IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Куда валить - вот в чем вопрос!

Действительно куда?

Сообщений в теме: 94

#41 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2012 - 14:41

Просмотр сообщенияPavel (14 March 2012 - 18:05) писал:

Ахринеть!
Это вопросы о телевидения - новости. Впрямую конечно не говорят, но количество объектов которые принадлежат не русским - уже поражает. Куда не плюнь.

Просмотр сообщенияPavel (14 March 2012 - 18:05) писал:

Это в какой отрасли?
Перечислить сложно. Но лозунг, что Москвичи зажрались надо брать из провинции - очень моден.

Как я говорил у знакомый программисты уже давно не москвичи. При нормальном интернете это не проблема - компьютер и удаленный доступ.

Большинство охранников вахтовый метод. Привозят на две недели, затем новую смену и так далее. Но здесь хоть русские.
Аналогично с маршрутками. Вахтовый способ и часто шофер вообще плохо понимает русский.

Где нет русский. Это много что связано с ЖКХ русских нет давно. Русский дворник это нонсенс. Уборщики редкость. И так далее...
По фирмам сложнее. Знаю несколько фирм в сфере поставки питания и алкоголя, где работники по национальному признаку.
И так далее...

Вы сами писали, что компьютер вам ремонтировал чеченец. Отрасль где всегда были наши студенты технических вузов.

Честно говоря я этот вопрос не изучал во всю. Но в округе большинство аптек - провизоры не русские. Медицинские фирмы - врачи не русские. У нас в школе обслуживающий персонал, аналогично не русский. Не говоря про стройки.

В Питере раньше было лучше. Сейчас в некоторых районах создается впечатление, что попал в Китай. В других местах в кавказский город. Целые дома заселены не пойми кем. Причем в центре города.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#42 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 March 2012 - 16:03

А хотите прикол? В Тамбове я не видел почти ни одного лица так называемой кавказской национальности. Видел африканцев-студентов. Но все до одного встреченные мной дворники были русскими, за рулем автобусов русские, в общепите -- русские, по крайней мере на вид. Даже на местных вещевых развалах я не видел не местных.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#43 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 March 2012 - 16:04

Ощущение такое, что вытеснение русских, да и вообще коренных, происходит именно в Млскве, Питере и, возможно, еще в паре-тройке крупных городов, где есть чем поживиться.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#44 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 15 March 2012 - 17:12

Просмотр сообщенияPavel (15 March 2012 - 16:04) писал:

Ощущение такое, что вытеснение русских, да и вообще коренных, происходит именно в Млскве, Питере и, возможно, еще в паре-тройке крупных городов, где есть чем поживиться.
Аналогичные процессы в большинстве мегаполисов мира. Люди из нищих регионов бегут туда, где крутятся много денег. Крохи, которые перепадают в таких местах всяко больше, чем они могут получить на родине. А жить в нищих условиях им не привыкать, поэтому на зарплату 15 тыр можно не только жить, но и кормить большую семью.

В том же Тамбове с зарплатами и рабочими местами все не так шоколадно.

#45 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2012 - 17:25

Просмотр сообщенияPavel (15 March 2012 - 16:03) писал:

В Тамбове я не видел почти ни одного лица так называемой кавказской национальности
На рынок не заходили? ;)

Просмотр сообщенияPavel (15 March 2012 - 16:03) писал:

Но все до одного встреченные мной дворники были русскими, за рулем автобусов русские, в общепите -- русские, по крайней мере на вид.
Да. Или русские беженцы из бывших республик.

Но в деревне я видел и не русских. Там председатели меняются раз в год. Один раз был азербайджанец. Но он не долго был.
В деревне видел и таджиков. Как сказали, они работают на местного фермера.

Просмотр сообщенияPavel (15 March 2012 - 16:04) писал:

Ощущение такое, что вытеснение русских, да и вообще коренных, происходит именно в Млскве, Питере и, возможно, еще в паре-тройке крупных городов, где есть чем поживиться.
Да. Главным образом да. Здесь деньги.
Термин "понаехали" справедлив для очень крупных городов.

Получается интересная ситуация. Русские беженцы из бывших республик оседают в провинции. Про медицину я уже писал. Многие ведущие специалисты клиник из бывших республик работают в провинции обычными врачами. Если не гигантские распилы денег и не понятные реформы ведомства Голиковой, мы получили там нормальную медицину.
В отличие от Московской, где в приличную клинику не устроится без знакомства или в частную где работают джигиты без диплома.

И так далее.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#46 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 March 2012 - 06:38

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (15 March 2012 - 17:25) писал:

На рынок не заходили? ;)

Как сказали, они работают на местного фермера.


Если не гигантские распилы денег и не понятные реформы ведомства Голиковой, мы получили там нормальную медицину.
В отличие от Московской, где в приличную клинику не устроится без знакомства или в частную где работают джигиты без диплома.


Как раз на рынок и заходил. Правда, на вещевой.

А это в порядке вещей: ЭТИ почти не пьют и МНОГО работают за СКРОМНЫЕ деньги. Вы думаете, этот фермер не нанял бы русских, если бы они в этой деревне были? В том-то и дело, что в наших деревнях уже некого нанимать: те, кто еще не уехал, тот спился, опустился и способен только ненавидеть этих самых фермеров только за то, что те умеют хоть как-то зарабатывать деньги.

Если бы... Все упирается в "если бы". В той же Тамбовской области, где живет бабушка моей жены, в районной больнице даже нет кардиолога, а в Тамбов направления местная сука-врач почему-то не выдает даже за взятку, особенно если госпитализация нужна старухе. И хер с ним, что ветеран войны! Осенью прошлого года бабушку таким образом чуть не убили. Хорошо, что мы нашли телефон платной скорой и за космические по местным меркам деньги отвезли человека сразу в Тамбов, где, к счастью, ее приняли даже без всякого направления.

Нормальная медицина... Я вообще сомневаюсь, что у нас хоть что-то хоть когда-то станет нормальным. Не хотим мы этого! Не привыкли чувствовать себя людьми и требовать от других такого же к себе отношения. Это даже не проблема власти. Это вопрос менталитета. Отсюда и власть такая.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#47 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2012 - 10:20

Просмотр сообщенияHSV (15 March 2012 - 17:12) писал:

А жить в нищих условиях им не привыкать, поэтому на зарплату 15 тыр можно не только жить, но и кормить большую семью.
15 тыр это еще хорошо ;) Дворники в зубы получают десятку.

Но все не так однобоко. Кто приехал в Москву выживать. А многие из "иностранцев" приехали жить хорошо, а часто очень хорошо жить.

Просмотр сообщенияPavel (16 March 2012 - 06:38) писал:

Как раз на рынок и заходил. Правда, на вещевой.
Надо на другой. Правда я не был в Тамбове.

Просмотр сообщенияPavel (16 March 2012 - 06:38) писал:

А это в порядке вещей: ЭТИ почти не пьют и МНОГО работают за СКРОМНЫЕ деньги.
Дурь они добывают другим способом.
Но главное не это, а то, что они меньше воруют.

Просмотр сообщенияPavel (16 March 2012 - 06:38) писал:

Вы думаете, этот фермер не нанял бы русских, если бы они в этой деревне были?
Русские в этой деревне есть. Пока есть.
Школу закрыли. Медпункт обещают закрыть. Скорую вызвать в деревню ... Им еще возвращается назад, а там гора.

Просмотр сообщенияPavel (16 March 2012 - 06:38) писал:

В том-то и дело, что в наших деревнях уже некого нанимать: те, кто еще не уехал
В деревне был колхоз. Смена председателей его убила окончательно. Каждый следующий покупал себе квартиру в Москве и исчезал. Этой зимой зарезали всех коров. Называется приехали.

Зато соседняя деревня встает с колен, там было раньше хуже. Коров много, коровы в чистоте, как легенды рассказывают, что даже хвосты им моют. Молоко продает в Москву, приезжает оттуда машина. В том году колхоз начать строит своим работником дома. Неплохие достаточно и уже много построено, но еще не заселенны.

Но в той деревне закрыта церковь. По словам Антона, закрылась почта.

Просмотр сообщенияPavel (16 March 2012 - 06:38) писал:

где живет бабушка моей жены, в районной больнице даже нет кардиолога
Здесь кардиолог сняла угол и принимает независимо. Хороший кардиолог. Очень хороший.

Просмотр сообщенияPavel (16 March 2012 - 06:38) писал:

а в Тамбов направления местная сука-врач почему-то не выдает даже за взятку
Знакомо. И в Рязани такое же отношение к приезжим из области.

По сути все решается посещением глав врача и жалобой в страховую компанию. Но по хорошему надо госпожу Голикову провести по таким больницам, а потом послать дублировать Беркову.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#48 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2012 - 18:11

Прикрепленный файл Александр О`Карпов - Александр О`Карпов - Украйинэц у Москви (Я хохол меж клятих москалів).mp3 (3.71МБ, Количество загрузок: 314)


Вы мне слово, а я вам ссылку.

#49 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 15:07

Просмотр сообщенияPavel (12 March 2012 - 12:10) писал:

А вопрос о менталитете -- как нашем, так и забугорном -- это отдельная песня.
Вчера посмотрел фильм на эту тему: "На свете живут хорошие добрые люди" (реж. Д.Астрахан). Очень рекомендую. Художественный, скорее ироническо-фантастическая комедия. Никаких разоблачений. Но очень в тему.

#50 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2012 - 16:03

Просмотр сообщенияHSV (26 March 2012 - 15:07) писал:

Но очень в тему.
Из фильмов на тему "Куда валить" меня как-то порадовал "Березина, или Последние дни Швейцарии" (Beresina oder Die letzten Tage der Schweiz). У нас его показывали по телевидению лет несколько назад, но в Интернете он вроде бы тоже есть.
С определением жанра затрудняюсь (утопическая комедия?), но мне показался забавным.
С уважением, Николай

#51 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 14:31

70% россиян никогда не выезжали за пределы бывшего СССР


За пределы бывшего СССР на отдых никогда не выезжали 70% россиян, а загранпаспорт есть только у 17% граждан России.
На вопрос «Как часто вы бываете за границей (за пределами стран бывшего СССР) на отдыхе или в частных поездках?» 6% ответили, что выезжают отдыхать раз в два–три года, 4% россиян едут на отдых примерно один раз в год, 2% – два-три раза в год, менее 1% – четыре раза в год и чаще.
Еще 3% россиян бывают за границей на отдыхе реже, чем раз в два–три года, а 10% граждан РФ прекратили отдыхать за границей, хотя раньше отправлялись в подобные поездки. При этом 6% респондентов затруднились с ответом на вопрос.
Всего 2% россиян заявили, что выезжают за границу по делам в среднем раз в год. Тех, кто выезжает за рубеж по делам чаще двух-трех раз в год, оказалось меньше 2%. Никогда не вели бизнес за рубежом 78% жителей России.
Загранпаспорт имеется у 17% опрошенных, а у 83% респондентов он отсутствует

Источник

#52 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2012 - 17:43

Просмотр сообщенияФилипп Кулаков (16 March 2012 - 10:20) писал:

15 тыр это еще хорошо Дворники в зубы получают десятку.

И вторая проблема – это все большая и большая диспропорция в управлении Россией, которая на меня, например, на этой прошлой неделе произвело очень гнетущее впечатление зрелищем многочисленных таджиков, которые обрубали кусты и траву вдоль шоссе – это в тот момент, когда москвичи стоят в 4-часовых пробках вдоль шоссе. И даже вокруг Минского шоссе, вы не поверите, они камыши срубили. Это не первая история такого рода. Я помню, что она меня впервые изумила несколько лет назад, когда вдоль киевской железной дороги, когда пришел Якунин, вдруг посадили, знаете, такие кусты, которые потом стали стричь и тоже стали стричь траву, тоже таджики. То есть вот та самая киевская железная дорога, где до Апрелевки нет ни одного нормального переезда и машины стоят по 1,5 часа в пробке, но рядом тебе подстригли траву, причем таджики. Потому что я даже не знаю, как это назвать, потому что во время нового курса Рузвельт платил безработным, которые прокладывали дороги. Так они хотя бы прокладывали дороги и хотя бы были американскими гражданами. Значит, у нас в России, где до сих пор дикий дефицит дорог, по всему Подмосковью на лесных дорогах, где вообще никого не встретишь кроме одинокого велосипедиста, неграждане России стригут траву и обрубают кусты. Их спросишь, умеют ли они говорить по-русски, отвечают «По распоряжению правительства Москвы Собянин распорядился, чтобы было красиво». То есть хоть бы они прокладывали дороги, хоть бы это были российские граждане. То есть ты стоишь в пробке 4 часа на Минке, но вокруг Камыши подстрижены. Ты стоишь 1,5 часа на переезде, но рядом куст высажен.

И, собственно, в пандан к этому 2 новости. К обстриженным камышам. История, которая произошла недели 2 назад. Мать 5-х детей (Диана Ночевная ее звали), 32 года в глубинке бросилась с моста в Ростове на высоковольтные провода. Умерла через несколько часов. То есть там были такие ожоги, что из нее торчали обнаженные кости. Причем, это работающая женщина, которая вкалывала с утра до ночи. Она при 5-х детях дома делала тротуарную плитку, работа получалась 13 тысяч в месяц. Она взяла 10 тысяч рублей кредит в банке, чтобы снарядить детей в школу. Приехал муж без денег, который уезжал на заработки, она кредит не смогла отдать, она покончила жизнь самоубийством.

И вот я это, собственно, к чему? Да, я все понимаю насчет неустойчивой психики и типа того, что не надо рожать, если не можешь кормить. Но обращаю ваше внимание, что Ночевная работала. Она не принадлежала к тем 8 миллионам скрытых люмпенов, которые принципиально в России не хотят работать и число которых тоже приблизительно соответствует числу гастарбайтеров – там тоже не все так просто.

Так вот я должна сказать, что если бы в России не было гастарбайтеров, то Диана Ночевная получала бы свою плитку минимум в 2 раза больше и осталась бы жива. Точка.

Потому что есть нефтедобывающая Россия, в которой ВВП на душу населения по паритету покупательной способности около 15 тысяч долларов в год. Это означает, что человек, который работает с утра до ночи, в принципе, не может получать 13 тысяч рублей.

И одновременно с самоубийством Дианы Ночевной, кстати, мы видим довольно много национальных конфликтов. Межнациональные конфликты – это вообще первый признак серьезных проблем в государстве. Вспомните, когда СССР разваливался, тоже все начиналось с турков-месхетинцев и так далее. Вот, ростовская история Дианы Ночевной, другая история – в Ленинградской области, поселок Победа. Там маленькая поселкообразующая птицефабрика, на которой все заполоняют мигранты. Местные не могут выдерживать конкуренции с рабским трудом, потому что они ночуют тут же с курами. И этим летом, опять же, число мигрантов возрастает экспоненциально. Это было заметно... На мой взгляд, это заметно по всей России, то есть я впервые вижу такое количество мигрантов на улицах Подмосковья. Конечно, было какое-то спусковое событие, в данном случае садистское изнасилование мигрантами работницы фабрики. Толпа окружила барак, таджики прыгали из окон, их ловили, били по лесам. Причем, что интересно, никого не стали штрафовать за несанкционированный митинг. Ау, ребята! Как же ваши собственные законы? Вместо этого, все-таки, стали разбираться с фабрикой, что работают без разрешений.

Так вот это колоссальная системная проблема, гораздо более важная, чем митинги оппозиции, если бы государство у нас чем-то занималось кроме пилежки денег и испуга при виде оппозиции. Потому что нет никакого смысла в подстригании нелегальными мигрантами травы посреди леса кроме смысла распиливания бюджета. И, вот, не бывает так, чтобы на уборку двора в Москве отпускалось реально по 500 долларов, а отпускается даже и больше, и не было бы студентов и пенсионеров, которые готовы без напряжения зарабатывать несколько тысяч долларов в месяц, потому что можно хоть 10 дворов подметать, особенно студенту.

И да, конечно, в магазине и на стройке таджик стоит дешевле. Но я хочу отметить, что почему-то недвижимость, возведенная с помощью этого рабского труда, дешевле не стоит. То есть сверхприбыль, которая получается за счет экономии... То есть та экономия, которая получается за счет использования рабского труда, она, опять же, вся идет в карман чиновнику, в крайнем случае приближенному к нему застройщику.

И эта история, которая, на мой взгляд, не имеет никакого отношения к мультикультурализму, интернационализму, там, вырождению русской нации, за которую должны работать таджики, она имеет отношение к экономической выгоде чиновников и сросшимся с ними российских бизнесменов, для которых рабский труд выгоднее труда граждан, и к политической выгоде власти, которая, на мой взгляд, взяла совершенно сознательный курс на превращение трудоспособного российского населения в люмпенов и вытеснение их с рынка труда рабами. История простая: кто пьет водку и сидит на пособии, тот не пойдет на Болотную, потому что да, в авторитарном обществе люмпены неизменно голосуют за правящего альфа-самца. А если нелегальному мигранту дать гражданство, он еще лучше проголосует.

И что можно делать? Можно делать, на мой взгляд, 3 вещи. Первое, депортация всех, не имеющих разрешения на работу, мигрантов. Мне очень жалко этих людей, я уже повторяла, что они существуют на положении коллективных рабов. Но эти люди – не граждане России. Наши обязательства, прежде всего, перед гражданами.

Второе. Драконовские пени тем работодателям, которые нанимают их на работу. Потому что, вот, обнаружился на стройке мигрант – очень хорошо: платишь штраф в полмиллиона долларов и вперед.

Третье. Немедленное увольнение любого чиновника, у которого мигранты работают. Это я не к тому, что, естественно, эта власть будет осуществлять подобные меры. Но такие меры, на мой взгляд, должны быть осуществлены.

Юлия Латынина, «Код доступа»
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#53 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2013 - 13:09

Просмотр сообщенияPavel (08 March 2012 - 13:09) писал:

Но первый вопрос, правда, должен звучать так: валить или не валить?
Северный Кипр с любовью...

Копировать текст, нет смысла. Там еще комментарии читать надо.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#54 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 04 May 2013 - 19:36

Просмотр сообщенияPh-A (04 May 2013 - 13:09) писал:

Копировать текст, нет смысла. Там еще комментарии читать надо.
Почитал. такое ощущение, что автор сам с собой разговаривает.



#55 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2013 - 08:37

Значить не валим и здесь не плохо кормят.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#56 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 05 May 2013 - 16:00

Просмотр сообщенияPh-A (05 May 2013 - 08:37) писал:

Значить не валим и здесь не плохо кормят.
Я точно не валю.
Если я кого-то куда-то посылаю, должен быть уверен, что направление поняли правильно :db:



#57 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2013 - 18:41

Просмотр сообщенияsergan.m (05 May 2013 - 16:00) писал:

Я точно не валю.
Я тоже. Не куда. Если только в монастырь уйти...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#58 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2014 - 12:14

«Внутреннее гражданство»

Мне дали паспорт
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#59 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2014 - 12:40

Просмотр сообщенияPh-A (21 April 2014 - 12:14) писал:

Мне дали паспорт
Чехия -- это хорошо. :)

Зато Италия в этом году выдаёт шенгенские многократные визы сроком действия до двух лет.
С уважением, Николай

#60 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2014 - 14:09

Просмотр сообщенияPh-A (21 April 2014 - 13:12) писал:

В МИД Украины выразили удивление тем, что дипломаты в Москве, не имея официальной информации об инциденте в Славянске, высказывают свои обвинения как доказанные.
Уважаемый Филипп, это Вы к тому написали, что на Украину валить не надо? :)
С уважением, Николай





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name