IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Кому на Руси жить хорошо


Сообщений в теме: 121

#21 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2010 - 13:00

Просмотр сообщенияPavel (20 April 2010 - 12:55) писал:

Ну и что? Это что, новость? Ясно ведь, что еще немного, и об этом случае уже никто и не вспомнит.
Дело до суда дойдет. Но наш суд :nea:

Просмотр сообщенияPavel (20 April 2010 - 12:55) писал:

Если Евсюкова пытались отмазать, хотя это выглядело откровенно смешно, то уж Баркова...
Вы телевизор смотрите?

Раньше была реклама только Газпрома. Дети на помойках, а Газпром на стадионах ....

А сейчас, пошел целый блок рекламы от Лукойл. Там так переглючило, что не только спутники, но и вышки заговорили.
Все убеждают, что круче лука, только яйца.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#22 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 April 2010 - 13:07

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (20 April 2010 - 13:00) писал:

Дело до суда дойдет. Но наш суд :nea:


Вы телевизор смотрите?

Раньше была реклама только Газпрома. Дети на помойках, а Газпром на стадионах ....

А сейчас, пошел целый блок рекламы от Лукойл. Там так переглючило, что не только спутники, но и вышки заговорили.
Все убеждают, что круче лука, только яйца.


Да уж... наш суд... И Сергей после этого удивляется циничному стебалову.

Телевизор не смотрю, если не считать "Культуры", где рекламы нет.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#23 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 April 2010 - 13:33

Ух-ты! Новость о детекторе лжи аж в шапку на Яндексе попала... Ну надо же! Интересно, до вечера хоть продержится?

Но факт все-таки немножко обнадеживающий... чуть-чуть... самую малость...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#24 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 15:17

Просмотр сообщенияPavel (20 April 2010 - 12:11) писал:

А другое дело -- наше стебалово над самими собой. Это святое! Дай только повод! Ну, не верят люди в то, что в этой стране что-то когда-то изменится. Не верят! И я уже не верю.

Павел, мы с тобой как будто на разных языках разговариваем... Да стебайся над этой страной сколько хочешь. Я уже давно ощущаю себя человеком мира а насчет патриотизма самая точная, на мой взгляд формулировка: "Когда государству от нас что-то нужно, оно называет себя Родиной". Стебайся сколько хочешь над Саакашвили и прочими президентами, включая нашего, над фотографиями, над собственными тараканами, над собственной смертью в конце концов А над чужими смертями и горем конкретных людей могут стебаться только мудаки. Это единственное, что я хотел сказать.

Меня мало волнует, как именно Польша справится со своей управленческой проблемой потери первых лиц. Уверен, справится без вопросов. Мне плевать на Саакашвили и российско-грузинские или российско-польские отношения. Со знакомыми поляками или грузинами от этого мои отношения не изменятся. Но мне совсем не плевать на процесс по делу аварии на Ленинском. И самое сильное впечатление последней недели для меня - это фильм о деталях расстрела людей Евсюковым и суда над ним. Этот фильм показали поздно вечером чуть ли не на следующий день после падения польского самолета, но для меня это было бОльшим событием, чем падение самолета. Потому как наши силовые структуры - это самое страшное, что угрожает каждому живущему в России. Любому человеку, независимо от его статуса. И с ментами-беспредельщиками я старюсь бороться конкретными действиями, а не трепом.

Я не люблю рассуждения о политике вообще и "об этой стране" (с) вообще. Потому как немного представляю политическую кухню изнутри. Любая политика в любой стране, в любом городе или в любой компании - это борьба интересов конкретных людей и конкретных групп. А идеология и прочие лозунги - это инструмент зас..рания мозов широкой публике в качестве инструмента влияния.

#25 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2010 - 17:12

МОСКВА, 20 апреля. Сотрудник милиции вновь стал виновником крупного ДТП.

Как сообщает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сегодня утром сотрудник милиции на своей автомашине Hyundai сбил 9-летнюю девочку и ее бабушку в подмосковном городе Домодедово.

По неустановленным пока причинам, машина милиционера выехала на тротуар, на котором находились пожилая женщина с ребенком. Девочка погибла на месте, ее бабушка госпитализирована с тяжелыми травмами.

По словам источника, водитель автомобиля скрылся с места происшествия, не оказав никакой помощи пострадавшим. Позднее старший лейтенант милиции был задержан и отправлен на алкогольное освидетельствование. По некоторым данным, несколько дней назад он написал рапорт об увольнении из УВД города Домодедово.

Напомним, Государственная дума 16 апреля 2010 года приняла в первом чтении поправки в Уголовный и уголовно-процессуальный кодексы, ужесточающие наказания для совершивших преступление сотрудников милиции. Если закон будет одобрен Госдумой во всех трех чтениях, поддержан Советом Федерации и подписан президентом, в законодательстве появится новая норма: милицейские погоны на преступнике при определении судом наказания виновному являются отягчающим обстоятельством. В нижней палате парламента считают, что внесение этих поправок в уголовное законодательство позволит лучше защитить права и законные интересы граждан, а также организаций от неправомерных действий сотрудников милиции.

Скорее всего, в итоге норма о повышенной ответственности будет касаться не только милиционеров, но и служащих других правоохранительных структур — с подобной идеей выступили ряд депутатов Госдумы, и Дмитрий Медведев заявил, что у него возражений нет.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#26 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 April 2010 - 04:43

Просмотр сообщенияHSV (20 April 2010 - 15:17) писал:

Павел, мы с тобой как будто на разных языках разговариваем... Да стебайся над этой страной сколько хочешь. Я уже давно ощущаю себя человеком мира а насчет патриотизма самая точная, на мой взгляд формулировка: "Когда государству от нас что-то нужно, оно называет себя Родиной". Стебайся сколько хочешь над Саакашвили и прочими президентами, включая нашего, над фотографиями, над собственными тараканами, над собственной смертью в конце концов А над чужими смертями и горем конкретных людей могут стебаться только мудаки. Это единственное, что я хотел сказать.

Меня мало волнует, как именно Польша справится со своей управленческой проблемой потери первых лиц. Уверен, справится без вопросов. Мне плевать на Саакашвили и российско-грузинские или российско-польские отношения. Со знакомыми поляками или грузинами от этого мои отношения не изменятся. Но мне совсем не плевать на процесс по делу аварии на Ленинском. И самое сильное впечатление последней недели для меня - это фильм о деталях расстрела людей Евсюковым и суда над ним. Этот фильм показали поздно вечером чуть ли не на следующий день после падения польского самолета, но для меня это было бОльшим событием, чем падение самолета. Потому как наши силовые структуры - это самое страшное, что угрожает каждому живущему в России. Любому человеку, независимо от его статуса. И с ментами-беспредельщиками я старюсь бороться конкретными действиями, а не трепом.

Я не люблю рассуждения о политике вообще и "об этой стране" (с) вообще. Потому как немного представляю политическую кухню изнутри. Любая политика в любой стране, в любом городе или в любой компании - это борьба интересов конкретных людей и конкретных групп. А идеология и прочие лозунги - это инструмент зас..рания мозов широкой публике в качестве инструмента влияния.

Елки-палки! Да никто не стебается над чужими смертями и горем конкретных людей. По другому поводу стеб стоит!!! Другая у него подоплека! А если кто и стебается именно на эту тему, то не исключено, что, случись чего, этот кто-то первым бросится на помощь. Нельзя всех огульно и разом записывать в мудаки! И уж тем более глупо, не говоря уже о том, что бестактно, бросаться подобными обвинениями в адрес здесь присутствующих -- людей, которых ты знаешь как облупленных.

Всё! На этом предлагаю закончить. Ничего путного из дальнейшего "трепа" не выйдет. Лучше продолжай с ментами-беспредельщиками бороться конкретными действиями. Творческих успехов!
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#27 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 07:25

Просмотр сообщенияPavel (21 April 2010 - 04:43) писал:

Нельзя всех огульно и разом записывать в мудаки! И уж тем более глупо, не говоря уже о том, что бестактно, бросаться подобными обвинениями в адрес здесь присутствующих -- людей, которых ты знаешь как облупленных.

Блин, ну у меня уже просто нет слов... Павел, ну прочитай же ты сначала, а потом обижайся (если будет на что) и отвечай. Ты же не со мной споришь, а с даже не знаю с кем... :nea:

#28 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 April 2010 - 08:25

Внимательно все еще раз прочел...

Цитата

Мудак (мягко говоря), потому что тема - пляска на костях.

То есть мудак тот, кто пляшет на костях? Допустим...

Цитата

Единственное, что я хотел сказать, что мне неприятно активное участие уважаемых коллег в клубе мудаков.

То есть "уважаемые коллеги" -- мудаки, которые активно пляшут на костях? Уж не знаю, что имелось в виду, но вижу, что тут так написано. Впрочем, вполне допускаю, что, провозившись по долгу службы с семантическим анализом текста 10 лет, я устал и стал терять хватку. Пойду, пожалуй, спрошу у редакторов, сильно ли я стал врать в своих переводах...

Так или иначе, в последний раз и по пунктам.

1. В приведенном плакате с физиономией Саакашвили (а именно с этой картинки все и началось) и в прочих творениях человеческой мысли, отнесенных тобой к категории КГАМ, я никакой пляски ни на чьих костях не вижу.

2. В приведенных высказываниях и картинках я вижу цинизм и, будучи немного знакомым со статистикой опросов общественного мнения, считаю этот цинизм защитной реакцией людей на некоторые аспекты нашей действительности.

3. А раз это защитная реакция, то никаких мудаков и никаких плясок на костях нет. Другая подоплека у обсуждаемого нами и осуждаемого тобой "креатива".




P.S. Кстати, редакторы говорят, что я еще не безнадежен...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#29 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 08:43

Просмотр сообщенияPavel (21 April 2010 - 08:25) писал:

То есть "уважаемые коллеги" -- мудаки, которые активно пляшут на костях?
Нет, на костях пляшет совершенно определенная интернет-тусовка. Это и есть "клуб мудаков". А Филипп активно цитирует творчество этого клуба. Поэтому я и говорю, что мне неприятно видеть, как уважаемые мною люди ковыряются в этих отбросах.

Просмотр сообщенияPavel (21 April 2010 - 08:25) писал:

2. В приведенных высказываниях и картинках я вижу цинизм и, будучи немного знакомым со статистикой опросов общественного мнения, считаю этот цинизм защитной реакцией людей на некоторые аспекты нашей действительности.
А это - обобщение, с которым я не согласен. Есть защитная реакция, которая может быть разной (от цинизма до апатии), а есть - "Гы-гы" творчество. Простой беспринципный стеб надо всем, что попадает в поле зрения. И есть люди с зас...ранными мозгами, помешанные на политике. Некоторые настолько помешались, что не могут отвлечься от политики в любой ситуации.

#30 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 April 2010 - 09:15

Просмотр сообщенияHSV (21 April 2010 - 08:43) писал:

Нет, на костях пляшет совершенно определенная интернет-тусовка. Это и есть "клуб мудаков". А Филипп активно цитирует творчество этого клуба. Поэтому я и говорю, что мне неприятно видеть, как уважаемые мною люди ковыряются в этих отбросах.

А это - обобщение, с которым я не согласен. Есть защитная реакция, которая может быть разной (от цинизма до апатии), а есть - "Гы-гы" творчество. Простой беспринципный стеб надо всем, что попадает в поле зрения. И есть люди с зас...ранными мозгами, помешанные на политике. Некоторые настолько помешались, что не могут отвлечься от политики в любой ситуации.


1. Вот так и надо было писать с самого начала. Одно дело цитировать (еще ведь неизвестно, с какой целью -- может быть, вовсе не для того, чтобы поржать вместе с аффтарами), а другое -- активно участвовать. Но повторяю: я не считаю, что уважаемые тобой люди копаются в отбросах. Я не вижу никаких отбросов. Я вижу определенную реакцию, и она по-своему интересна. Я нигде не утверждал, что согласен с создателями этого "креатива", хотя и смеялся над плакатом про Саакашвили.

2. Стеб не может быть простым и беспринципным. Если человек стебается направо и налево, тому есть какая-то причина. Если это не защита, то что-то другое. Протест, возможно... Я даже не уверен, что сами креатиффщики над этим задумываются. Но это в любом случае некая реакция. Вопрос, на что конкретно и почему именно такая? Но это уже вопрос к социологам и психологам.

Мне же, похоже, после всего этого нужен сразу психиатр...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#31 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2010 - 10:42

Просмотр сообщенияHSV (20 April 2010 - 15:17) писал:

Павел, мы с тобой как будто на разных языках разговариваем... Да стебайся над этой страной сколько хочешь. Я уже давно ощущаю себя человеком мира
Как то в России человеком мира, быть сложно.

Я наоборот, человек из России.

Просмотр сообщенияHSV (20 April 2010 - 15:17) писал:

И самое сильное впечатление последней недели для меня - это фильм о деталях расстрела людей Евсюковым и суда над ним. Этот фильм показали поздно вечером чуть ли не на следующий день после падения польского самолета, но для меня это было бОльшим событием, чем падение самолета. Потому как наши силовые структуры - это самое страшное, что угрожает каждому живущему в России. Любому человеку, независимо от его статуса. И с ментами-беспредельщиками я старюсь бороться конкретными действиями, а не трепом.
Беспредел в милиции был всегда. И один и тот же человек, мог брать взятки, а потом погибнуть под пулями, защищая собой жертву. Не то, что там все плохие. Думаю, что отморозков, там единицы, а остальные нормальные люди. Но они попали в систему. И это появилось не сегодня и не вчера. О беспределе заговорили, только благодаря интернету. Мнение многих, игнорировать стало сложнее.

Просмотр сообщенияHSV (21 April 2010 - 08:43) писал:

Нет, на костях пляшет совершенно определенная интернет-тусовка. Это и есть "клуб мудаков". А Филипп активно цитирует творчество этого клуба.
Честно говоря, здесь цитировать не хотел. Есть другие мысли. Но так получилось.

Просмотр сообщенияHSV (21 April 2010 - 08:43) писал:

Поэтому я и говорю, что мне неприятно видеть, как уважаемые мною люди ковыряются в этих отбросах.
Не знаю. Отбросы? Некоторых я знал, раньше еще до того как они заняли такую позицию. Некоторых открыл для себя впервые. Интересно, но многие творческие люди, почему то не могут оставаться в стороне, а встали в очередь к груде отбросов....

Наверное из-за того, что их не ждут у кормушке?

Хотя ряд цитат, да ... Но наверное наболело.

Просмотр сообщенияHSV (21 April 2010 - 08:43) писал:

И есть люди с зас...ранными мозгами, помешанные на политике. Некоторые настолько помешались, что не могут отвлечься от политики в любой ситуации.
Но благодаря мудакам, заговорили о аварии с участием Лукойл. Стало известно об строительстве фалоимитаторе о милиции, о беспределе чиновников и так далее.

Но многое канет в некуда. Нам же всем ближе принцип Сиди дома и все будет хорошо.

Фоновой шум интернета еще мал, что бы с ним считатся, но уже велик, что бы его просто не замечать.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#32 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2010 - 10:42

Просмотр сообщенияPavel (21 April 2010 - 09:15) писал:

1. Вот так и надо было писать с самого начала. Одно дело цитировать (еще ведь неизвестно, с какой целью -- может быть, вовсе не для того, чтобы поржать вместе с аффтарами), а другое -- активно участвовать.
Угу. Один знакомый из (с) Украины сказал, что у нас не интересно. Выборы 100% прогнозируемые, реакция прессы тоже. На Украине бардака больше, но и демократии тоже. Наверное он прав ...

Просмотр сообщенияPavel (21 April 2010 - 09:15) писал:

Но повторяю: я не считаю, что уважаемые тобой люди копаются в отбросах. Я не вижу никаких отбросов.
Я тоже.

Просмотр сообщенияPavel (21 April 2010 - 09:15) писал:

Мне же, похоже, после всего этого нужен сразу психиатр...
Доктор сказал в морг. Значит в морг
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#33 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 11:44

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (21 April 2010 - 10:42) писал:

Беспредел в милиции был всегда. И один и тот же человек, мог брать взятки, а потом погибнуть под пулями, защищая собой жертву. Не то, что там все плохие. Думаю, что отморозков, там единицы, а остальные нормальные люди. Но они попали в систему. И это появилось не сегодня и не вчера. О беспределе заговорили, только благодаря интернету.
Современная милиция - это система, которая выдавливает из себя нормальных людей. И выдавливает достаточно быстро. А отморозкам там довольно комфортно. Взятки - это самый безобидный из ментовских грехов. В интернете об этом слишком мало информации, в основном только от пострадавших.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (21 April 2010 - 10:42) писал:

Но благодаря мудакам, заговорили о аварии с участием Лукойл. Стало известно об строительстве фалоимитаторе о милиции, о беспределе чиновников и так далее.
Да что ж такое-то?.... Ну какого размера или цвета шрифт мне выбрать, чтобы повторить: я никогда и нигде не называл мудаками неравнодушных людей. Я назвал мудаками циничных бездельников, которым все равно над чем стебаться или по какому поводу политизировать. Между теми кто возмущается вице-президентом Лукойла и теми, кто поносит погибшего Качинского, которого еще даже не успели похоронить - огромная разница, если не пропасть. А то, что и то и другое можно найти в интернете, не основание для того, чтобы ставить всех интернет-пользователей на одну доску.

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (21 April 2010 - 10:42) писал:

Но многое канет в некуда. Нам же всем ближе принцип Сиди дома и все будет хорошо.
Ась? Кому ближе?...

#34 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 11:45

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (21 April 2010 - 10:42) писал:

На Украине бардака больше, но и демократии тоже. Наверное он прав ...

Анархии там больше. Демократия - это немножко другое.

#35 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 April 2010 - 12:18

Просмотр сообщенияHSV (21 April 2010 - 11:45) писал:

Анархии там больше. Демократия - это немножко другое.

Нет, именно демократии... в том ее виде, который возможен в стране, где долго держалось крепостное право и культивировалось бесправие граждан (это в равной степени относится и к России -- из одной империи вылезли). Предвижу, что нахлебавшись такой демократии, они, как в свое время и мы, свернут в сторону "суверенной" демократии. Трудно развивать буржуазную демократию в полуфеодальных странах, особенно если у людей после трех революций и двух мировых войн окончательно ориентиры снесло.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#36 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 April 2010 - 12:27

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (21 April 2010 - 10:42) писал:

Доктор сказал в морг. Значит в морг

Ну, пока дело ограничивается кардиологом. Дальше поглядим... 8)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#37 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2010 - 12:18

из той же оперы:

Life News: советник президента Шевченко сменил автомобиль из-за травли в интернете
Советник президента Владимир Шевченко, ставший "антигероем" интернета после того, как его BMW с мигалкой выехал на встречную полосу и чуть не столкнулся с другим автомобилем, пересел на автомобиль с другими номерами. Как предполагает Life News, сменить машину чиновнику пришлось после серии скандальных публикаций и преследования блоггеров. Сам Шевченко отказался объяснить, чем вызвана смена служебного автомобиля.

На ролике, размещенном на интернет-портале, видно, что Шевченко садится на заднее сиденье BMW с номером А5.... Известно, что ранее он передвигался по Москве на машине с госномером А039МР97. Мигалка со служебного авто никуда не делась.

Напомним, 31 марта, около 9 часов утра водитель Андрей Хартли двигался на своем автомобиле в крайнем левом ряду по 5-рядной улице Смоленской, которая идет от Садового кольца в сторону Кутузовского проспекта. Навстречу ему, лоб в лоб со встречной полосы выехал черный BMW с проблесковым маячком и госномером. Так как движение в утренний час было довольно плотным, то Хартли, по его словам, мог только взлететь, чтобы уступить дорогу BMW. Водитель остановился в своем ряду и включил знак аварийной остановки. Дальнейшее развитие событий он снял на видеокамеру.

Хартли попросил VIP-пассажира иномарки представиться, но ответа так и не получил. Вместо этого из машины выскочил водитель, который начал угрожать мужчине. На подмогу Хартли из чувства солидарности пришел другой "простой" водитель, стоявший в пробке на той полосе, где и должен был находиться BMW. В результате водителю служебной иномарки пришлось ретироваться. На видеоролике видно, что, уезжая с места инцидента, BMW выворачивает вправо, то есть едет уже посредине встречного движения.

Впоследствии выяснилось, что пассажиром BMW был советник президента Владимир Шевченко. Он назвал скандальный ролик провокацией. По его словам, встречная полоса была абсолютно пуста, когда его автомобиль выезжал на нее. Таким образом, он не представлял ни для кого угрозы. По словам Шевченко, он включил мигалку на законных основаниях, так как "опаздывал". По версии советника президента, Хартли намеренно выехал навстречу VIP-автомобилю. Водитель BMW чиновника успел затормозить. Хартли тут же вышел из машины и направился к автомобилю Шевченко, уже держа в руках включенную видеокамеру. Хартли, в свою очередь, назвал объяснения чиновника абсурдом.

Видео тем временем обошло весь интернет, а водителям столичных чиновников его даже показывали в качестве "устрашения" . Ряд блоггеров открыли на автомобиль Шевченко настоящую охоту и выяснили, что он систематически нарушает правила дорожного движения и выезжает на встречную полосу. Судя по фотографиям, иной раз в этом даже нет острой нужды. Тот факт, что водитель чиновника позволяет себе "вольную езду", блоггеры объясняют "привычкой".

Инцидент с машиной Шевченко вызвал новую волну протеста против чиновничьих мигалок. В частности, именно после этого автомобилисты начали проводить акции протеста, прикрепляя к крышам своих машин синие ведра, имитирующие спецсигнал. А в Госдуме собираются рассмотреть законопроект, который призван установить ответственность за использование мигалки не по служебному назначению. Впрочем, эксперты считают, что он не поможет справиться с дорожным хамством.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#38 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2010 - 12:20

Гаишники снова составляют протоколы на водителей машин с "синими ведерками"

Акция Федерации автовладельцев России (ФАР), активисты которой пытались провести в среду автопробег протеста против "мигалок" по Кутузовскому проспекту, пресечена сотрудниками ДПС. Об этом "Интерфаксу" сообщил лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев.

По его словам, гаишники остановили головную машину колонны. "Как только мы начали движение от гостиницы "Украина", один из четырех экипажей спецполка ДПС, наблюдавших за нами, остановил головную машину с "ведерком" на крыше под управлением Андрея Орла", - сказал Канаев.

Автоинспекторы забрали у Орла документы и "составляют традиционный протокол о нарушении правил перевозки грузов".

Не дожидаясь составления протокола в отношении Орла, активисты начали движение по Кутузовскому проспекту в сторону Московской области, однако практически сразу несколько машин, оснащенных ведерками были остановлены инспекторами.

Как рассказал Канаев, активисты ФАР, которых не стали задерживать, "продолжили движение в индивидуальном порядке".

"Совершенно очевидно, что на такой трассе, как Кутузовский проспект провести какую-либо протестную акцию власти никогда не позволят", - посетовал представитель ФАР.

О намерении провести акцию протеста против использования спецсигналов на персональных машинах чиновников Канаев сообщил накануне. Он рассказал, что сегодня утром планируется автопробег по Кутузовскому проспекту, где порядка десяти машин с закрепленными на них синими "ведерками" и стикерами проедут в сторону Московской области, а затем, развернувшись, проследуют в сторону центра города.

По его словам, когда следующие в центр автомобили VIP-персон с включенными "мигалками" будут выезжать на резервную или встречную полосу, активисты будут сигналить клаксонами в знак возмущения.

При этом Канаев подчеркнул, что участники автопробега не намерены каким-либо способом препятствовать проезду чиновников.

Напомним, что неделю назад, 20 апреля, во время проведения подобной акции были задержаны двое активистов ФАР Андрей Орел и Андрей Филин. В отношении задержанных были составлены протоколы по статье КоАП "неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции". Им грозил штраф в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток. В итоге сотрудники ГИБДД ограничились выпиской протокола об административных правонарушениях.

На остальных участников акции в милиции также составили протоколы за мелкие нарушения. Нескольких журналистов, снимавших происходящее, оштрафовали за выход на проезжую часть.

Штрафами закончилась и первая массовая акция "синих ведерок", прошедшая 18 апреля. Тогда активисты проехали от Триумфальной площади до смотровой площадки на Воробьевых горах. В конечном пункте участников встречала милиция. В акции участвовало от 200 до 300 автомобилей. Сотрудники милиции задерживали автомобилистов. "У одного участника забрали права, несмотря на то, что он ничего не нарушил и все документы были в порядке", - утверждает один из участников автопробега.

Накануне акции член комиссии Госдумы по безопасности Геннадий Гудков заявил, что прикреплять детские ведерки к автомобилю незаконно, но штрафовать за них автовладельцев тоже неправильно. По словам представителя ФАР, организаторы акции не намерены от нее отказываться. Подобные мероприятия планируется проводить один-два раза в неделю.

Идея массово крепить к крышам автомобилей синие ведра, имитирующие мигалки, возникла после того, как в лидеры RuTube и YouTube выбился ролик, на котором мужчина крепил к своей машине фальшивый спецсигнал. Автоинспекторы в свою очередь призвали водителей не создавать помех движению машин госслужащих, так как это может "сорвать выполнение важной задачи и осложнить жизнь многих людей".
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#39 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 November 2010 - 15:31

Ну, и кого в итоге признали виновным в аварии на Ленинском? Кого надо было, того и признали. Дело затянули, дождались, когда к нему спадет интерес, и тихо и мирно списали все на мертвых. Именно это я и предполагал...

Вот увидите, то же самое будет с Химкинским лесом. После акции антифы дело притормозили, а по весне начнут строить по полной программе.

Ну а о синих ведерках говорить и вовсе смешно уже...

Хорошо живет на свете Винни-Пух!!!


P.S. Если бы не знал, что такое русский бунт, уже давно заделался бы революционером... Хоть цель в жизни появилась бы... А так остается только танки красить в прихлебку с пивком...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#40 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 29 November 2010 - 17:48

Просмотр сообщенияPavel (29 November 2010 - 15:31) писал:

Вот увидите, то же самое будет с Химкинским лесом. После акции антифы дело притормозили, а по весне начнут строить по полной программе.
Возможно, хотя не факт. Тут есть разница. Дорога через лес была выгодна фирме Батуриной, в обход запланированной ею застройки. А как сейчас дело повернется, я предсказывать не решусь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name