IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


Выбор Nikon или Canon


Сообщений в теме: 242

#21 Гость_Владимир_*

  • GUESTS

Отправлено 24 August 2009 - 17:47

Я не апологет никого.
Говорю то, с чем реально сталкивался.
А трояк свой и из сугроба выкапывал, и под дождём снимал, и в такой минус, что контроллеры флешек дуба дали... А камере пофиг.
Про ПЕнтакс (цифровой) могу сказать только то, что ни разу им не заинтересовался. По причине в упор "невиденья" того, чем он может "перещеголять" других производителей.

#22 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2009 - 19:25

Просмотр сообщенияVladimirSh (24 August 2009 - 17:36) писал:

а вот Пентакс - подгулял: тупит и промахивается...
Уважаемый Владимир, сравнения как правила не корректные. Ряд сегментов профессиональной фотографии, требуют применение Nikon или Pentax. Хотя есть направление профессиональной фотографии, где вполне работают и на Olympus и на Pentax. Нечего при этом не теряя, а может и даже приобретая.

А если говорим про любительскую фотографию, да еще на кропе, то чем снимать, по сути все равно. Даже у Pentax есть определенные преимущества, для любителей фиксов. Но все равно к чему лежит душа, то и пойдет. И что сравниваю, не понятно.

FF. По сути на данный момент выбор между тремя брендами. Pentax, я уже сознательно откидываю, на кропе я бы еще стал снимать им, но дальше. Уже настолько не верю в систему, что и смотреть не хочу. Если не будет суперпрорыва от Samsung. :)

Про Nikon и так все уже сказали :)

Нелюбимый Sony. Один старый знакомый, realwanderer, любитель фиксов, красивой картинке, и оптики Carl Zeiss.
Любовь к Carl Zeiss еще со времен работы с Hasselblad. Так что выбор Sony не с бухты - барахты. :)

Canon. Это уж лучше пусть скажут IB и наш глубокоуважаемый админ Pavel.
Мне нравится набор оптике IB. Купив Canon и я бы стремился к подобному набору оптике.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#23 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3045 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2009 - 05:07

Просмотр сообщенияPh-A (24 August 2009 - 19:25) писал:

FF. По сути на данный момент выбор между тремя брендами. Pentax, я уже сознательно откидываю, на кропе я бы еще стал снимать им, но дальше. Уже настолько не верю в систему, что и смотреть не хочу. Если не будет суперпрорыва от Samsung. :)
Уважаемый Филипп, собственно, есть два варианта: или Pentax загибается в ближайшее время (или продаётся Хойей ещё кому-нибудь), или выпускает FF камеру (и загибается уже потом :) ).


По теме: при выборе между Nikon и Canon мои симпатии на стороне Nikon, но это, скорее, "дань прошлым заслугам" данной системы.

А вот ещё есть интересный вариант: Leica S2. Где-нибудь через год цены на эту камеру, вероятно, должны будут снизиться. :)
С уважением, Николай

#24 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 August 2009 - 05:38

Просмотр сообщенияВладимир (24 August 2009 - 17:47) писал:

Я не апологет никого.
Говорю то, с чем реально сталкивался.
А трояк свой и из сугроба выкапывал, и под дождём снимал, и в такой минус, что контроллеры флешек дуба дали... А камере пофиг.
Про ПЕнтакс (цифровой) могу сказать только то, что ни разу им не заинтересовался. По причине в упор "невиденья" того, чем он может "перещеголять" других производителей.
Увы, но на "трояк" я замахнуться не могу. Мой удел: камера класса Nikon D700 или Canon EOS 5D.

#25 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 August 2009 - 05:39

Просмотр сообщенияNick4Penta (25 August 2009 - 05:07) писал:

А вот ещё есть интересный вариант: Leica S2. Где-нибудь через год цены на эту камеру, вероятно, должны будут снизиться. :)
Грешно посмеиваться над обедневшим крестьянством...

#26 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2009 - 06:42

Просмотр сообщенияVladimirSh (25 August 2009 - 05:38) писал:

Мой удел: камера класса Nikon D700 или Canon EOS 5D.
Согласен. А для любителя, больше и не надо. Я посмотрел на EOS 5D. Потом на оптику ... Потом на Nikon D700. Потом на Nikon D300 и Nikon D90 :)
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#27 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2009 - 06:43

Просмотр сообщенияNick4Penta (25 August 2009 - 05:07) писал:

Уважаемый Филипп, собственно, есть два варианта: или Pentax загибается в ближайшее время (или продаётся Хойей ещё кому-нибудь)
Почему обязательно загнется? По моему до этого еще далеко.

Просмотр сообщенияNick4Penta (25 August 2009 - 05:07) писал:

или выпускает FF камеру (и загибается уже потом :) ).
Обязательно должен? Как я понимаю, Олимпус живет и FF не думает выпускать. Чем Pentax хуже.

Просмотр сообщенияNick4Penta (25 August 2009 - 05:07) писал:

По теме: при выборе между Nikon и Canon мои симпатии на стороне Nikon, но это, скорее, "дань прошлым заслугам" данной системы.
Как вы понимаете, мои симпание тоже больше на Nikon. Хотя к Canon отношусь очень нормально.

Просмотр сообщенияNick4Penta (25 August 2009 - 05:07) писал:

А вот ещё есть интересный вариант: Leica S2. Где-нибудь через год цены на эту камеру, вероятно, должны будут снизиться. :)
Это не для нас. Вот я думаю. Я традиционно кручусь около Canon, Nikon, Pentax. А вот Olympus и Minolta обходил. Недавно влип в Olympus. Может есть смысл теперь влезть в Sony (Minolta) :)

Посмотрел картинки Алексей Николаева. Традиционно интересные. Есть в Никоне и Зириция. У меня и почерк автора, очень интересен, да и рисунок камеры мне очень нравится.

Я все равно нацелился на новую камеру и на 35 - 50 - 85.
Где брать деньги не знаю, :) но в любом случае, что Nikon, что Canon или Sony примерно в одну цену и будут. :)
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#28 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3045 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2009 - 21:41

Просмотр сообщенияPh-A (25 August 2009 - 06:43) писал:

Почему обязательно загнется? По моему до этого еще далеко.
Кто знает?

Просмотр сообщенияPh-A (25 August 2009 - 06:43) писал:

Обязательно должен? Как я понимаю, Олимпус живет и FF не думает выпускать. Чем Pentax хуже.

Обратите внимание, сколько "правоверных пентаксистов" за последнее время ушли или начали говорить об уходе с Пентакса (это к вопросу о том, "загнётся ли Пентакс"). Одна из частых причин таких уходов -- отсутствие у Пентакса FF камеры.
Так что если конкуренты выпустят -- как сейчас болтают, -- FF по цене в районе 2000$, то, боюсь, уход с Пентакса примет массовый характер.
Что же касается Олимпуса, то он практически начал с нуля. А Пентакс сейчас покупают либо владельцы старой плёночной оптики, либо начитавшиеся рекламных брошюр о "борце с мылом" неофиты. ;)
А неофиты очень подвержены влиянию рекламы. И если будет заявлена FF камера по цене кропа, то они с большой долей вероятности возьмут её.
Таким образом, уход "Мастеров" ;) и "неприход" неофитов в сочетании с ненормальным ценообразованием и невнятной политикой в части канала сбыта легко могут "похоронить" Пентакс как массовый бренд.
То есть, остаться-то на рынке он может, но популярность себе уже не вернёт.
Разумеется, я бы хотел надеяться на светлое будущее Пентакса (из чисто корыстных соображений), но последние события такого оптимизма не внушают.

Просмотр сообщенияPh-A (25 August 2009 - 06:43) писал:

Как вы понимаете, мои симпание тоже больше на Nikon. Хотя к Canon отношусь очень нормально.
Понимаю. :) И к Canon я тоже отношусь нормально, мне с ним детей не крестить. ;)
С уважением, Николай

#29 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2009 - 08:01

С утра, писал, писал, и куда-то не туда написал.

Придется по второму разу ....

Просмотр сообщенияNick4Penta (25 August 2009 - 21:41) писал:

Кто знает?
Не кто.

Просмотр сообщенияNick4Penta (25 August 2009 - 21:41) писал:

Обратите внимание, сколько "правоверных пентаксистов" за последнее время ушли или начали говорить об уходе с Пентакса (это к вопросу о том, "загнётся ли Пентакс").
Это еще было в момент моего ухода с Pentax. Разговоры шли еще тогда.

Просмотр сообщенияNick4Penta (25 August 2009 - 21:41) писал:

Одна из частых причин таких уходов -- отсутствие у Пентакса FF камеры.
Да. Но вот понимаю плюсы и преимущества FF камеры, но не хочу ее. Мне на данном этапе интересна навороченная кроп камера. Оставался бы на Pentax, купил бы Pentax. Не обязательно Pentax K-7, слишком много за нее хотят. А вот Pentax K20D или аналогичный Samsung GX-20. Почему бы и нет.
Но это тема для отдельной темы. :)

Просто как я понимаю, камера для пленки, камера для кропа и камера для FF не обязательно должны быть одной системы. Хотя одна система, это дешевле.

Просмотр сообщенияNick4Penta (25 August 2009 - 21:41) писал:

Так что если конкуренты выпустят -- как сейчас болтают, -- FF по цене в районе 2000$, то, боюсь, уход с Пентакса примет массовый характер.
Ортодокс Пентаксист не уйдет ибо:
-
Пентаксист в душЕ - это не просто владелец тушек/стёкол Пентакс, это более одухотворённое явление. Если человек не разобрался в сути - ему так и так не быть пентаксистом.
-
пентаксист он даже без пентакса пентаксист, просто он обязательно рано или поздно купит себе какой-нибудь пентакс
-
Истинный пентаксист не уйдёт с Пентакса никогда.
---
Надеюсь все эти люди успокоятся, когда выйдет 645Д. Самый-пресамый флагманский N будет как мальчик для биться, с точки зрения конечной картинки.
---
И так далее. Авторство искать не буду. Как кучу цитат, вот выйдет 645 и ....


Просмотр сообщенияNick4Penta (25 August 2009 - 21:41) писал:

Что же касается Олимпуса, то он практически начал с нуля. А Пентакс сейчас покупают либо владельцы старой плёночной оптики, либо начитавшиеся рекламных брошюр о "борце с мылом" неофиты. ;)
А неофиты очень подвержены влиянию рекламы. И если будет заявлена FF камера по цене кропа, то они с большой долей вероятности возьмут её.
Тогда и про Соньку тоже самое. Не так много владельцев Sony, которые купили ее из-за оптики Carl Zeiss или бывшие владельцы системы Minolta. Основная масса это жертвы рекламы.

Просмотр сообщенияNick4Penta (25 August 2009 - 21:41) писал:

Таким образом, уход "Мастеров" ;) и "неприход" неофитов в сочетании с ненормальным ценообразованием и невнятной политикой в части канала сбыта легко могут "похоронить" Пентакс как массовый бренд.
В России с любимым Пентаром, Pentax сложно назвать массовым брендом.


Просмотр сообщенияNick4Penta (25 August 2009 - 21:41) писал:

То есть, остаться-то на рынке он может, но популярность себе уже не вернёт.
Разумеется, я бы хотел надеяться на светлое будущее Пентакса (из чисто корыстных соображений), но последние события такого оптимизма не внушают.
Мне будущее совершенно не интересно. На Pentax 645D у меня денег нет. Массовый FF Pentax я не хочу. Я почитав интернет, даже боюсь по улице Москвы и Питера ходить с Pentax. Скажут, вот еще один диагноз пошел.

Просмотр сообщенияNick4Penta (25 August 2009 - 21:41) писал:

Понимаю. ;) И к Canon я тоже отношусь нормально, мне с ним детей не крестить. ;)
Но Canon не советую. Сегодня камера Canon, завтра компьютер Apple. Хорошо, если компьютер, а вдруг еще и телефон ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#30 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 August 2009 - 17:38

Просмотр сообщенияPh-A (26 August 2009 - 08:01) писал:

Но Canon не советую. Сегодня камера Canon, завтра компьютер Apple. Хорошо, если компьютер, а вдруг еще и телефон ...
Следуя этой Вашей логике, владельцам компьютеров Apple - прямая дорога в Canon. :)
Я прислушаюсь к Вашему мнению.

#31 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2009 - 18:13

Просмотр сообщенияVladimirSh (26 August 2009 - 17:38) писал:

Следуя этой Вашей логике, владельцам компьютеров Apple - прямая дорога в Canon. :)
Наверное да. У нас на работе два ярых поклоника Apple. Один из них Canon - ист. Второй кажется вообще не снимает.

Просмотр сообщенияVladimirSh (26 August 2009 - 17:38) писал:

Я прислушаюсь к Вашему мнению.
У Владимира и Александра, будут другие мнения.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#32 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3045 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2009 - 19:38

Просмотр сообщенияPh-A (26 August 2009 - 08:01) писал:

Не обязательно Pentax K-7, слишком много за нее хотят. А вот Pentax K20D или аналогичный Samsung GX-20. Почему бы и нет.
Это точно. Но K20D для меня больно здоров. Так что придётся "плакать, но продолжать есть кактус" в виде K-7.

Просмотр сообщенияPh-A (26 August 2009 - 08:01) писал:

Ортодокс Пентаксист не уйдет ибо:
Какое счастье, что я не ортодокс. А то пришлось бы каждый вечер перед сном повторять эти мантры. :)

Просмотр сообщенияPh-A (26 August 2009 - 08:01) писал:

Тогда и про Соньку тоже самое. Не так много владельцев Sony, которые купили ее из-за оптики Carl Zeiss или бывшие владельцы системы Minolta. Основная масса это жертвы рекламы.
Да, именно жертвы рекламы. И это нормально.

Просмотр сообщенияPh-A (26 August 2009 - 08:01) писал:

Мне будущее совершенно не интересно. На Pentax 645D у меня денег нет. Массовый FF Pentax я не хочу. Я почитав интернет, даже боюсь по улице Москвы и Питера ходить с Pentax.
Налепить кусок чёрной изоленты на корпус камеры, всего-то делов. ;)

Просмотр сообщенияPh-A (26 August 2009 - 08:01) писал:

Скажут, вот еще один диагноз пошел.
Тогда купите Canon.

Просмотр сообщенияPh-A (26 August 2009 - 08:01) писал:

Сегодня камера Canon, завтра компьютер Apple. Хорошо, если компьютер, а вдруг еще и телефон ...
Но можно же начать и в обратном порядке, с телефона... ;)
С уважением, Николай

#33 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 August 2009 - 10:26

Цитата

Сегодня камера Canon, завтра компьютер Apple. Хорошо, если компьютер, а вдруг еще и телефон ...

Нет, телефон все-таки Моторола! ;)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#34 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2009 - 11:01

Просмотр сообщенияNick4Penta (26 August 2009 - 19:38) писал:

Это точно. Но K20D для меня больно здоров.
Но маленькая камера, интересна только с маленькой оптикой.

Просмотр сообщенияNick4Penta (26 August 2009 - 19:38) писал:

Так что придётся "плакать, но продолжать есть кактус" в виде K-7.
Если есть возможность купить не в России
Как вам осень в Японии?
Цвета осени и Pentax K-7

Просмотр сообщенияNick4Penta (26 August 2009 - 19:38) писал:

Какое счастье, что я не ортодокс. А то пришлось бы каждый вечер перед сном повторять эти мантры. :good:
И читать пару тем. И писать ... Отстаивая честь и невиность.

Просмотр сообщенияNick4Penta (26 August 2009 - 19:38) писал:

Тогда купите Canon.
Я бы рад. Но грехи не пускают. И если линять, то на Соньку.

Просмотр сообщенияNick4Penta (26 August 2009 - 19:38) писал:

Но можно же начать и в обратном порядке, с телефона... :)
Вы купите? ;)
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#35 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2009 - 11:02

Просмотр сообщенияPavel (27 August 2009 - 10:26) писал:

Нет, телефон все-таки Моторола! ;)
Это лично у вас.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#36 Гость_Владимир_*

  • GUESTS

Отправлено 27 August 2009 - 13:46

А вот то, что я и говорил ;)
Обратите внимание на пункт "стоимость" :good:

#37 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3045 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2009 - 16:10

Просмотр сообщенияВладимир (27 August 2009 - 13:46) писал:

А вот то, что я и говорил ;)
Yes! Вот теперь точно начнётся. :good:
Всё, перехожу на Sony. :)
С уважением, Николай

#38 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2009 - 17:42

Просмотр сообщенияВладимир (27 August 2009 - 13:46) писал:

А вот то, что я и говорил ;)
Давно ждут.

Просмотр сообщенияВладимир (27 August 2009 - 13:46) писал:

Обратите внимание на пункт "стоимость" :good:
А еще оптика...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#39 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2009 - 17:43

Просмотр сообщенияNick4Penta (27 August 2009 - 16:10) писал:

Yes! Вот теперь точно начнётся. ;)
Всё, перехожу на Sony. :good:
Наверное вы правы.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#40 Гость_Владимир_*

  • GUESTS

Отправлено 27 August 2009 - 17:52

Просмотр сообщенияPh-A (27 August 2009 - 17:43) писал:

Наверное вы правы.
Я знаю нескольких людей, которые теперь точно возьмут эту Соню ради одного-двух объективов ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name