я пришел к исходной точке, с чем себя и поздравляю.
Ждем следующие 10 лет. И это только начало.

Просмотр сообщенияPavel (12 February 2010 - 13:59) писал:

Причем к исходной точке в самом прямом смысле слова: недавно ездили с супругой и г-ном Шестаковым снимать в Коломенское -- в то самое место, где я ровно 10 лет назад сделал свой первый по-настоящему удачный кадр. Круг замкнулся!
То есть сделали последний по-настоящему удачный кадр? Покажите?

Просмотр сообщенияPavel (12 February 2010 - 13:59) писал:

Хорошо все-таки, что дома есть запас арманьяка...
запас арманьяка для фото маньяка.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#5 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 February 2010 - 10:38

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (13 February 2010 - 16:13) писал:



То есть сделали последний по-настоящему удачный кадр? Покажите?



Надеюсь, не последний. Но показать пока не могу: так пока ничего и не обработал с того выезда. Да и с предыдущих тоже -- то времени нет, то вдохновения.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#6 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2010 - 06:24

Просмотр сообщенияPavel (15 February 2010 - 10:38) писал:

так пока ничего и не обработал с того выезда. Да и с предыдущих тоже -- то времени нет, то вдохновения.
Я думал, что такое только у меня
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#7 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 06:29

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (16 February 2010 - 06:24) писал:

Я думал, что такое только у меня
И у меня... :pardon:

#8 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 February 2010 - 09:36

Вы не поняли... Дело не в отсутствии вдохновения как такового. Дело в подходе и пристрастиях. Например, серия ледовых узоров, отснятая позже дома, на балконе, тут же пошла в обработку, и в "компьютерной" ветке я на днях выложил снимок именно из этой серии. С ней все просто -- орнаменты дают простор для импровизации и фантазии, и потому обрабатывать их легко.

В Коломенском же я снимал более традиционные сюжеты, и, чтобы вышло как-то по-новому, снимкам нужно просто дать время вылежаться. Я их просто периодически просматриваю в "сыром" виде, пытаясь понять, как хотел бы обработать и подать. Задумки, конечно, были еще на стадии съемки. Но этого мало. Интересные кадры там точно есть. Но пейзаж -- это все-таки жанр, налагающий больше ограничений, а потому с наскока его не возьмешь... Ну, или выкинешь потом полученные снимки.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#9 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 18:50

А мне сегодня прислали очень вежливый спам с приглашением "показать что-нибудь на новом перспективном арт-ресурсе""Неизвестный гений" :pardon:

#10 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 February 2010 - 10:16

Просмотр сообщенияHSV (16 February 2010 - 18:50) писал:

А мне сегодня прислали очень вежливый спам с приглашением "показать что-нибудь на новом перспективном арт-ресурсе" "Неизвестный гений" ;)

Судя по тому, что он у меня на работе "глушится", ресурс действительно очень перспективный... :pardon: Посмотрю при случае из дома, хотя, признаться, не больно-то интересно: я и так знаю, что там будет.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#11 boris

    Sr. Member

  • Users
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 February 2010 - 11:42

Нет, вот то, что круг замкнулся - это само по себе не плохо. А вот, что настроение паршивое - давайте, Павел, берите жену и уже дуйте к нам в гости - погуляем, развеетесь, могу сказать практически наверняка. Вам просто надо отдохнуть и сильно переменить обстановку на короткое время. Я так думаю.
С уважением.

Борис

П.С. Я много редактирую свои сообщения...

#12 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 March 2010 - 09:05

Просмотр сообщенияboris (28 February 2010 - 11:42) писал:

Нет, вот то, что круг замкнулся - это само по себе не плохо. А вот, что настроение паршивое - давайте, Павел, берите жену и уже дуйте к нам в гости - погуляем, развеетесь, могу сказать практически наверняка. Вам просто надо отдохнуть и сильно переменить обстановку на короткое время. Я так думаю.

Спасибо на добром слове и отдельно за приглашение, уважаемый Борис! :clapping: Но дело, по-моему, не в смене обстановки, тем более на короткий срок. Надо что-то фундаментально поменять. И печальный опыт Влада Галкина* тому хорошая иллюстрация. Посему крепко чешу репу...

Жена настаивает на том, чтобы я ушел на полставки (если это возможно, что не факт), а у меня вообще бродят мысли бросить все и в Кисловодск и пожить годик на сбережения. Но что потом? И смогу ли я спокойно жить с этой неизвестностью?

В творчестве я тоже достиг какого-то рубежа, нашел, наконец, свой конек. И хочется идти дальше, тем более что вдохновение не пропало... пока... Но куда идти, не знаю.

* Известнейший, талантливейший российский актер. Вы его, возможно, помните еще мальчиком -- он играл Гекельбери Финна в нашей экранизации Тома Сойера. Год назад сорвался по пьянке и устроил дебош со стрельбой в столичном баре, ударил участкового по лицу, да так, что тот в больницу попал. Пока шло разбирательство (Галкин, кстати, вину признал, от суда не отмазался, перед всеми извинился), от него ушла жена. Пару месяцев назад оказался в больнице с острым панкреатитом (допился). Несколько же дней назад просто взял и умер. Тело обнаружили только в субботу. 38 лет... Всего на три года старше меня. И ведь занимался по жизни любимым делом, причем весьма преуспел... Но, судя по тому, что мне удалось прочитать про него, этот успех дался нелегко. Сперва усталость, потом виски, потом бар, потом развод, потом больница, потом...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#13 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2010 - 17:59

Просмотр сообщенияPavel (01 March 2010 - 09:05) писал:

Жена настаивает на том, чтобы я ушел на полставки (если это возможно, что не факт), а у меня вообще бродят мысли бросить все и в Кисловодск и пожить годик на сбережения.
Продам квартиру в Москве или поменяю на поселок городского типа ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#14 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 March 2010 - 05:52

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (01 March 2010 - 17:59) писал:

Продам квартиру в Москве или поменяю на поселок городского типа ...

Не понял... Вас в глушь потянуло? Я бы сам и с радостью, но надо решить вопрос с работой: за МКАДом есть лишь несколько мест (например, ХМАО :clapping:), где потенциально можно зарабатывать достаточно, чтобы достойно жить.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#15 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2010 - 06:23

Просмотр сообщенияPavel (02 March 2010 - 05:52) писал:

Я бы сам и с радостью, но надо решить вопрос с работой
Зачем вам работа с поселком городского типа? Рента ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#16 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 March 2010 - 11:04

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (02 March 2010 - 06:23) писал:

Зачем вам работа с поселком городского типа? Рента ...

Московскую квартиру что ли сдавать? Да, это вариант, однако сугубо временный. Да и застрелишься все время без дела сидеть, квалификацию растеряешь... На полгодика в отпуск уйти еще можно. Ну, на 8 месяцев, чтобы уж наверняка. Но потом все равно ведь работать потянет... причем по специальности.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#17 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 13:20

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (01 March 2010 - 17:59) писал:

Продам квартиру в Москве или поменяю на поселок городского типа ...

Павел, уважаемый Филипп опять не поставил смайлик :clapping:

#18 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 March 2010 - 14:43

Просмотр сообщенияHSV (02 March 2010 - 13:20) писал:

Павел, уважаемый Филипп опять не поставил смайлик :clapping:
Так это шутка была?! А я уже было начал готовить предложение Филиппу рассмотреть мой поселок городского типа, как вариант... Жуть, как в Москву хочется!

#19 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 March 2010 - 15:01

Все это действительно могло бы быть смешно... Могло бы, могло бы...



А что, ув. Владимир, Вы и впрямь в нашу тоталитарно-авторитарную Московию податься готовы? :clapping: (смайлик!!!)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#20 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 15:20

Просмотр сообщенияPavel (01 March 2010 - 09:05) писал:

Жена настаивает на том, чтобы я ушел на полставки...
Кстати, весьма разумная идея. А в идеале - вообще найти работу, которую можно выполнять дистанционно. Нет ничего хуже для душевного здоровья, чем напряженная офисная работа.

Просмотр сообщенияPavel (01 March 2010 - 09:05) писал:

а у меня вообще бродят мысли бросить все и в Кисловодск и пожить годик на сбережения. Но что потом?
Как минимум, потом мир будет восприниматься несколько иначе. И скорее всего - более позитивно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name