IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Украина


Сообщений в теме: 2034

#161 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2014 - 10:40

Прикрепленное изображение: wm.jpg


Прикрепленное изображение: krim.jpg
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#162 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2014 - 12:09

"Аэрофлот" заявил об угрозах безопасности полетов из-за действий пограничников Украины
http://www.aex.ru/ne...14/3/13/117958/

13 марта, AEX.RU – "Аэрофлот" протестует против действий пограничников Украины, которые без объяснения причин отказывают пилотам авиакомпании в полноценном отдыхе между рейсами на территории Украины. Официальный представитель "Аэрофлота" Андрей Согрин сообщил ИТАР-ТАСС о двух случаях в аэропортах Харькова и Донецка, когда пограничники отказали в пересечении границы двум пилотам авиакомпании.

"В результате нашим пилотам не предоставили надлежащие условия для необходимого отдыха между рейсами, причем спать им приходилось в самолете, да еще в присутствии и под наблюдением пограничника", - сказал Согрин, добавив, что это нарушает нормы Международной организации воздушного транспорта (ICAO) по обеспечению отдыха летного персонала.

Кроме того, по словам представителя "Аэрофлота", авиакомпания уже несет прямые убытки из-за массовых отказов российским гражданам во въезде на Украину. "За последние дни мы были вынуждены за свой счет перевезти из украинских аэропортов в Россию 32 пассажира, у которых не было обратного билета", - сказал Согрин. Он отметил, что погранслужба Украины без объяснения причин отказывает во въезде значительно большему числу граждан России, но только у 32 из них не было обратного билета.

Как сообщалось ранее, Росавиация в ближайшее время должна официально проинформировать авиавласти Украины о недопустимости нарушения норм международного права в отношении членов экипажей российских авиакомпаний.
В марте при выполнении авиарейсов на Украину были отмечены "беспрецедентные по своей сути случаи нарушения правовых норм в отношении граждан Российской Федерации - пилотов российских авиакомпаний, - которые не были допущены в страну для осуществления предполетного отдыха между рейсами", сообщала ранее Росавиация.

"Очевидно, что подобное отношение к российским пилотам самым негативным образом влияет на безопасность полетов. Украинской стороной были нарушены требования ICAO, регламентирующие вопросы перемещения членов экипажа воздушного судна. В соответствии с ними, члены экипажа имеют право беспрепятственного выхода на территорию иностранного аэропорта (города) при наличии соответствующего удостоверения члена экипажа", - заявили в Росавиации.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#163 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3045 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2014 - 12:11

Просмотр сообщенияPavel (13 March 2014 - 09:52) писал:

Выводы он делает логичные.

Не согласен с Вами.
На мой взгляд, он тупо пытается подогнать ситуацию под один из пропагандистских шаблонов, прикрываясь радением за судьбы русских солдат (но, надеюсь, большинство ещё не забыло, как либеральная пресса гнобила "федерастов" и "палачей свободы" во время чеченских войн).

Просмотр сообщенияPavel (13 March 2014 - 09:52) писал:

С грамотностью у него тоже не так все плохо по нынешним временам, хотя, конечно, не фонтан (он ведь не вчерашний выпускник, сдавший ЕГЭ с высшим баллом).
Для журналиста такой уровень грамотности я всё же считаю неприемлемым.

Просмотр сообщенияPh-A (13 March 2014 - 10:39) писал:

А по смыслу?
По смыслу, так по смыслу. Хоть мне и крайне несимпатичен данный господин, всё же попробую обойтись без мата.

Антон Орехъ сказал:

После того, как некоторое время назад на Украине объявили всеобщую мобилизацию, многие, и я в том числе, решили, что вот прямо сейчас война и начнется.
Ага, прям сразу и началась. "Что если бы объявили войну, а одна сторона не пришла?" © Роберт Асприн
Ничего, что Россия не находится в состоянии войны с Украиной, хотя некоторым на Украине этого очень хочется ("еспресо TV" уже неделю выходит с подобной заставкой)?

Прикрепленное изображение: espreso_tv.jpg

Антон Орехъ сказал:

Украинский министр, стало быть, поддерживает российскую версию, что в Крыму действуют не понятно чьи, не понятно откуда появившиеся, не известно, где доставшие обмундирование, оружие и технику, силы. Которые, материализовавшись из воздуха, завоевали республику без единого выстрела – потому что патронов для стрельбы не было.

Как я люблю подобные приёмы манипулирования общественным мнением! :)

Не "предотвратили кровопролитие и массовые беспорядки", а "завоевали республику".

То есть, исподволь нас приводят к мысли, что это именно российские солдаты (хотя Президент утверждал обратное, знаков различия они не носят; да и вообще, русские солдаты должны быть заморенными, грязными, пьяными, в ватниках и кирзовых сапогах, и вооружены ржавыми АКМ :) ), и они уже ведут боевые действия (завоевали ведь).
Вариант, что это силы самообороны или ЧВК, г-н Орехъ даже не рассматривает.

При этом г-н "обозреватель" "забывает" сказать, что в Крыму нормально действует выбранное народом правительство и всё спокойно.
А киевский так называемый "министр обороны" назначен путчистами.

Каково?

Для контраста, позиция представителя самообороны Крыма по данному вопросу:

http://youtu.be/-hhx0F0W510

Антон Орехъ сказал:

Ну, теперь понятно, почему Янукович не разогнал Майдан. Не потому что добренький, а потому что разгонять ему было нечем.
Отнюдь. Потому что струсил и предал всех.
Если бы с самого начала был дан приказ на жёсткий разгон, то майдан бы завершился в тот же день. И "беременныеэтожедети" не смогли бы таранить безоружных милиционеров бульдозером или кидать в них "коктейли Молотова".
Я в этом абсолютно уверен.

Антон Орехъ сказал:

И самыми многочисленными и подготовленными в стране оказываются как раз активисты «Правого Сектора».
Правильно, они же готовились заранее (и этому уже тоже есть подтверждения -- сами проболтались на камеру). А теперь из них ещё будут формировать "национальную гвардию". Красота!

Антон Орехъ сказал:

Теперь и российская тактика в Крыму понятна. Если ваш противник охотно делает вид, что вы на него не нападали, если ваш противник признает, что сопротивляться не может – так и прекрасно.
Опять подмена понятий. В Крыму мы ни с кем не воюем.

Напротив, местное население в массе своей радо "вежливым людям". Поскольку не хотят повторения киевского бардака.

http://youtu.be/tIs3jOQrRjk

(Разумеется, радикалы из числа крымских татар и "понаехавших" им могут быть не рады, но они составляют менее 15% от общего числа крымчан.).

Антон Орехъ сказал:

Но я бы при этом все-таки вспомнил кое-что из истории. Ведь и в Афганистане, и в Чечне тоже начиналось с ограниченных контингентов. И нашим войскам там противостояли, строго говоря, не армии, а какие-то самодеятельные отряды. Что не помешало обеим бравым кампаниям растянуться на годы, привести к огромным человеческим потерям, материальным растратам, к позору и унижению. Для такого сценария на Украине куда больше возможностей, чем было и в Афгане и на Кавказе.
Вот это хотелось бы прокомментировать особо. Не касаясь причин ввода войск в Афганистан и Чечню (это отдельные темы), говорить, что воевали там только с "самодеятельными отрядами" может только откровенный лжец.
В том же Афганистане наши солдаты воевали и против отрядов профессиональных наёмников (очень неплохо вооружённых), и против пакистанцев, и обученных американскими инструкторами афганцев.

А если уж вести речь об унижениях, то именно унижением русских солдат как раз и занималась так называемая "либеральная пресса", фактически, воюя в информационной войне на стороне противника.

Сами же военнослужащие исполняли свой долг. Стыдиться им нечего.

Так что я ещё раз подчёркиваю, что г-н "обозреватель" тупо пишет по пропагандистскому шаблону.

Хотите ознакомиться с другими точками зрения -- добро пожаловать на glav.su (бывший "Авантюрист") или Севастопольский форум.

Но, самое главное: войны нет, и Россия не хочет войны с Украиной. Нам это просто невыгодно.
Но не отреагировать на рост национализма и бардака на Украине мы тоже не можем. Иметь под боком очередное Сомали как-то не очень хочется.
Вариантов у России особо нет -- если реагировать, то может быть плохо, а если не реагировать -- ещё хуже.

P.S. Меня тошнит от политики.
С уважением, Николай

#164 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2014 - 12:22

Просмотр сообщенияNick4Penta (13 March 2014 - 12:11) писал:

Вариантов у России особо нет -- если реагировать, то может быть плохо, а если не реагировать -- ещё хуже.
Это да.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#165 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2014 - 13:40

МОСКВА, 13 мар — Прайм. Российские авиаперевозчики начали менять маршруты выполнения своих рейсов, проходящие через территорию Украины, в основном Крыма, следует из данных системы flight radar 24.

В частности, в среду был изменен маршрут рейса "Аэрофлота", следовавшего в Симферополь. Авиакомпания начала использовать более длинный маршрут, который проходит в основном по территории РФ, минуя материковую Украину. Ранее авиакомпания осуществляла пролет по короткому маршруту, через территорию Украины.

В своем официальном twitter "Аэрофлот" подтвердил эту информацию. "Сегодня было принято решение о выполнении рейсов по измененному маршруту. Вопросы экономии за аэронавигацию не рассматривались", — отмечается в сообщении перевозчика.

Изменения продолжились и в четверг. По более длинному маршруту "Аэрофлот" выполнил рейс из Стамбула (SU 2137) и в Анталию (SU 2741).

Изменения коснулись так же рейсов российских авиакомпаний "Трансаэро", NordWind. Иностранные перевозчики, например, Turkish Airlines, напротив, летают напрямую через Украину.

Источники в отрасли сообщил "Прайму", что авиакомпании действуют согласно рекомендации российских авиационных властей. Представитель Росавиации затруднился дать оперативный комментарий на этот счет.


РИА Новости http://ria.ru/econom...l#ixzz2vqkLO5T0
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#166 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 March 2014 - 14:09

Просмотр сообщенияPh-A (13 March 2014 - 12:22) писал:

Это да.

С этим и я не спорю...

В остальном же... Скажу так: я стараюсь учесть разные точки зрения. Манипулируют общественным мнением сейчас все! Нет ни одного достоверного источника, тем более на российском телевидении. Поэтому, чтобы хоть как-то составить себе представление о том, что все-таки происходит, приходится копаться в горах пропаганды -- как проукраинской, так и пророссийской.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#167 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2014 - 16:06

Просмотр сообщенияPavel (13 March 2014 - 14:09) писал:

Скажу так: я стараюсь учесть разные точки зрения. Манипулируют общественным мнением сейчас все!
Угу

Просмотр сообщенияPavel (13 March 2014 - 14:09) писал:

Нет ни одного достоверного источника, тем более на российском телевидении.
Не уверен, что на Украине меньше лапши. Читая посты некоторых украинцев, создается впечатление неадекватности.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#168 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2014 - 16:07

Новость номер раз:

------------------
В центре Киева в отделение Украинского Бизнес Банка на улице Московской ворвались 20 вооруженных мужчин в масках.
Парни вооружены дубинками, ножами, также замечен один автомат.
По словам очевидцев вместо дверей вход в банк был закрыт листами фанеры.
На месте происшествия находится 2 наряда милиции, вооруженные автоматами Калашникова. Правоохранители перекрыли улицу Московскую и пока наблюдают.
Как сообщил очевидец, в окна видно как в помещении бегают люди, которые что-то ищут.
2.38 Как сообщили УНИАН, неизвестные сейчас пилят вход в хранилище. По информации источников в хранилище есть значительная сумма денег. Охрана банка заблокирована на третьем этаже здания. Под контролем людей в масках оказались два этажа.
2.49 Захватчики выпустили одного из охранников. Он рассказал, что банда хорошо огранизована и вооружена пистолетами и автоматами. Охранников разоружили и закрыли в отдельном помещении. Охранник подтвердил, что неизвестные пытаются проникнуть в хранилище.
3.10 К правоохранителям возле отделения банка прибыло подкрепление - бойцы "Титана".
Неизвестные в масках выпустили остальных охранников - 5 человек.
Последний из освобожденных из здания охранников рассказал, что перед тем как выпустить, к нему подошел человек в балаклаве и сказал, что они не собираются грабить банк, а лишь взяли его под охрану. Кроме того, неизвестный сообщил охраннику, что оружие, отнятое у охраны они подвергают описание и вернут в процессе переговоров. С кем и о чем будут вестись переговоры, парень не сообщил.
Между тем, и в самообороне Майдана и в Правом секторе отрицают причастность своих людей к захвату банка.
Телефоны Авакова, Наливайченко и других руководителей силовых структур не отвечают.
3.58 Состоялись переговоры представителей Самообороны Майдана и мужчин в масках. По результатам переговоров захватчики согласились сдаться и освободить банк. Ко входу в здание подогнали автобус, который должен их забрать.
4.19 Неизвестные, захватившие банк, сдали оружие, отобранное у охраны и один автомат калашникова. К зданию подъехало 10 бойцов спецподразделения "Альфа". Для выхода захватчиков организован коридор, однако люди с масках не спешат выходить. на данный момент переговоры с ними ведет один из правоохранителей.
5.06 Молодчиков начали выводить из банка. Все спортивного телосложения в масках, некоторые в камуфляже. Разговаривают с русским акцентом. На выходе их обыскивают и забирают оружие. Изъято не менее четырех автоматов Калашникова.
----------------------

Новость номер два:

-----------------------
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украина Андрей Парубий исключает причастность самообороны Майдана к нападению на банк в Киеве. "Наши люди не занимаются мародерством!" - подчеркнул Парубий. Он также отметил, что Россия начала против него информационную войну.
-----------------------

Новость номер три:

----------------------
Ночных посетителей банка на ул. Московской в Киеве отпускают из райотдела. В пресс-службе киевской милиции "Вестям" объяснили, что 38 молодых людей никто не задерживал. Их доставили в райотдел для проведения беседы.
"Личности всех установлены, это граждане Украины, места проживания известны. Оснований для их задержания нет. Оружие, которое они добровольно сдали, будет отправлено на экспертизу. И только тогда можно будет сказать, является оно огнестрельным или это макеты. Сейчас опрашиваем охрану, и смотрим видеозаписи с камер наблюдения. Так установим, кто и чем занимался ночью в банке", – рассказали нам источники в милиции.
Ночные посетители объяснили правоохранителям, что они "Воины Нарнии". Банк пришли охранять, а кто-то просто проходил мимо, а в финучреждении оказался случайно.
---------------------

Итого: закона на Украине нет. Зато есть майдан, который своих всегда отмажет, а совершенные ими преступления объявит вымыслом России.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#169 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 13 March 2014 - 16:08

Добавлю своих 5 копеек.
Долго анализировал все доступные факты, общался со своими родственниками в Киеве.
Согласен с тем, что менее всего стрельба была нужна Януковичу, так как первый же выстрел стал бы концом его политической карьеры.
В самый разгар стрельбы на Грушевского было сообщение, что оппозиция захватила двух снайперов в Гостинице "Украина" (Для тех, кто не знает, гостиница "Украина" находится рядом с площадью Независимости и с неё вся площадь - как на ладони). И тишина. Были бы это люди Януковича - крик был бы на весь мир. Значит - оппозиция. По юридическому принципу - ищи, кому выгодно - стрельба выгодна только оппозиции.



#170 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2014 - 16:25

Антон Орехъ
обозреватель
А МОЖЕТ ЭТО НАМ НАДО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К КРЫМУ?
13 марта 2014, 17:49

В 2014 году выпускники школ Крыма смогут поступить в вузы России без вступительных экзаменов, только на основании собеседования, сообщает Life News со ссылкой на заявление и.о. начальника управления образования и науки Севастопольской администрации Виктора Оганесяна. «Конечно, 2000 выпускников в консерваторию не примут, и с „двойкой“ в МГУ не пройдешь, но нам обещали по линии Россотрудничества и Министерства образования, что абсолютно все выпускники не только с лучшими аттестатами будут приняты в российские вузы по собеседованию», — сказал изданию Оганесян.

***

Слушайте, мы не там жили все эти годы! Говорят, что в Москве жить клёво, а теперь-то оказывается, что ни фига подобного. Самое козырное место в России — это Крым. И не важно, что Крым — не Россия еще даже с формальной точки зрения. Все равно лучшего места нет, и в ближайшее время не будет.

Скажем, учились российские дети 11 лет в школах, будут пыхтеть, сдавая ЕГЭ, кто-то даже 100 баллов получит и тут из Крыма приедет на автобусе группа ребятишек и безо всяких ЕГЭ, безо всяких баллов, да и вообще без экзаменов получат места в лучших вузах страны.

Мы же хотим спасти несчастных крымчан от бендеровцев, от коричневой чумы и колорадского жука — так давайте действительно принимать этих погорельцев без экзаменов. В рамках помощи соотечественникам, стонавшим под оккупацией жовто-блакитных отморозков, предлагаю впредь ставить крымским школьникам оценки по усовершенствованной шкале. «Двойку» считать «четверкой», «тройку» — «пятеркой», а «пятерку» — «семеркой». 100 баллов на ЕГЭ в остальной России будут равняться 146 баллам в Крыму.

Разумеется, одной только системой образования нашу братскую любовь ограничивать нельзя. Если российский пенсионер получает, к примеру, 8 тысяч в месяц, то крымскому надо платить никак не меньше 18 тысяч, и временно отменить коммунальные платежи сроком лет на 15. Отменить в Крыму транспортный налог, а еще лучше подоходный. Раздавать лекарства бесплатно и предоставлять вне очереди квоты в лучших клиниках страны. Не наказывать слишком строго за преступления, не призывать в армию. Да много еще чего хорошего мы можем сделать для жителей Крыма, внезапно ставших нашими соотечественниками.

Мы-то тут и дальше в дерьме копошиться можем сколько угодно, а вот крымчанам надо обязательно помочь и отдать последнее вместе c предпоследним. А чтобы эти блага стали доступны и остальным россиянам — надо срочно ехать в Крым.

Не удивлюсь, если крымская прописка в ближайшее время станет престижнее московской. А по телевизору будут показывать сюжеты про резиновые квартиры, где эти москвичи будут регистрироваться сотнями, лишь бы получить доступ к рогу изобилия, из которого на полуостров посыплется все подряд. Так что не Крыму к России надо присоединяться, а наоборот — России вступать в Крым.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#171 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 March 2014 - 16:31

А вот это уже смешно! :)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#172 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 March 2014 - 16:52

Еще одна точка зрения...

Цитата


Александр Минкин (http://www.echo.msk....n/1278422-echo/)




ВРАГ НАРОДОВ

13 марта 2014, 20:06


Человека заставляют выбрать, а он не хочет. Не хочешь? — значит, всем чужой. Значит, враг народа. Выбор определяется просто: кто не с нами, тот против нас. И оба лагеря чувствуют себя прекрасно. Каждый там среди своих. Каждый там чувствует: «Я с народом!» А народов, выходит, два. Ничего? А кто не с этими и не с теми — тот, выходит, против всех.

Вот два письма: одно назовём «кремлёвское», другое — «интеллигентское». Кремлёвские одобряют политику Путина. Интеллигенты заявляют «нет войне!». При этом нет ни войны, ни политики Путина. (Есть какие-то торопливые необдуманные действия, какие-то заявления, которые спровоцировали жесточайшую реакцию Запада, угрозы, санкции. И всё это так торопливо, так хаотично; на политику совершенно непохоже.

В этот момент человеку и говорят: «Подпиши!» Типа: ты за белых или за красных?

А на самом деле ты никому не нужен. Путин не нуждается в поддержке Безрукова и пр. Он что хочет, то и делает. А инициаторы «интеллигентского» письма точно знают, что никакую войну (если ей суждено быть) такие письма не останавливают.

Значит, это просто заявления о лояльности, о принадлежности к одному из лагерей. Либо «президент, я с вами!», либо «интеллигенция, я с тобой!» (и всегда против «тех», других).
А если ни с кем? Будешь всем чужой. И это не ново.

Можно вспомнить нашу Гражданскую войну, можно американскую (войну Севера и Юга). Но есть примеры и поближе. Весной 1996 года подступили президентские выборы. И вся пропаганда орала: «Либо ты за Ельцина, либо за Зюганова!» Либо за «демократию», либо за «коммунизм».

И ещё добавляли аргумент: «Выбери меньшее зло»... (Бюллетень храню, могу предъявить. Не хотел я ни того, ни другого.)

Оба сегодняшних письма вносят в общество раздор и душевную смуту. В обоих списках есть приличные, уважаемые люди. И в обоих есть совершенно неприличные. А позиция по Крыму не делает жулика честным, подпиши он хоть оба письма. (И членство в партии — любой! — не делает человека честным. Иначе было бы очень удобно: правильный у тебя партбилет — значит, не воруешь, не врёшь, сирот усыновляешь.)

***

Америка против крымского референдума? Против самоопределения? Америка поддерживает Майдан?

На США в такие минуты лучше вообще не смотреть. Иначе возникнут вопросы. Зачем вы поддерживали жутких типов в Латинской Америке и других местах? Что вы делали во Вьетнаме? Что вы делаете в Афганистане? Почему наркотрафик из Афгана в Россию растёт с бешеной скоростью? Почему острова посреди Тихого океана называются Американское Самоа? И что будет, если это Самоа захочет стать, положим, украинским? И почему там же Французская Полинезия? Почему, если хочешь побывать в центре Тихого океана, визу надо просить во французском посольстве?

...Когда разбомбили Югославию и решался вопрос Косово, у нас был аргумент: действующая Конституция не позволяет жителям Косово проводить референдум об отделении. На это Мадлен Олбрайт публично заявила: право народа на самоопределение, на выбор своей судьбы — фундаментальное право; оно, мол, выше любого закона. Это было в Фонтенбло (Франция). Присутствовали: министр иностранных дел Франции, министр иностранных дел Великобритании, руководитель российской делегации, первый заместитель министра иностранных дел РФ Александр Авдеев (может подтвердить)...

***

Солидные люди пугают:
— Знаете, сколько будет стоить присоединение Крыма?!
А сколько стоила для Англии отправка военного флота и война с Аргентиной за никому не нужные Фолклендские острова?
А сколько стоило для Западной Германии воссоединение с Восточной?

Вы торгуете историческим процессом и чувствами людей. А Крым — наш, и житель Крыма — не баррель; у человека есть душа, человек имеет право выбирать.

Да, нахлебаемся по полной программе. И не раз ещё вспомним, как без всяких референдумов трое в Беловежской пуще решили судьбу почти трёхсот миллионов человек. А «цивилизованный» мир аплодировал и совсем не морщился, когда новые хозяева вдруг возникших стран открывали там, на Западе, миллиардные счета.

Возвращение Крыма в Россию (чем бы это ни кончилось) имеет один безусловно положительный аспект: арест зарубежных счетов российских чиновников. Посмотрим, решатся ли тронуть самых больших, самых богатых слуг народа.

Эти слуги народа кого хочешь объявят врагом народа. Добра от них не ждём.

Но сейчас решается не политический, а исторический вопрос. И Путина не будет, и Обамы не будет, и всех, кто сейчас за или против, тоже не будет, а Крым — будет.


Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#173 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 13 March 2014 - 17:05

Записки жителя Киева...

От автора: приведенные ниже записки — это часть моей переписки с одним жителем города Киева с декабря прошлого года по февраль настоящего. В самом конце я объясню, почему я решил их опубликовать. Я намеренно убрал из текста даты, чтобы можно было охватить картинку в целом. Хотя, и так все понятно.

Мне приятно твое беспокойство, но народ просто устал от банды, сидящей во власти. Народу хочется жить, и жить хорошо. Ты знаешь, я далек от политики, мне, собственно, все равно, где мы будем, в ЕС, или в ТС, какая мне разница? Моя зарплата все равно не позволит мне путешествия по Европе. Хотя хотелось бы. Я был бы рад, если действительно, наша жизнь изменится так, что я смогу еще увидеть многое в мире.

Майдан — это душевное состояние народа. Народ хочет хорошей жизни. Народ хочет высказать свою волю. Я вчера дошел до площади, потолкался с краю. Там говорят умные и справедливые вещи. Там ратуют за новую жизнь. Я, если честно, тоже хотел бы.

Знаешь, мы по-разному смотрим на все это. Ты — в экран телевизора, я — в окно. Поверь мне, те, кто вышел на площадь — не маргиналы, которым нечем заняться, наоборот. Люди хотят действия, люди хотят работы, люди хотят лучшей жизни. Люди, наконец, хотят, чтобы к их мнению прислушивались. Там, на площади, собрались те, кому не все равно будущее страны. Те, кто хочет, чтобы Украина была сильной и богатой. Мы неплохо живем, ты бы не набивал всякой всячиной и своими игрушками багажник каждый раз, когда приезжаешь, правда? Это уже говорит о том, что у нас не все плохо. Просто мы хотим, чтобы было еще лучше. Может быть, наше место в Европе, а просто ваши власти этого не хотят?

Занятия отменили, сижу дома. Отменили из соображений безопасности. Сижу. Смотрю майдан. Слушаю майдан. Не обижайся, все-таки ваши умеют делать из мухи слона. Это я о ваших каналах. Все это уже было — покричат и разойдутся.

У нас все по-прежнему. Занятия возобновили. Весь город живет, как ни в чем не бывало. Я же писал, что ваше телевидение слишком нагнетает.

Майдан шумит, майдан бурлит. Я тебе говорил, что майдан — это нормальное состояние души народа. Это его голос. И на этот раз им придется снова прислушаться.

Я не политик, мне непросто судить и отвечать на твои вопросы. То, что наш президент вор — это не обсуждается. То, что он продан трижды и девятикратно — да. Я не думаю, что его уберут, но все это уже начинает угнетать. Думаю уехать к сестре, там потише. Последнее время невозможно спать от постоянных митингов и речей.

Я переехал. Ужасно неудобно и непривычно, и ехать до школы больше двух часов. Но у Людмилы тихо и спокойно в районе. На Институтскую буду заходить иногда после работы, полить цветы, посмотреть почту. Тогда и буду отвечать.

Знаешь, самое простое — это увидеть собственными глазами. Приезжай, посмотри. Киев — это лицо Украины. Здесь по-прежнему хорошо относятся к соседям. Здесь все также радушны и гостеприимны. Просто приезжай, я буду рад тебя увидеть, ты хоть сможешь оценить, что такое зимний Киев.

Жаль, что вы приехали только на один день. Надеюсь, что вам понравилось по-настоящему. У тебя приятные ребята, вы вообще произвели впечатление на Людмилу. Она сказала, что если бы все русские были такими, то у нас никогда не было бы никаких проблем. По-соседски. Я не стал ее разочаровывать, я-то знаю, что у тебя на уме. Не обижайся, но зачем ты учишь своих ребят войне? Вот вся эта любовь к оружию, постоянное напряжение, постоянный поиск своих и чужих, все это лишнее. Ведь их всему этому научат в армии, не так ли? Зачем, все это лишнее, ведь на вас никто никогда не нападет? А у твоего тезки глаза волчонка. Я видел, как он смотрел на наших парней там. Вы слишком серьезно к этому относитесь.

Уехал обратно на Институтскую. Надоело. Здесь все по-прежнему — шум, гам, речи. Когда же все это закончится? Как цепко люди держатся за власть. Хотя, наверное, ваш Путин тоже бы в такой ситуации не стал бы идти на уступки. Власть — ее никогда не бывает много. Я часто теперь после занятий захожу на площадь. Просто посмотреть, послушать. Хочется уже конца всему этому. Пусть бы Янукович назначил выборы и ушел, всем бы стало легче. Неужели ему мало того, что у него есть?

Настроения меняются. Люди стали несдержанны и агрессивны. Уже не стесняются в выражениях, звучат призывы к насильственному свержению власти. На площади очень много молодежи. Ведут себя агрессивно, но держатся в рамках приличия и правил.

Квартал оцеплен милицией. Говорят, на площади и на Грушевского идут постоянные драки. Все это выглядит глупо. С послезавтрашнего дня занятия прекращаются на некоторое время. Нам рекомендовано без особой нужды не покидать квартир. Я, видимо, опять перееду к Людмиле.

Мне стыдно. Мы учили этих людей. Мы приводили им примеры, которые по нашему мнению, должны были разбудить в их душах только хорошее. Ты прав, говоря, что все «разумное, доброе и вечное» сеет Интернет. Зачем тогда мы? Мы все-таки должны своим примером что-то противопоставлять. Иначе мы действительно не нужны.

Я смотрю на людей, которые идут. Они идут туда, на площадь. Я ее не вижу, но я ее слышу. Я слышу постоянно рев чудовища, которое мы породили и вырастили. Странно, друг мой, я ощущаю себя персонажем страшной сказки. Судя по всему, мы высидели дракона. Дай бог, чтобы он нас не сожрал. Мне грустно все это видеть и слышать.

26 февраля Антон Яковлевич Головий был избит возле подъезда своего дома неизвестными людьми. 8 марта, фактически не приходя в сознание, он скончался. Мне об этом написал один из его учеников, автор двух четверостиший, которые я позволил себе взять в качестве эпиграфа. Антон Яковлевич был обычным киевским интеллигентом, преподавателем музыки в одной из киевских школ. Я познакомился с ним два года назад, абсолютно случайно, в одном из торговых центов Киева. И с огромным удовольствием общался все эти два года. Может быть, это несколько бестактно, но я взял некоторые его высказывания из нашей с ним переписки. Просто для того, чтобы показать, как все это выглядело глазами обыкновенного мирного человека, абсолютно аполитичного. Таких на Украине тысячи, если не больше.

Мне будет не хватать нашей переписки, значительно более обширной, чем те отрывки, которые я позволил себе здесь привести. Мне очень жаль, что по известному закону подлости уходят как раз те, кому стоило бы жить и жить. И только одна мысль немного утешает меня: он не увидел всего, что было потом.
Автор Скоморохов Роман (Banshee)

Источник



#174 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 March 2014 - 17:25

Цитата

Таких на Украине тысячи, если не больше.

Вот потому просрали возможность в 2004 году, но хотя бы без крови, и просрали сейчас, но теперь уже и с кровью, и с угрозой развала страны, и в довесок с ненавистью к России и к русским (пропаганда нового руководства быстро мозги вам промоет -- я знаю, о чем говорю).

Но самое грустное, что "таких тысячи, если не больше" (а скорее всего, даже больше) и в России. Именно поэтому мы имеем... то есть, нас имеет нынешний путинизм. Именно поэтому мы, несмотря на эйфорию от еще несостоявшегося присоединения Крыма, все равно уверенно шагаем к пропасти, к точно такой же пропасти, в которую падает сейчас Украина. У аморфной страны не может быть нормального будущего.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#175 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2014 - 17:32

Просмотр сообщенияPavel (13 March 2014 - 17:25) писал:

все равно уверенно шагаем к пропасти, к точно такой же пропасти, в которую падает сейчас Украина.
Не знаю.

Но протестное движение в России закончено. Болотной больше не будет.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#176 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 13 March 2014 - 17:59

Без комментариев:



#177 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3045 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2014 - 18:03

А теперь пятиминутка смеха:

Цитата

Обращение инициативных бизнесменов к безинициативной недовласти

Пока простой народ наблюдает за действиями новостарой власти, извергающей, переодически, под давлением Майдана одинокие здравые решения, ВЕСЬ БИЗНЕС УКРАИНЫ В КОНЦЕ МЕСЯЦА, ВОТ УЖЕ ПЯТЫЕ СУТКИ, БЕЗУСПЕШНО ИЩЕТ ОТВЕТ НА ОДИН ВОПРОС! ГДЕ БРАТЬ НАЛ ДЛЯ РЕАЛЬНОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ и КАК ОПТИМИЗИРОВАТЬ ПРИБЫЛЬ И НДС, НЕПОДЪЕМНЫЙ ДЛЯ РЕАЛЬНОГО СЕКТОРА? Старые "мойки" разослали всем прощальные письма, закрыли последние обязательства и приказали долго жить! Новые пока не появились! ПОКА!

Голод не тетка! И руководители предприятий и собственники бизнеса, взявшие недельную паузу для понимания вектора "оптимизации" прибыли и НДС, через пять-семь дней будут обязаны раздать своим сотрудникам пухленькие почтовые конверты с приятным содержимым! Содержимое этих конвертов в 90 случаях из 100 является неотъемлемым, сопутствующим продуктом процесса "налогового планирования"! Именно поэтому на РЕВОЛЮЦИЮ СОЗНАНИЯ у нас так мало времени!

У НАС ЕСТЬ УНИКАЛЬНЫЙ ШАНС ИЗМЕНИТЬ СТРАНУ, НО У НАС ТАК МАЛО ВРЕМЕНИ - НЕ БОЛЕЕ 5-7 ДНЕЙ!
Источник: http://www.mdoffice....ANS?p_id=991437
С уважением, Николай

#178 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3045 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2014 - 18:18

И пятиминутка ненависти к "оккупантам"...

http://youtu.be/bjW3kMNaW2o
С уважением, Николай

#179 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3045 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2014 - 21:19

Взгляд из Германии (есть субтитры на русском языке).
http://youtu.be/iej-kuaN1Mg

И серьёзно:
В Бундестаге поссорились из-за позиции России по Крыму

Цитата

"Меня удивляет, что вы, госпожа Меркель, говорите, что подобный референдум противоречит конституции. Вы уж определитесь, когда она действует, а когда — нет. При отставке президента она не действует, а при референдуме она внезапно вновь вступает в силу. Определилась, поддерживаете ли вы конституцию целиком или только некоторые ее части", — с сарказмом спрашивает Гизи.

Но еще большее непонимание у левых вызвало утверждение Меркель о том, что власти Германии поддерживают то, что называет себя новым украинским правительством.

"Госпожа Меркель! Вице-премьер, министр обороны, министр сельского хозяйства, министр по охране окружающей среды, генеральный прокурор — все фашисты. Глава совета безопасности был основателем фашистской партии "Свобода". Фашисты заняли важные посты в правительстве и доминируют в силовых структурах. Никогда фашисты добровольно не отдавали власть, если им удавалось захватить хотя бы ее часть. И Германия должна была указать на это, опираясь на собственную историю"
http://youtu.be/eB6eCFQCcMg
С уважением, Николай

#180 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2014 - 10:56

Большой глобус. Перед глобусом площадь.

Украина (яростно барабанит в дверь): Россия, вставай, сволочь, продирай глазки! Фиг я тебе этой ночью спать дам!
Россия ( сзади): Сама глаза протри. Только-только полдень пробило.
Украина: А ваше москальское время уже никого не колышет! Украина - цэ Европа, и время у нас европейское - 4 часа утра. И вообще, не отвлекай меня. Я тебе пришла сказать, что я все про тебя знаю!
Россия: О! Ты как раз вовремя! Не знаешь, куда я свою сбербанку засунула? Уже месяц ищу найти не могу.
Украина (ехидно): В заднице смотрела?
Россия: В заааднице? То-то я чувствую в последнее время легкий дискомфорт. Ща посмотрим... Не. Нифига. Там только один совбез.
Украина (с отвисшей челюстью): Россия! Ты охренела?? Ты послала в ***у совбез?!!
Россия: Это не я, США. Это у нас пути с Америкой разные, а задница у всех общая.
Украина: Ладно. НАТО с тобой разберется. А сейчас, слушай сюда. Короче, я тебя раскусила.
Россия: Молодец.
Украина: Ты все устроила специально, чтобы...
Россия: Подожди, сейчас блокнот возьму, а то у тебя всегда такие классные идеи, что я их постоянно забываю.
Украина: Так вот, ты все устроила специально, чтобы я расхреначила свой дом, а все мои жильцы летом переехали к тебе на дачу в Сочи! И хочешь на мне навариться, гадина такая.
Россия: Ну, чисто теоретически свой дом можно и не хреначить. Можно просто подмести, полы там помыть.
Украина: Полы моют и подметают одни бесправные потомственные рабы. А свободные люди ломают стены и жгут шторы.
Россия: Да не вопрос.
Украина: Вот видишь - ты сама созналась, что хочешь, чтобы я себе все расхреначила. Так вот знай, что я тебя раскусила!
Россия: И?
Украина: Денег дай.
Россия: Вчера давала.
Украина: Когда ты вчера давала, тогда еще полы и шторы были. А сегодня у нас свобода. Еще дай.
Россия: Это уже наглость.
США (сурово и мрачно, с другой стороны глобуса): Это демократия.
Россия: Украина, а чего ты у США не требуешь?
Украина: А она не дает.
США (сурово и мрачно, с другой стороны глобуса): Это тоже - демократия.
Россия: Ну, тогда я тоже демократично ничего не дам.
Украина: Это нарушение всех договоренностей! У нас с тобой двусторонняя договоренность была.
Россия: Чего-чего? Какая еще двусторонняя договоренность?
Украина: Ну, что ты мне денег дашь.
Россия: А ты взамен что?
Украина : А я возьму.
Россия: Не. Что-то меня от таких договоренностей не вставляет.
США (сурово и мрачно, с другой стороны глобуса): Это не демократия.
Россия: Да? А что она кричит "Москалей геть", это что?
США (сурово и мрачно, с другой стороны глобуса): Это демократия.
Россия: А мне, значит, нельзя кричать "Бандеру геть"?
США (сурово и мрачно, с другой стороны глобуса): А это совсем не демократия.
Украина: США! Спасибо, родненькая!
США (высовывает голову из-за глобуса): А? Что? За что спасибо?!
Украина: Ну, что Бандера - это демократия.
США: Да не, я вообще ничего не слышала, это я просто на карте флажочки для своего флота ставлю.
Украина: Ой, как это миленько! А меня уже нашла?
США: Сейчас, сейчас... Мммм.. Это рядом с Афганистаном?
Украина: Очень смешно.
США: Жаль. А то можно было бы и тебя бомбить заодно.
Украина: Ура! Меня бомбить! Ну что, Россия, теперь ты представила, что будет, если я пожалуюсь в НАТО?
Россия: Я пыталась представить, но вовремя вспомнила, что у нас запрещена пропаганда ********ии.
Украина: Это у тебя будет ********ия! Потому что у США одна авианосная группа круче всего вашего флота. Про вашу армию уже все давно все знают. Вместо кораблей - ржавые корыта, которые ломаются на каждом шагу! Ваш ГЛОНАСС подводного базирования не в состоянии даже сам себя на карте показать! В казармах ваших пацанов пинают все диаспоры которые только есть, и дедов они боятся больше, чем врага! Генералы все идиоты, купили себе места и воруют все подряд! Имущество разворовано! Из оружия только саперные лопатки! Связь такая, что ее могут заглушить два чеченских бандита и командовать бригадами вместо генералов. Что? Что вы можете против США ?
Россия (задумчиво) Ну, для начала время на час назад переведем.
Украина: ...
Украина: хи...
Украина: ...
Украина: гыгы..
Украина (заходится истерическим смехом) ВРЕМЯ!!! ВРЕМЯ!!!! НА ЧАС! США! ТЫ СЛЫШАЛА?! ОНИ ВРЕМЯ НА ЧАС ПЕРЕВЕДУТ!!! США?
Украина оглядывается на США. США стоит и, не мигая, смотрит перед собой.
Украина : США?
США молчит.
Украина: США??? Алло? СШААА?!
Украина машет перед лицом США ладошкой, потом начинает трясти его за плечи.
Украина: Что это с ней?
Россия: Да так, когда Димон с будильником играется, у нее отваливаются все сертификаты шифрования и ложится агентурная сеть . У меня в ФСБ каждый раз такой ржач стоит. А ее сервера перехвата переговоров до сих пор не могут понять, как может быть, что во всем мире в сутках 24 часа, а у нас 22.
У США звонит айфон. Украина осторожно подкрадывается ,вытаскивает у нее из кармана:
Украина: Алло? Нет, это не США. (машет опять перед лицом США рукой. Та не реагирует). США все еще в ООН. Скоро вернется. Что-то передать? ЧТО? ЧТО ПЕРЕДАТЬ?...
Украина медленно засовывает айфон обратно в карман США и торжественно поворачивается к России.
Украина: Ну. Все, Россия. Ты нарвалась на третью мировую войну.
Россия: Что, опять?
Украина: Только что сообщили, что твой военный корабль перекрыл мне выход с военно-морской базы.
Россия: А. Опять это ржавое корыто опять сломалось. Скоро починят. Через месяц. Саперными лопатками.
Украина: Ах сломалось!!!
Россия: Ты ж сама говорила.
Украина: Вот оно что! А то, что Крымский губернатор проболтался, что это твоя десантура его охраняет? Ты же говорила, что у вас учения! В Тамани! Какого черта они в Крыму?
Россия: Учения и есть. Ну, заблудились ребята. Ты же знаешь наш гр*****ый ГЛОНАСС.
Украина: Да?! А почему они заблудились без опознавательных знаков?!
Россия: Офицеры все разворовали, сволочи.
Украина: А баррикады ? Какого черта они на учениях баррикады бетонные по дорогам строят?
Россия: Новобранцы. Дико диаспор боятся. И дедов.
Украина: А склады? Какого черта они ломают мои оружейные склады и продают стволы всем подряд?
Россия: Генералы вообще идиоты. До сих пор думают, что они в России.
Украина( резко сует России рацию): Так будь любезна, позвони. И объясни, что Крым - это НЕ Тамань!
Россия (вздыхает): Не могу. Два каких-то чеченских бандита заглушили связь, перехватили сигнал и теперь всем командуют.
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name