IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Сваял себе сайт...


Сообщений в теме: 57

#1 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 March 2010 - 19:18

Решил эксперимента ради озаботиться вопросом создания собственного сайта, открыл iWeb и начал ваять. Сваял по своей неграмотности пока всего две страницы, хотя программа проста, как сибирский валенок. Покрутил разные шаблоны, подобрал наиболее интересный вариант и "опубликовал" пока его на локальном диске.

Теперь хотелось бы узнать мнение присутствующих. Но как? Сайт надо где-то опубликовать. Есть ли какие-нибудь места в сети, где можно было бы его временно выложить? Или его можно просто переслать по почте? Передать через файлообменник?

Есть ли места в интернете, где сайт можно было бы просто выложить и обкатать? Понятно, что домен будет 21,5 уровня... Неважно это. Главное просто обкатать: дать ссылку друзьям, чтобы полазили и т.п.

Короче, какие есть варианты? А то я понимая в этом даже меньше, чем в высшей математике.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#2 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2010 - 06:17

Просмотр сообщенияPavel (21 March 2010 - 19:18) писал:

Решил эксперимента ради озаботиться вопросом создания собственного сайта, открыл iWeb и начал ваять. Сваял по своей неграмотности пока всего две страницы, хотя программа проста, как сибирский валенок. Покрутил разные шаблоны, подобрал наиболее интересный вариант и "опубликовал" пока его на локальном диске.
Не знаю, не знаю. В принципе вы выбрали путь Игоря. Как вариант, да. Мне больше нравится работать с программами другого плана: CMS. Управление контентом

Просмотр сообщенияPavel (21 March 2010 - 19:18) писал:

Есть ли места в интернете, где сайт можно было бы просто выложить и обкатать? Понятно, что домен будет 21,5 уровня... Неважно это. Главное просто обкатать: дать ссылку друзьям, чтобы полазили и т.п.
Если устроит что-то типа pavel.ph-a.ru то без проблем.

Надо будет подобрать FTP-клиент. Хотя iWeb имеет встроенную поддержку FTP, но отдельный клиент, не помешает.

Просмотр сообщенияPavel (21 March 2010 - 19:18) писал:

Короче, какие есть варианты? А то я понимая в этом даже меньше, чем в высшей математике.
Я не знаю какие файлы он генерить. Но вполне возможно Народ подойдет. Думаю у Apple есть свои сервис. Вообще бесплатного сыра в интернете много: Подбираем хостинг
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#3 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 March 2010 - 09:34

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (22 March 2010 - 06:17) писал:

Не знаю, не знаю. В принципе вы выбрали путь Игоря. Как вариант, да. Мне больше нравится работать с программами другого плана: CMS. Управление контентом


Если устроит что-то типа pavel.ph-a.ru то без проблем.

Надо будет подобрать FTP-клиент. Хотя iWeb имеет встроенную поддержку FTP, но отдельный клиент, не помешает.


Я не знаю какие файлы он генерить. Но вполне возможно Народ подойдет. Думаю у Apple есть свои сервис. Вообще бесплатного сыра в интернете много: Подбираем хостинг

1. А я не выбирал: iWeb у меня стоит по умолчанию. Ну, я с ней и начал возиться.

2. Устроит вполне. Большое спасибо! Хотя за этот хостинг Вы платите из своего кармана, так что я бы предпочел либо как-то это дело Вам компенсировать, либо бесплатный хостинг найти. Мне вообще нужен по-хорошему еще и ликбез некоторый, а то я до сих пор слабо себе представляю, что есть домен, что есть хостинг, как кого и куда переносить, апдейтить и т.п.

3. Про FTP клиентов тоже ничего не знаю... Я вообще в этом ничего не понимаю... Есть только набросок сайта, который сейчас лежит у меня на жестком диске.

4. Файлы, файлы... А фиг его знает, что он там генерит. Вот снимок содержания папки, если поможет...

Прикрепленное изображение: Сайт.jpg
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#4 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2010 - 10:42

Просмотр сообщенияPavel (22 March 2010 - 09:34) писал:

2. Устроит вполне. Большое спасибо! Хотя за этот хостинг Вы платите из своего кармана, так что я бы предпочел либо как-то это дело Вам компенсировать, либо бесплатный хостинг найти.
Я как понял, речь идет о посмотреть - понять. Потом все равно, будете подбирать себя и крутое имя и все остальное

Просмотр сообщенияPavel (22 March 2010 - 09:34) писал:

Мне вообще нужен по-хорошему еще и ликбез некоторый, а то я до сих пор слабо себе представляю, что есть домен, что есть хостинг, как кого и куда переносить, апдейтить и т.п.
Гм. Не знаю, здесь ли ...
А апдейт, вот не знаю.

Просмотр сообщенияPavel (22 March 2010 - 09:34) писал:

3. Про FTP клиентов тоже ничего не знаю... Я вообще в этом ничего не понимаю...
Узнаете ... :D

Просмотр сообщенияPavel (22 March 2010 - 09:34) писал:

4. Файлы, файлы... А фиг его знает, что он там генерит. Вот снимок содержания папки, если поможет...
Угу. Чудес не бывает. Думаю, что и народ пойдет.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#5 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 March 2010 - 13:42

Благодарность ув. Филиппу!

Всех присутствующих прошу комментировать. На содержание не обращайте внимание. Главное, нравится ли, как оно все выглядит (интерфейс, шрифты, цветовое решение), и нормально ли работает (переключение между страницами, слайд-шоу).

http://pavel.ph-a.ru
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#6 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 18:14

Просмотр сообщенияPavel (23 March 2010 - 13:42) писал:

Всех присутствующих прошу комментировать. На содержание не обращайте внимание. Главное, нравится ли, как оно все выглядит (интерфейс, шрифты, цветовое решение), и нормально ли работает (переключение между страницами, слайд-шоу).
Выглядит прилично, работает без глюков.... Просто форму трудно комментировать.

#7 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2010 - 22:46

Просмотр сообщенияPavel (23 March 2010 - 13:42) писал:

Всех присутствующих прошу комментировать.
Немного смущают названия страниц (типа Монохром.html) на русском языке.
С уважением, Николай

#8 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 March 2010 - 05:23

Просмотр сообщенияNick4Penta (23 March 2010 - 22:46) писал:

Немного смущают названия страниц (типа Монохром.html) на русском языке.

Смущают названия или сам факт, что на русском?
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#9 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2010 - 07:45

Просмотр сообщенияPavel (24 March 2010 - 05:23) писал:

Смущают названия или сам факт, что на русском?
Сам факт. Для посетителей, у которых не установлена поддержка русского языка, такие названия будут плохо читаться.
Я придерживаюсь "традиционных" правил именования файлов: только латинские буквы и цифры. Так меньше вероятность появления различных глюков.
С уважением, Николай

#10 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2010 - 12:07

Просмотр сообщенияNick4Penta (23 March 2010 - 22:46) писал:

Немного смущают названия страниц (типа Монохром.html) на русском языке.
Так и думал, кто-то точно обратить внимания.

Просмотр сообщенияNick4Penta (24 March 2010 - 07:45) писал:

Сам факт. Для посетителей, у которых не установлена поддержка русского языка, такие названия будут плохо читаться.
Я тут на днях от ру.центра получил рассылку.

В соответствии с договором об оказании комплексных услуг уведомляем Вас, что в апреле 2010 года компания RU-CENTER начинает предоставлять услуги по регистрации и поддержке доменных имен в доменах верхнего уровня: BZ (Белиз), .HN (Гондурас), .AG (Антигуа и Барбуда), .LC (Санта Лючия), VC (Сент-Винсент и Гренадины), .SC (Сейшельские острова) и MN (Монголия) в качестве аккредитованного регистратора.

И тогда можно будет забацать сайт КулФотограф.Гондурас. Специально шифрую, что бы не перехватили ....

Просмотр сообщенияNick4Penta (24 March 2010 - 07:45) писал:

Я придерживаюсь "традиционных" правил именования файлов: только латинские буквы и цифры. Так меньше вероятность появления различных глюков.
Это традиционно. -- http://dev.1c-bitrix.../#message133596
Частично согласен. Но.. Поисковые машину, уже нормально читают и индексируют такие ссылки.
На данном форуме, по большому пофигизму, не стал переводить УРЛы в латиницу.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#11 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2010 - 20:12

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (24 March 2010 - 12:07) писал:

И тогда можно будет забацать сайт КулФотограф.Гондурас. Специально шифрую, что бы не перехватили ....
Или Фотографер.АГ :)

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (24 March 2010 - 12:07) писал:

Частично согласен. Но.. Поисковые машину, уже нормально читают и индексируют такие ссылки.
Дело не только и не сколько в поисковых машинах, сколько в удобстве набора, отображения и копирования ссылок.
Уж латинские-то буквы на практически любой клавиатуре есть. Да и не люблю ссылок типа %D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC.html
С уважением, Николай

#12 boris

    Sr. Member

  • Users
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 March 2010 - 06:23

Просмотр сообщенияNick4Penta (24 March 2010 - 07:45) писал:

Сам факт. Для посетителей, у которых не установлена поддержка русского языка, такие названия будут плохо читаться.
Я придерживаюсь "традиционных" правил именования файлов: только латинские буквы и цифры. Так меньше вероятность появления различных глюков.

Да, я думаю примерно в том же направлении.

Хороший сайт, Павел - все просто и ясно. Работает у меня дома и на работе тоже работает.
С уважением.

Борис

П.С. Я много редактирую свои сообщения...

#13 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 March 2010 - 06:39

Просмотр сообщенияNick4Penta (24 March 2010 - 20:12) писал:

Или Фотографер.АГ :)


Дело не только и не сколько в поисковых машинах, сколько в удобстве набора, отображения и копирования ссылок.
Уж латинские-то буквы на практически любой клавиатуре есть. Да и не люблю ссылок типа %D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC.html



Проблема в том, что при изменении названий страниц обратно на латиницу, эти названия и в меню сверху, похоже, будут отображаться латиницей, что некрасиво на русскоязычном сайте. Что ж, буду думать...


Всем спасибо за комментарии. Пусть сайт до выходных повисит. Потом, думаю, удалю его, доработаю и уже буду искать какой-нибудь по началу бесплатный хостинг, где его можно было бы выложить уже на постоянной основе... Со временем, возможно, и доменом первого уровня обзаведусь.

Еще раз спасибо ув. Филиппу.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#14 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 12:43

Просмотр сообщенияPavel (25 March 2010 - 06:39) писал:

Потом, думаю, удалю его, доработаю и уже буду искать какой-нибудь по началу бесплатный хостинг, где его можно было бы выложить уже на постоянной основе... Со временем, возможно, и доменом первого уровня обзаведусь.
Платный тоже не слишком дорого выходит. К примеру минимальный VDS у ISP стоит всего 20 евро в месяц. Думаю, его будет более чем достаточно для такого сайта.

#15 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 March 2010 - 14:01

Просмотр сообщенияHSV (25 March 2010 - 12:43) писал:

Платный тоже не слишком дорого выходит. К примеру минимальный VDS у ISP стоит всего 20 евро в месяц. Думаю, его будет более чем достаточно для такого сайта.

Если решусь свалить с работы, то и 20 евро в месяц -- тоже деньги.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#16 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2010 - 14:16

Просмотр сообщенияHSV (25 March 2010 - 12:43) писал:

Платный тоже не слишком дорого выходит.
Даже дешевле, чем кажется на первый взгляд.
Где-то от 780 рублей в нормальном месте до $35.40USD в приличном месте. В год. Плюс домен в подарок ....

Просмотр сообщенияHSV (25 March 2010 - 12:43) писал:

Это перебор. Как максимум VDS-Разгон за 249 р в месяц. Но можно запустить и на VDS-Старт. Только кто бы знал, зачем ....

Просмотр сообщенияHSV (25 March 2010 - 12:43) писал:

стоит всего 20 евро в месяц. Думаю, его будет более чем достаточно для такого сайта.
VDS зло ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#17 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2010 - 14:17

Просмотр сообщенияPavel (25 March 2010 - 14:01) писал:

Если решусь свалить с работы, то и 20 евро в месяц -- тоже деньги.
Угу. Я уже свалил :)
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#18 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 March 2010 - 14:46

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (25 March 2010 - 14:17) писал:

Угу. Я уже свалил :)



Опа! То есть сидите и отдыхаете? А я вот сваливать-то не больно хочу: и работа нормальная, и делаю я ее хорошо (правда, в последнее время медленно), и платят, и коллектив нормальный... Но устал до боли в сердце и депрессии, да еще нависла угроза гипертонии (врач, лечивший меня от ОРВИ, заметил первые признаки).
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#19 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2010 - 13:59

Просмотр сообщенияPavel (25 March 2010 - 14:46) писал:

Опа!
http://www.ph-a.ru/f...ndpost__p__6845

Просмотр сообщенияPavel (25 March 2010 - 14:46) писал:

То есть сидите и отдыхаете?
И слушаю музыку.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#20 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 July 2011 - 17:07

Сделал новую версию. Она пока сырая в плане наполнения, а статья про меня на самом деле вообще не про меня. Но со структурой и дизайном уже все ясно: http://mishachev.hut...ont_page_1.html

Единственное "но": я так и не понял, какого хрена, но часть текстовых блоков по умолчанию что в Safari, что в Firefox отображается крякозябликами, и надо принудительно переключиться на Unicode (UTF-8). Писать в поддержку ломает, так как сайт выложен чисто для тестирования... Заодно потренировался с FTP-клиентом. Кстати, первоначально хотел выложить все на "народе" (у меня и так на Яндексе почта), так тот, зараза, какие-то файлы не принимает, и в результате ни хрена не работает...
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name