IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Canon


Сообщений в теме: 116

#1 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2008 - 09:52

http://www.canon.com...n/en/index.html

http://album.foto.ru...9169/284853.jpg

#2 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 September 2008 - 11:04

Картинка постепенно "наливается" светом: уже стало кое-что видно. Не исключено, что в понедельник или вторник все станет ясно.

Но главное пока напрочь замазано - как раз на случай, если кто-нибудь скопирует и поиграет с установками гаммы.

Отдельно следует отметить ушлость маркетологов: такого изящно наглого рекламного хода еще не было. Правда, не исключено, что им пришлось на него пойти, потому как явно опаздывали: Никон-то вон как попер. Так или иначе, придумано классно: фанаты замерли с выпученными глазами, фотографы с любопытством заглядывают на сайт Кэнона, где из тени луны постепенно выходит детище"предначертанной эволюции", конкуренты, если не сперли информацию, ломают руки в тревоге, в воздухе повисла театральная пауза, наступило затишье перед бурей... И буря должна быть страшной, чтобы не обмануть ожиданий. Будет ли? Вот в чем вопрос...

Неужели же 25 МП закатали на матрицу? Или все 30 МП? Ведь на полкадровой-то 15! Значит на полный кадр можно и все 30 запихать. Но тогда это будет уже не эволюция, а революция, особенно если цена будет от "пятерки"... И пусть там не будет Live view, пусть будет 3 к/с вместо 5-6, все равно революция.

Впрочем, ходят слухи, что камер будет две: одна чуть выше 50-ки, а вторая чуть выше нынешней "пятерки".

Но забавно заводят народ. Меня, каюсь, любопытство так и разбирает...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Clip_2.jpg


#3 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 12:24

"Pavel":2tyqj7gm сказал:

Но забавно заводят народ. Меня, каюсь, любопытство так и разбирает...
А я, если честно, даже не смотрел характеристик последних Никонов, о которых столько шуму. Знаю, только, что один из них полнокадровый

#4 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 September 2008 - 13:31

"HSV":c5cj7306 сказал:

"Pavel":c5cj7306 сказал:

Но забавно заводят народ. Меня, каюсь, любопытство так и разбирает...
А я, если честно, даже не смотрел характеристик последних Никонов, о которых столько шуму. Знаю, только, что один из них полнокадровый

Так, понятное дело: у тебя ж Пентакс. Кроме того, ты в этом году уже двадцаткой затарился, а я как раз жду чего-нибудь класса "пятерки" от Кэнона. Потому мне интересно.

#5 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 September 2008 - 04:32

Ну, вот он, лапочка: http://www.canon.com/moon/en/


Правда, ни одной характеристики пока нет: известна только модель. Напряженное ожидание продолжается


Ух ты! Только что же не было. А теперь появилось! Только грузится что-то уже полчаса...

#6 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 September 2008 - 04:57

Нет, это действительно не революция, а эволюция: 20 МП, антишейк, перцовый экран, лайв-вью, видоискатель - 98%, но увеличение всего 0,71 (этого я и опасался, глядя, как выплывает из темноты явно не очень крупная пентапризма...), а вот точка выоса вполне пристояная вроде бы - 21 мм, 3,8 к/с для аппарата такого класса - это по нынешнем временам немного...

Посмотрим, сколько это чудо будет стоить.


Впрочем, я смотрел в видоискатель первой "Пятерки": нормально все... А у новой он даже побольше...

#7 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 September 2008 - 14:09

http://web.canon.jp/...ing/eosd/eos5dm ... ple-e.html

Поизучал тут: вроде для джпега неплохо. Впрочем, Кэнон на своих сайтах почему-то всегда какие-то странные картинки выкладывает. Нужно посмотреть, что покажет Фил Эски, хотя и у него лажа бывает. Но сейчас на дпревью зайти не смогу: заблокирован. Только в выходные... Скажите хотя бы, есть уже у него на сайте какие-либо образцы картинок? Или только анонс?

#8 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 September 2008 - 14:26

Ой! Разблокировали! Есть доступ к Дпревью! Ура... Интересно, а завтра тоже будет?

#9 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 September 2008 - 05:08

А-ШИ-ЗЕТЬ!

http://a.img-dprevie...m/gallery/canon ... g_4327.jpg


А я-то думал, что ISO 25600 -- это так, для прикола в аппарат закатали... А оказалось, что по шумам это то же самое, что у Ist-D на ISO 3200... Я в осадке!!! Похоже, этот аппарат -- хит сезона.

Интересно только, как долго проживет сенсор, если его постоянно разгонять до такой чувствительности?

#10 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 September 2008 - 09:06

А посмотрите, что он на 3200 творит!!!

Впрочем, судя по всему, никому особо не интересно... Оно и понятно - никонисты с пентаксистами стоически молчат...

#11 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2008 - 09:26

"Pavel":1ybqs95m сказал:

А посмотрите, что он на 3200 творит!!!

Впрочем, судя по всему, никому особо не интересно... Оно и понятно - никонисты с пентаксистами стоически молчат...
IB надо звать.

#12 _IB_

    Full Member

  • Users
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 22 September 2008 - 09:28

Да я чё? Я деньги коплю...

Тока за расположение точек фокусировки - убил бы.

#13 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 September 2008 - 09:56

"_IB_":2qwxoe6t сказал:

Да я чё? Я деньги коплю...

Тока за расположение точек фокусировки - убил бы.

А я уже не парюсь: все равно автоматическим выбором не пользуюсь - включил центральный сенсор и дело с концом (у меня 400-ка, но сенсоры расположены точно так же). Но оптика нужна некислая, чтобы такое разрешение вытянуть. Смотрел образцы с того же dpreview.com: большинство кадров почему-то снято на 70-200 / 4, а он у них то ли слегка бракованный, то ли на этом разрешении он уже не тянет - видно откровенное подмыливание. Я даже поначалу на измену сел (просто с 50-ки кадры вообще отвратительные, несмотря на то что снимались на 24-105 / 4 - ощущение такое, что не Кэнон, а Ист-Д по ошибке взяли...), но потом накопал кадров с полтинника и 16-35 и полегчало...

Но самое забавное - видеокамеру покупать не надо... Кстати, предвижу, что лет через десять такой вещи, как фотоаппарат или видеокамера, не будет, а если и будет, то нечто узкопрофильное: например, для астрофотографии или работы с микроскопами. Зато появится некое универсальное устройство, причем не зеркальное: еще немного, и дисплеи по разрешению приблизятся к матовым экранам и перекочуют в видоискатель (а то снимать фильм в режиме live view, то есть, как мыльничники, пялясь на задницу аппарата, далеко не всегда удобно)

#14 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 22 September 2008 - 10:47

"Pavel":1ncbcw84 сказал:

А посмотрите, что он на 3200 творит!!!
Впрочем, судя по всему, никому особо не интересно...
"Эксперты-теоретики" писали, что мол цветопередача у него говенная А так чего - можно было и до выхода анонсов предположить, что будет отличная камера. И если нужно, то покупать с закрытыми глазами.

#15 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2008 - 10:52

"Pavel":3lru8cfb сказал:

Но самое забавное - видеокамеру покупать не надо... Кстати, предвижу, что лет через десять такой вещи, как фотоаппарат или видеокамера, не будет, а если и будет, то нечто узкопрофильное: например, для астрофотографии или работы с микроскопами. Зато появится некое универсальное устройство, причем не зеркальное: еще немного, и дисплеи по разрешению приблизятся к матовым экранам и перекочуют в видоискатель (а то снимать фильм в режиме live view, то есть, как мыльничники, пялясь на задницу аппарата, далеко не всегда удобно)
В Клубе-Никон уже давно обсуждают нечто подобное.

"HSV":3lru8cfb сказал:

И если нужно, то покупать с закрытыми глазами.
С широко закрытыми глазами.
А то с открытыми -- страшно.

#16 _IB_

    Full Member

  • Users
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 22 September 2008 - 10:54

"HSV":q3l9btpt сказал:

"Эксперты-теоретики" писали, что мол цветопередача у него говенная .
Угу... Вы их слушайте, у текущего пятака тоже типа гавно... только вот я лучше не видел...

Павел, у меня проблема с датчиками другая - если я перекадрирую то на дырках 1,2-1,8 часто выпадаю из ГРИП... или сам качнусь, или угол меняется... но вот такая хрень

#17 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 September 2008 - 11:00

"_IB_":byodqt4q сказал:

"HSV":byodqt4q сказал:

"Эксперты-теоретики" писали, что мол цветопередача у него говенная .
Угу... Вы их слушайте, у текущего пятака тоже типа гавно... только вот я лучше не видел...

Павел, у меня проблема с датчиками другая - если я перекадрирую то на дырках 1,2-1,8 часто выпадаю из ГРИП... или сам качнусь, или угол меняется... но вот такая хрень


Или кривизна поля фокуса скажется - увы, у каждого объектива она своя. Я в таких случаях руками донавожусь, хотя на 400-ке с ее миниатюрным видоискателем это занятие не для слабонервных...

#18 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 22 September 2008 - 11:11

"_IB_":veen95b2 сказал:

"HSV":veen95b2 сказал:

"Эксперты-теоретики" писали, что мол цветопередача у него говенная .
Угу... Вы их слушайте, у текущего пятака тоже типа гавно... только вот я лучше не видел...
Я потому и со смайликом...

"_IB_":veen95b2 сказал:

"Pavel":veen95b2 сказал:

Павел, у меня проблема с датчиками другая - если я перекадрирую то на дырках 1,2-1,8 часто выпадаю из ГРИП... или сам качнусь, или угол меняется... но вот такая хрень
Или кривизна поля фокуса скажется
Ага. Это самое вероятное. Спасут только точки АФ в нужных местах или ручная наводка.

#19 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 September 2008 - 11:19

"HSV":1rw4kpgk сказал:

"Pavel":1rw4kpgk сказал:

А посмотрите, что он на 3200 творит!!!
Впрочем, судя по всему, никому особо не интересно...
А так чего - можно было и до выхода анонсов предположить, что будет отличная камера.

Слухи про высокую чувствительность ходили, но чтобы камерой реально можно было работать на 25 тыс. единиц, а на 1600-3200 она будет выдавать картинку, как моя четырехсотка на 200-400, даже я не ожидал. Думал, будет 6400, от силы 12800 (и то для галочки, то есть в действительности снимать будет можно, только если снимки потом рассматривать с широко закрытыми глазами ), а тут 25600, причем рабочие. Да, шумно уже. Да, уже на грани. Но снимать, если припрет, можно, особенно если не джпег, а RAW, с которым при обработке можно поиграться так, чтобы свести влияние шумов к минимуму... Так что очень приятный сюрприз, хотя я и стараюсь не снимать на высоких значениях ISO. Тем не менее дополнительная степень свободы...

Видеорежим еще забавный, хотя я все-таки не совсем понимаю, нафига он вообще сдался зеркалке.

Менюшки и настройки вроде бы продуманны хорошо, информация в видоискателе исчерпывающая (мне постоянно приходится отвлекаться, чтобы проверять чувствительность и состояние вспышки, в том числе смотреть введена коррекция или нет).

"Слабое" место у аппарата только одно вижу: 3 к/с -- это может кому-то и не понравиться. Мне-то в самый раз -- больше и не нужно. Но для репортажников откровенно мало, да и свадьбишникам может не очень понравиться.

Ну, и зарядник можно было бы на две батарейки сварганить. В комплекте-то, пес с ними, пусть один аккумулятор будет, но неплохо было бы иметь возможность одновременно заряжать два, а то машинка, судя по всему, прожорливая будет, особенно если видео снимать...

#20 _IB_

    Full Member

  • Users
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 22 September 2008 - 11:41

"HSV":2p1pfx3x сказал:

"Pavel":2p1pfx3x сказал:

Или кривизна поля фокуса скажется
Ага. Это самое вероятное. .
Нифига себе... а я первый раз об этом слышу... это поэтому у меня так чуднО ГРИП ложится на открытых дырках на 85/1,2????

P.S. А это хорошо/плохо и нафига???





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name