IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Интернет-экспансия МГТС


Сообщений в теме: 190

#141 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2015 - 18:56

Просмотр сообщенияPh-A (12 March 2015 - 17:18) писал:

Утверждает, что нет.
Раньше в таких фокусах был замечен только Билайн. А теперь, получается, и МТС "переняло передовой опыт"?
С уважением, Николай

#142 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2015 - 19:06

Просмотр сообщенияNick4Penta (12 March 2015 - 18:56) писал:

Раньше в таких фокусах был замечен только Билайн
А это есть Билайн.

Повешу на свой телефон подтверждение всех платных сервисов.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#143 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2015 - 20:35

Просмотр сообщенияPh-A (12 March 2015 - 19:06) писал:

А это есть Билайн.
Тогда понятно. У ребёнка моего друга была такая же история, несмотря на запрет подключения платных услуг. Долго ругался, но деньги в итоге вернули.
С уважением, Николай

#144 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2015 - 13:22

Просмотр сообщенияNick4Penta (12 March 2015 - 20:35) писал:

несмотря на запрет подключения платных услуг
Там такое есть? У МТС есть.

Включил услугу "родительский контроль"

Скрытый текст

Просмотр сообщенияNick4Penta (12 March 2015 - 20:35) писал:

Долго ругался, но деньги в итоге вернули.
Хоть на безрыбье и сам карасем станешь, звонить не буду. И суммы не те и доказать, что-то сложно.
А Билайн мне давно не нравится...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#145 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2015 - 13:33

Просмотр сообщенияPh-A (13 March 2015 - 13:22) писал:

Там такое есть?
Как минимум, полгода назад была.

После этого случая он подключил ещё запрет услуг с коротких номеров.
С уважением, Николай

#146 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2015 - 19:24

МТС

С 7 апреля 2015 года заканчивается промо-период бесплатного предоставления услуги «Вам звонили!».

С услугой «Вам звонили!» вы не пропустите ни одного важного звонка. Благодаря этому сервису вы получите SMS-уведомления о каждой попытке дозвониться на ваш телефон, даже если он был недоступен или выключен.
С 7 апреля 2015 года заканчивается бесплатный промо-период пользования услугой «Вам звонили!». Ежесуточная плата за пользование услугой «Вам звонили!» на всех тарифных планах* составит 60 копеек

*За исключением: Maxi, MAXI Smart, MAXI Top, Супер Онлайнер, Маяк, Все включено, VIP, VIP 2014, Бизнес без границ, Европейский, Умный дом, SIM, I-Онлайнер, Супер МТС 0513, линейки Smart, Коннект, Ultra, Эксклюзив.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#147 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 13:22

Просмотр сообщенияPh-A (31 March 2015 - 19:24) писал:

С 7 апреля 2015 года заканчивается промо-период бесплатного предоставления услуги «Вам звонили!»
Шутка?

#148 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2015 - 15:18

Просмотр сообщенияHSV (01 April 2015 - 13:22) писал:

Шутка?
Когда деньги хотят, не до шуток - http://www.mts.ru/ne...-03-24-4412065/
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#149 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 19:42

Вроде все действующие тарифы входят в исключения.

#150 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2015 - 13:05

Red Energy, Посекундный,
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#151 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2015 - 17:53

Просмотр сообщенияPh-A (31 March 2015 - 19:24) писал:

МТС
Уважаемые абоненты! ОАО «МегаФон» (Столичный филиал) информирует вас о следующих изменениях:
С 15.12.2014 изменяются условия предоставления услуги
«Кто звонил?»:
Наименование услуги изменяется на
«Кто звонил+»
Абонентская плата за пользование услугой составит 0,60 руб. в сутки.*
Прослушивание голосовых сообщений составит 0,00 руб. при нахождении в Домашнем регионе, при нахождении за пределами Домашнего региона прослушивание голосовых сообщений будет тарифицироваться согласно условиям тарифного плана абонента как исходящий вызов на номера ОАО «МегаФон» Домашнего региона).
* Для абонентов, подключившихся на тарифный план из группы «Все включено» с 15 декабря 2014 года по 31 мая 2015 года и абонентов других ТП, пользующихся услугой «Кто звонил?» на дату 15 декабря 2014 года, в рамках акции, действующей до 31.05.2015, абонентская плата за услугу не взимается.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#152 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2015 - 18:10

Кто звонил + - 18,58 р /мес.
Позволяет получать уведомления о входящих вызовах, поступавших во время недоступности мобильного телефона.


Услуга подключена 6 мая 2015 г. в 16:21
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#153 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2015 - 16:15

Просмотр сообщенияPh-A (13 March 2015 - 13:22) писал:

А Билайн мне давно не нравится..

Уважаемые абоненты!

С каждым годом цены на мобильную связь снижаются, поэтому чтобы уменьшить ваши расходы на связь, важно менять устаревшие тарифы на новые.

С 09.12.2014 будут закрыты следующие архивные тарифные планы: «Монстр общения+», «Область 2.0», «По любому поводу», «Первый детский», «ПоЧетный», «Мобильная мама», «Разговорный», «Болтология», «Проще говоря бонус», «2010».

Если вы пользуетесь одним из этих тарифов, вы можете уже сейчас самостоятельно перейти на любой действующий тарифный план в личном кабинете без платы за переход. Если вы по каким-либо причинам не успеете самостоятельно перейти на новый тариф до 09.12, мы бесплатно переведем вас на другой тариф «Монстр общения».

Рекомендуем вам тарифы линейки «ВСЁ!» - это пакеты минут, SMS и мобильного интернета за комфортную ежемесячную плату.

Чтобы узнать название вашего тарифного плана, наберите команду *110*05#
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#154 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2017 - 19:13

Просмотр сообщенияNick4Penta (13 January 2014 - 12:04) писал:

Так что, скорее всего, я просто откажусь от их услуг, хоть этот номер у меня уже много лет.
Я с периодической регулярностью отключал на телефоне услугу "Вторая память". Не давно смотрю, на телефоне денег практически нет. И опять включена "Вторая память". Решил больше не пополнять счет.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#155 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2017 - 20:00

Просмотр сообщенияPh-A (06 February 2017 - 19:13) писал:

Решил больше не пополнять счет.
Тогда они "уведут" баланс в минус и будут накручивать пеню. Лучше сразу с сохранением номера к другому оператору перейти.
С уважением, Николай

#156 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2017 - 09:17

Просмотр сообщенияNick4Penta (06 February 2017 - 20:00) писал:

Тогда они "уведут" баланс в минус и будут накручивать пеню.
Не будут. Уйдет в небольшой минус и телефон заблокируют. На этом все закончится. Не один контракт так похоронили.
Услугу «На полном доверии» я отрубил.

Просмотр сообщенияNick4Penta (06 February 2017 - 20:00) писал:

Лучше сразу с сохранением номера к другому оператору перейти.
А идти не куда... И потом у меня номеров ... Думаю, что бы еще отключить.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#157 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2017 - 17:25

Просмотр сообщенияPh-A (07 February 2017 - 09:17) писал:

А идти не куда... И потом у меня номеров ... Думаю, что бы еще отключить.
Ну, тогда так им и надо!
С уважением, Николай

#158 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 May 2017 - 18:13

МТС удвоила размеры средств, снятие которых абоненты не замечают
МТС увеличила плату за дополнительный интернет-трафик, который автоматически предоставляется пользователю после исчерпания его основного объема. Одновременно оператор упростил процесс отключения этой опции. Жалобы от абонентов на снятие средств без их ведома начали поступать в марте, вскоре после появления автоматической услуги «Дополнительный интернет».

МТС поднял тарифы на трафик
Сотовый оператор МТС увеличил плату за трудноотключаемые дополнительные мегабайты интернет-трафика. Мегабайты автоматически начисляются в том случае, если основной объем трафика, предусмотренный тарифом абонента, уже исчерпан. До этого пользователи тарифа Smart Mini могли получить дополнительные 500 МБ за p50, теперь они будут платить за них p95, отмечает ресурс Content-review.com. Для тарифа Smart плата за такой же объем трафика составит p75. Абоненты Smart+ и «Smart безлимитище» могут использовать 1 ГБ дополнительного трафика за p150.

Параллельно с повышением тарифов МТС предоставила абонентам возможность блокировать автоматическое подключение дополнительного трафика. На сайте оператора поясняется, что следует для этого сделать абонентам какого-либо из тарифов группы Smart: набрать *111*936# и нажать «Вызов». Однако руководство для абонентов «БИТ» и «Интернет» отсутствует, пишет Content-review.com, хотя такая возможность декларируется в описании и этих тарифов.

Проблема дополнительного трафика
МТС начал автоматически предоставлять абонентам дополнительный трафик в марте 2017 г. По словам некоторых пользователей, им достаточно четко дали понять, что в их распоряжении теперь есть дополнительные 45 ГБ, однако оператор недостаточно прозрачно пояснил, что они платные. В результате после подключения дополнительных мегабайтов со счетов начали сниматься средства, в то время как клиенты об этом не подозревали. Например, абонент МТС Дмитрий Новиков отметил на своей странице в Facebook, что он узнал о снятии средств, когда с его счета исчезло порядка p1 тыс.


Деньги снимались порциями по p350 за каждые следующие 3 ГБ дополнительного трафика. На тот момент отключить использование этого трафика было возможно только тогда, когда он не предоставлялся, то есть уже в следующем месяце, после снятия абонентской платы и начисления основного пакета мегабайтов, или же во время использования специального «ночного» интернета, если таковой предусмотрен тарифом.

При этом отказ от дополнительного трафика был оформлен не как деактивация услуги «Дополнительный интернет», а как подключение услуги «Отключение дополнительного интернета». Поиск этой услуги в личном кабинете казался пользователям довольно долгим и затруднительным занятием. В ответ на жалобы МТС отвечала, что в PDF-файле с описанием опций тарифов все указано. Абоненты возражали, что не могут проверять сайт своего сотового оператора ежедневно, поэтому необходимые сведения надо предоставлять более непосредственным образом.

Подробнее: http://www.cnews.ru/...y_ne_zamechayut
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#159 awam

    Hero Member

  • Administrators
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кубань

Отправлено 09 May 2017 - 19:00

Просмотр сообщенияPh-A (09 May 2017 - 18:13) писал:

МТС увеличила плату за дополнительный интернет-трафик, который автоматически предоставляется пользователю после исчерпания его основного объема. Одновременно оператор упростил процесс отключения этой опции. Жалобы от абонентов на снятие средств без их ведома начали поступать в марте, вскоре после появления автоматической услуги «Дополнительный интернет».
Нужно подключить бесплатную услугу отключения этой услуги :)
Как только приобрёл у них "МТС-Коннект 4G", в первую очередь отключил услугу "Дополнительный интернет".
Контролировать в личном кабинете траффик - тот ещё дурдом. У меня значилось, что при отсутствии услуги "Дополнительный интернет", этот дополнительный траффик у меня всё же есть и я использую уже 10-й пакет!
Позвонил в техподдержку, попросил объяснить. Сказали что личный кабинет меняет ПО. :)
С уважением, Владимир.

#160 awam

    Hero Member

  • Administrators
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кубань

Отправлено 09 May 2017 - 19:32

Просмотр сообщенияPh-A (09 May 2017 - 18:13) писал:

вскоре после появления автоматической услуги «Дополнительный интернет».
Мне интересно, насколько законно появление у оператора автоматически подключаемых услуг?
Есть ли перспективы в суде вернуть деньги те за услуги, на которые я не давал явного согласия?
С уважением, Владимир.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name