IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

"ВКонтакте" закрыта регистрация



Сообщений в теме: 63

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2011 - 10:33

Павел Дуров вчера в 23:40
ВКонтакте стал самым посещаемым сайтом России, на который ежедневно заходит более 23 миллионов человек.
Сегодня мы возвращаемся к истокам – системе приглашений. С этого дня зарегистрироваться ВКонтакте без приглашения нельзя. Небольшое количество пользователей уже получили право приглашать новых участников; другие получат ограниченное количество приглашений с течением времени.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#2 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2011 - 10:35

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости, Ольга Федина.
Администрация крупнейшей социальной сети "ВКонтакте" закрыла открытую регистрацию на сайте в ночь с четверга на пятницу, сообщил руководитель пресс-службы Владислав Цыплухин.
"Теперь новые пользователи смогут зарегистрироваться только по приглашению ограниченного круга других уже лиц, которые уже являются членами социальной сети", - рассказал РИА Новости Цыплухин.
При этом он отказался прокомментировать, кто именно будет наделен возможностью раздавать приглашения.
Ограничение на регистрацию введено для того, чтобы предотвратить регистрацию пустых аккаунтов роботами. Такие профили чаще всего используются для создания видимости массовости, например, в группах пользователей.
На данный момент в социальной сети "ВКонтакте" зарегистрировано более 90 миллионов аккаунтов.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#3 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 February 2011 - 11:02

Ох, как я много упустил! :cray:Ну, почему... Почему я не зарегистрировался вовремя в этой сети? Почему отказался от возможности показать свету себя, любимого... попиариться, как сейчас принято говорить? Отринул шанс войти в число истинно продвинутых, актуальных и креативных. Подлинно дурак!!!:fool:Вот теперь кусай локти! Эх... :80:


Эй! Кто-нибудь! Пригласите! Ну, пригласите же меня! :)Я хороший! ;)Я фотографией увлекаюсь... то есть фоткаю прикольно.8) Ну, п-п-п-п-ожалуйста! А то ведь зачахну... :cray:
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#4 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2011 - 11:24

Просмотр сообщенияPavel (11 February 2011 - 11:02) писал:

Подлинно дурак!!!:)Вот теперь кусай локти! Эх... :fool:
А я предупреждал. ;)
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#5 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 February 2011 - 11:32

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (11 February 2011 - 11:24) писал:

А я предупреждал. ;)

Как поздно гласу разума мы внемлем!
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#6 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2011 - 12:43

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (11 February 2011 - 10:35) писал:

Администрация крупнейшей социальной сети "ВКонтакте" закрыла открытую регистрацию на сайте
А уж спецслужбы-то как огорчатся... ;)
С уважением, Николай

#7 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 12:47

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (11 February 2011 - 10:35) писал:

Администрация крупнейшей социальной сети "ВКонтакте" закрыла открытую регистрацию на сайте...

Сегодня слышал по радио комментарий по этому поводу, но не помню чей ;)

Сухой остаток примерно такой: социальные сети в рунете уже более-менее устоялись, бум закончился, народ разбрелся по интересам. Есть три лидера: Одноклассники, В контакте и мощно растущий Фейсбук. В одноклассниках тусуются в основном пенсионеры и консерваторы, "в контакте" - подоростки и маргиналы, приличные и продвинутые люди плавно перемещаются в фейсбук. Хуже всего дела у ЖЖ, т.к. пока он был один - он был и блогом и соцсетью по совместительству. Теперь там остались лишь "писатели земли русской", а для остальных там "слишком многа букофф". У менеджмента "в контакте" сейчас нет задачи вербовки новых членов, а главная задача - монетизация трафика. Поэтому эта акция временная, больше для пиара, потому как бесполезная. Они сейчас запоздало пытаются вернуть себе часть денег, которые разные структуры зарабатывают "на поляне" контакта.

#8 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 11 February 2011 - 18:40

Никогда не было желания там зарегистрироваться.



#9 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2011 - 18:59

Просмотр сообщенияPavel (11 February 2011 - 11:32) писал:

Как поздно гласу разума мы внемлем!
У Натальи есть один левый лишний аккаунт, можем загнать.

Скоро цены на уже зарегистрированные аккаунты поползут вверх.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#10 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2011 - 19:01

Просмотр сообщенияsergan.m (11 February 2011 - 18:40) писал:

Никогда не было желания там зарегистрироваться.
Зря. Там много интересного. Есть музыкальные вещи, которые у меня на кассетах были в 80-годы. Искал много где пролет ... Там нашел mp3.
И так далее...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#11 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2011 - 19:11

Просмотр сообщенияNick4Penta (11 February 2011 - 12:43) писал:

А уж спецслужбы-то как огорчатся... ;)
Им одноклассников хватает с головой. Там лохов больше...

Хотя и в контакте встречаются, странные люди.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#12 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 19:12

Просмотр сообщенияsergan.m (11 February 2011 - 18:40) писал:

Никогда не было желания там зарегистрироваться.

У меня младший (9,5 лет) недавно там зарегистрировался. Сам. В Одноклассники в таком возрасте еще не пускают ;)

#13 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2011 - 19:29

Просмотр сообщенияHSV (11 February 2011 - 12:47) писал:

Есть три лидера: Одноклассники, В контакте и мощно растущий Фейсбук.
Фейсбук все таки безусловный лидер, правда не в России. Но поскольку менеджмент не из России, он скучнее и преснее.


Просмотр сообщенияHSV (11 February 2011 - 12:47) писал:

В одноклассниках тусуются в основном пенсионеры и консерваторы,
Интересно. У меня есть ряд знакомых, большие люди, они только в одноклассниках.

Просмотр сообщенияHSV (11 February 2011 - 12:47) писал:

"в контакте" - подоростки и маргиналы,
Контакт он разный. Вначале он был очень интеллигентный и образованный. Пока они не открылись во всю. Сейчас вконтакт более рекламный. Большинство регистраций это голое SEO

Просмотр сообщенияHSV (11 February 2011 - 12:47) писал:

приличные и продвинутые люди плавно перемещаются в фейсбук.
Возможно. Я неприличен.

Просмотр сообщенияHSV (11 February 2011 - 12:47) писал:

Хуже всего дела у ЖЖ, т.к. пока он был один - он был и блогом и соцсетью по совместительству.
ЖЖ вообще странное образование....

Просмотр сообщенияHSV (11 February 2011 - 12:47) писал:

Теперь там остались лишь "писатели земли русской", а для остальных там "слишком многа букофф".
Сегодня наткнулся на очень интересный блог Похождения по жизни. Хорошо пишет.

Просмотр сообщенияHSV (11 February 2011 - 12:47) писал:

У менеджмента "в контакте" сейчас нет задачи вербовки новых членов, а главная задача - монетизация трафика.
Главная задача - монетизация трафика это у всех. "в контакте" офис в доме компании Зингер, а официальный доход достаточно приличный, они не хуже других.

Потом грамотный подход. "в контакте" - в доску свои. Там управление не загадочный админ, а вполне реальный Павел Дуров. И они афишировали ряд очень интересных идей.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#14 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2011 - 19:37

Просмотр сообщенияHSV (11 February 2011 - 19:12) писал:

У меня младший (9,5 лет) недавно там зарегистрировался. Сам.
Продвинутый... ;)

Просмотр сообщенияHSV (11 February 2011 - 19:12) писал:

В Одноклассники в таком возрасте еще не пускают :)
Алексей П.....в, 8 лет, Россия, Москва
Вполне реальный аккаунт.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#15 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 22:25

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (11 February 2011 - 19:37) писал:

Алексей П.....в, 8 лет, Россия, Москва
Вполне реальный аккаунт.

Ну, если соврать при регистрации, то можно. Там год рождения выбирается из списка.

#16 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2011 - 07:52

Просмотр сообщенияHSV (14 February 2011 - 22:25) писал:

Там год рождения выбирается из списка.
Да. Начиная с 2005 года...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#17 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 09:04

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (15 February 2011 - 07:52) писал:

Да. Начиная с 2005 года...

О! Полгода назад нижняя граница была 98 или 99-й....

#18 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2011 - 09:25

Полгода очень большой срок. Тем более для сети которая теряет лидерство.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#19 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2011 - 09:27

ВКонтакте открыл страницы пользователей
Начиная с субботы любой участник социальной сети ВКонтакте может просматривать личную информацию других пользователей: статусы, фотографии, аудио- и видеозаписи, "стену", подарки, заметки и список друзей.

Об этом администрация соцсети заявила в официальном блоге.

За неделю до нововведений основатель ВКонтакте Павел Дуров в своем блоге предупредил пользователей о грядущих изменениях настроек приватности. По словам Дурова, это решение сделает социальную сеть "более последовательной и понятной". Возможность дать разъяснения по этому вопросу Дуров предоставил веб-разработчику сервиса Василию Бабичу.

Пользователи соцсети выразили свое недовольство нововведением. В частности, в социальной сети появилась группа "Мы против принудительно открытых стен! Мы за невмешательство в частную жизнь!", на момент публикации насчитывающая более 700 участников. Создатели группы полагают, что изменения настроек приватности "ВКонтакте" нарушают право пользователей на невмешательство в личную жизнь и даже апеллируют к статье 137 УК РФ ("нарушение неприкосновенности частной жизни"), сообщает РИА "Новости".
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#20 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2011 - 15:43

О новой системе приглашений
Павел Дуров сегодня в 0:03
Сегодня мы завершили тестирование новой системы приглашений. Большое количество пользователей ВКонтакте получило возможность пригласить друзей или родственников. С сегодняшнего дня процедура регистрации новых участников упростилась в несколько раз.


О простоте
Раньше, когда Вы приглашали зарегистрироваться ВКонтакте неопытного пользователя, Вам нужно было проходить вместе с ним несколько шагов регистрации, попутно рассказывая о том, как завалидировать e-mail, выбрать школу или привязать страницу к мобильному телефону.

С этого дня все стало намного проще. Все, что Вам нужно сделать – это указать имя Вашего друга и телефон, на который будет выслано приглашение. Если Вы захотите помочь Вашему другу или родственнику заполнить страницу, Вы сможете сразу выбрать его школу, вуз или год рождения.

Приглашение, которое Вы отошлете на телефон друга, будет содержать пароль для входа ВКонтакте и логин, который будет совпадать с номером телефона приглашенного. Таким образом, новым пользователям не нужно будет проходить процедуру регистрации и создавать страницу. Страница уже будет создана, – и они смогут сразу же начать пользоваться сайтом, войдя через стандартную форму входа в левом верхнем углу!

О преимуществах
Среди преимуществ новой системы я хотел бы особо отметить три:
  • Новая система снимает с пользователей необходимость проходить процедуру регистрации ВКонтакте и подтверждать страницы с помощью электронной почты.
  • Система автоматически создает для новых пользователей запоминаемые, но безопасные пароли, которые будут всегда храниться в телефоне в виде SMS.
  • В новой системе страницы изначально привязаны к мобильному телефону, что позволяет в любое время восстановить доступ к ним в случае утраты пароля.

О безопасности
Система приглашений не только упрощает работу с сайтом для новых пользователей, но и ограждает уже зарегистрированных участников от действий злоумышленников.

Право приглашать других участников доступно только тем пользователям, которые привязали страницы к своим мобильным телефонам и – что не менее важно – могут подтвердить, что имеют к ним доступ. Эта мера позволяет гарантировать сохранность приглашений, полностью исключая возможность их кражи.

По мере того, как участник приглашает своих знакомых, ему будут начисляться новые приглашения. При этом учитывается активность уже приглашенных, что не позволит использовать систему для злоупотреблений.

Разумеется, весь процесс является абсолютно бесплатным для пользователей, так как ВКонтакте за свой счет оплачивает все исходящие SMS с приглашениями. Слава пользователям!
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name