IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Windows


Сообщений в теме: 310

#181 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 16 April 2017 - 15:29

Просмотр сообщенияPh-A (16 April 2017 - 15:23) писал:

Не назовешь. Еще один миф распался, что windows 10 нормально будет работать и на слабой машине. Если она на нормальной не очень то работает
Вы сторонник подхода "Если факты не соотвествуют теории, то тем хуже для фактов"? ;)

Самсунг тормозил и тогода, когда на нем стояла Win7. В то время как на упомянутом Acer'е и Win 8 и Win 10 всегда крутились довольно шустро. Причем после апгрейда до десятки (без переустановки) компьютер стал пусть немного, но шустрее.

#182 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2017 - 16:32

Просмотр сообщенияHSV (16 April 2017 - 15:29) писал:

Вы сторонник подхода "Если факты не соотвествуют теории, то тем хуже для фактов"?
Неа. Я сторонник теории, что про любую ОС можно судить только по реальным отзывам. Реклама и отзывы "поставил и жутко круто" не дают реальной картины.

Просмотр сообщенияHSV (16 April 2017 - 15:29) писал:

Причем после апгрейда до десятки (без переустановки) компьютер стал пусть немного, но шустрее.
Не спорю. Сам поставил десятку из-за этого. Точно по сравнению с Windows 8 заметно быстрей.

Просмотр сообщенияHSV (16 April 2017 - 15:29) писал:

Самсунг тормозил и тогода, когда на нем стояла Win7
А что за диск стоит на нем?
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#183 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 16 April 2017 - 18:46

Просмотр сообщенияPh-A (16 April 2017 - 16:32) писал:

А что за диск стоит на нем?
Seagate Momentus 5400 ST1000LM024 (1тб) На Яндексе его мало кто не попинал за тормознутость.

Причем это уже второй диск. Его заменили по гарантии через полгода после покупки. Первый сдох совсем. Только вот какой модели он был не знаю.

#184 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2017 - 19:11

Просмотр сообщенияHSV (16 April 2017 - 18:46) писал:

Seagate Momentus 5400 ST1000LM024
Seagate уважаемая фирма, но бывает модели, которые все ругают. Seagate купил подразделение Samsung HDD. Может быть этот диск бывший Samsung? Они особой скорострельностью не когда не отличались.

Просмотр сообщенияHSV (16 April 2017 - 18:46) писал:

На Яндексе его мало кто не попинал за тормознутость.
Я не когда не был железячником, хотя обслуживал и собирал компьютеры. А сейчас совсем отошел от железок. все только мое ИМХО,
Тормозные HDD это диски с низкой скоростью вращения и маленьким буфером. Особые тормоза всегда были заметны на операциях записи - чтения. Загрузка ОС это же операция чтения. Я понимаю, что разница по сравнению с SSD будет разительная, но и то ... Кроме чтения идет целый ряд процессов инициализации. Если сравнивать два HDD (с SSD не было возможности) на моей практике разница в загрузке около 2 ну 3 раз. Не как не больше. И то, на совсем медленных устройствах. Если больше, дело не только в самом диске.

Просмотр сообщенияHSV (16 April 2017 - 18:46) писал:

Его заменили по гарантии через полгода после покупки. Первый сдох совсем.
Из трех Самсунг проблемы с диском было только на одном компьютере. Вылетело два WD и один Seagate. Последний Seagate вылетел уже после гарантии. Купил сам Seagate работает уже много лет.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#185 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2017 - 13:39

Выходные на одной из площадок госзакупки, заменили ПО.

Итог. Старые пользователи windows остались без игрушки. Техподдержка отправила их в магазин. Microsoft кризис не грозит.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#186 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2017 - 17:24

Microsoft повторно выпустила обновление для Windows 7 для установки Windows 10

Компания Microsoft повторно выпустила обновление для операционных систем Windows 7 и 8.1, которое прежде было связано с агрессивным продвижением системы Windows 10. KB3150513 выходило для Windows 7, 8.1 и Windows 10 до версии 1703, его целью является подготовка компьютеров к установке Windows 10.

21 апреля Microsoft выпустила 10-ю ревизию этого обновления, его получат те, кто ещё не установил Windows 10. С релизом Windows 10 Creators Update у Microsoft появился повод снова выпустить патч для определения совместимости не только для систем на Windows 7 и 8.1, но и на Windows 10 TH1 и Anniversary Update.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#187 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2017 - 18:15

Энтузиаст создал патч для обхода блокировки обновлений Windows 7 и 8.1 на новых процессорах

Недавно Microsoft, как и обещала, начала блокировку обновлений для владельцев компьютеров с новыми процессорами и Windows 7 и 8.1. Энтузиасты нашли способ обойти это ограничение.

Как известно, владельцы новых поколений процессоров (в частности, Intel Kaby Lake и AMD Bristol Ridge), которые пользуются Windows 7 и 8.1, фактически перестали получать обновления, не считая редких обновлений безопасности. Многих пользователей возмутило, что патчи из состава апрельского пакета попросту не устанавливаются, сообщая о несовместимости с железом. Соответственно, они не скачивают с серверов Microsoft никаких драйверов и апдейтов.

Пользователь GitHub, известный под ником Zeffy, решил исправить проблему своими силами. Исследователь выяснил, что за ограничения отвечает обновление KB4012218, вышедшее в марте 2017 года. Zeffy отреверсил обновление и начал разрабатывать средство обхода нового запрета, а после релиза апрельского набора патчей он получил возможность опробовать свое решение в деле. Как оказалось, метод работает: патчит DLL-файлы Windows и опускает проверку версии CPU, что позволяет успешно устанавливать обновления на Windows 7 и 8.1, даже если они работают в системе, построенной на базе процессора седьмого поколения.

После использования патча компьютеры на базе новейших процессоров Intel и AMD, функционирующие под управлением Windows 7 и Windows 8.1, начинают снова получать обновления.

Свои скрипты и руководство по их использованию доступны на GitHub. Проект полностью открытый, так что любой желающий может убедиться в том, что Zeffy не попытался спрятать в коде малварь и не задумал ничего дурного.


https://github.com/zeffy
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#188 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 April 2017 - 20:05

Просмотр сообщенияPh-A (25 April 2017 - 17:24) писал:

Компания Microsoft повторно выпустила обновление для операционных систем Windows 7 и 8.1, которое прежде было связано с агрессивным продвижением системы Windows 10.
И правильно сделала. :) Незачем коммерческой компании тащить за собой тяжеленный воз устаревших продуктов.
А основная поддержка Windows 7 и вовсе официально давно завершена.
https://support.micr...ycle-fact-sheet

Просмотр сообщенияPh-A (25 April 2017 - 18:15) писал:

Недавно Microsoft, как и обещала, начала блокировку обновлений для владельцев компьютеров с новыми процессорами и Windows 7 и 8.1. Энтузиасты нашли способ обойти это ограничение.
Похоже на "Комитет по Противодействию Лунным Затмениям". ;)
Жизненный цикл операционных систем Windows чётко обозначен в официальных планах Microsoft и
опубликован на официальном сайте. Поддержка всех предыдущих версий Windows будет неизбежно завершена,
а потому гораздо разумнее не с текущими ограничениям бороться и не соревноваться в остроумии с разработчиками продукта,
а изучить новое предложение и научиться безопасно и продуктивно в нём работать.
Либо вообще менять ОС: линуксов вон сколько ожидает притока новых пользователей.
http://distrowatch.com/
А терять время и тратить силы на противодействие лунному затмению... ;)

#189 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2017 - 19:11

Просмотр сообщенияVladimirSh (25 April 2017 - 20:05) писал:

И правильно сделала. Незачем коммерческой компании тащить за собой тяжеленный воз устаревших продуктов.
И это только правильно. На момент инсталляции, надо уже смотреть, прайс лист любимой компании. Сколько надо еще заплатить.

Просмотр сообщенияVladimirSh (25 April 2017 - 20:05) писал:

а изучить новое предложение и научиться безопасно и продуктивно в нём работать.
Для обычного человека без проблем. Вышла - поставил.
Но например у меня на этом компьютере как вторая система стоит Windows XP. Была мысль, поставить windows 10, раз она и на планшетах работает и не только. Но уже понимаю, что не стоит этого делать.
Основная идея, если нужные программы работают, зачем менять оболочку?

Корпоративный сектор, это отдельная песня. Чем больше рабочих мест, тем сложней и дороже перейти на новую версию. А при использование внутренних программ иногда и не возможно.


Просмотр сообщенияVladimirSh (25 April 2017 - 20:05) писал:

Либо вообще менять ОС: линуксов вон сколько ожидает притока новых пользователей.
http://distrowatch.com/
Повторюсь, статистика не о чем. Очень многие не ставят галочку, не во всех дистрибутивах она есть. Корпорациям интересен корпоративный сектор, а там использует Red Hat и SUSE. Которые в данный рейтинг не попадают.

Просмотр сообщенияVladimirSh (25 April 2017 - 20:05) писал:

А терять время и тратить силы на противодействие лунному затмению...
Технология тонкого клиента постепенно внедряется в жизнь. Тот же Google способствует. То есть мы за чистую луну.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#190 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 April 2017 - 19:43

Просмотр сообщенияPh-A (26 April 2017 - 19:11) писал:

Корпоративный сектор, это отдельная песня. Чем больше рабочих мест, тем сложней и дороже перейти на новую версию. А при использование внутренних программ иногда и не возможно.
В мире наживы и чистогана ;) в корпоративном секторе вопрос решается проще простого: деньги на бочку в
договоре на расширенную поддержку нужного продукта согласовали, подписями скрепили, платежи совершили, сроки установили - работайте в своём ретро-окружении
на здоровье. :) А вот когда денег нет... - то какой же это корпоративный сектор - это артель...
тогда - да: либо "Комитет противодействия Лунному Затмению" создавать, либо "лукавить" с лицензиями.
Microsoft задолго до окончания срока основной и расширенной поддержки предупреждает о конкретных датах их завершения.
Уже сегодня всем заинтересованным лицам известно когда будет завершена поддержка Windows 10.

Исходя из этого, хороший IT-директор в корпоративном секторе уже сегодня думает о том, в какой среде он будет работать после 2020 года и
в конце 2025. "Я так думаю!" (С) :)


Статистика distrowatch как раз "о чём": о великом разнообразии продуктов разного качества и достоинства, которые можно применить
вместо многократно поруганных продуктов Microsoft.

И, я пропустил, извините: в каком месте этой темы было оглашено что здесь обсуждается только корпоративный сектор? ;)
Не знаю сколько корпораций работает на SUSE, но персонально мне SLED 11 понравилась, однако в Windows 10 я нахожу больше преимуществ,
в том числе и стоимость владения. за несколько лет официальное использование SUSE с оплатой подписки будет стоить не дешевле, а даже и
дороже одноразового платежа за WIndows. Вы скажете - есть OpenSuse бесплатно? Да. Но это же не корпоративный сектор. ;)

Если не нравится продукция Microsoft и не нравится маркетинговая и ценовая политика этой коммерческой фирмы - зачем
напрягать себя персонально и целый корпоративный сектор - надо использовать другие продукты. Они ведь есть?


#191 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 April 2017 - 07:11

Агентство AdDuplex рассказало об успехах Creators Update на компьютерах:
Рекламное агентство AdDuplex поделилось со всем миром свежей статистикой использования Windows 10 на различных устройствах вообще и данными об успехах Creators Update в частности. Как оказалось, новейшая версия системы установлена уже на 10% совместимых компьютеров.
http://www.wincore.r...ompyuterah.html
:)

#192 Nick4Penta

    Hero Member

  • Users
  • 3045 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2017 - 10:00

Просмотр сообщенияVladimirSh (26 April 2017 - 19:43) писал:

Исходя из этого, хороший IT-директор в корпоративном секторе уже сегодня думает о том, в какой среде он будет работать после 2020 года и
в конце 2025. "Я так думаю!" (С) :)
В наших реалиях "хороший IT-директор" в корпоративном секторе уже сегодня скорее думает о том, в какой компании он будет работать после 2020 года и в конце 2025. "Я так думаю!" © ;)
С уважением, Николай

#193 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 April 2017 - 11:50

Просмотр сообщенияNick4Penta (27 April 2017 - 10:00) писал:

В наших реалиях "хороший IT-директор" в корпоративном секторе уже сегодня скорее думает о том, в какой компании он будет работать после 2020 года и в конце 2025. "Я так думаю!" © ;)
Браво! Вы абсолютно точно схватили мой намёк! Не думает отечественный
IT-директор о будущем корпорации в которой работает, а думает как сменить корпорацию.
Но тогда неча на Microsoft пенять, коли... такой у нас корпоративный сектор. :D

#194 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 April 2017 - 19:47

Просмотр сообщенияVladimirSh (27 April 2017 - 11:50) писал:

Браво! Вы абсолютно точно схватили мой намёк!
Вы случайно не работали (работаете) маркетологом?

Просмотр сообщенияVladimirSh (27 April 2017 - 11:50) писал:

Но тогда неча на Microsoft пенять, коли... такой у нас корпоративный сектор.
Речь не идет об российском бизнесе. Много знакомых работающие не на российские фирмы. Да и когда был админом, читал много специализированной литературы. Где описывается не только администрирование компьютера, но тактика и стратегия работы на предприятие.
Microsoft уже давно бета тестирует на финальной версии. Нормально когда выжидают два - три больших обновления windows. До этого многие даже не думают об апгрейде. А потом идет тщательное тестирование. Совместимость с имеющим железом, Совместимость с имеющим ПО. Рекламе не кто не верит.
А вы говорите графики.

Естественно не кто не ждет окончание поддержки (хотя в России бывает всякое, а может не только в России), но и не торопится перейти без тщательного анализа.

А когда Microsoft давит, выключает обновление для определенного железа ...

При всех плюсах Windows 10, настораживает не имеющих аналогов усилия Microsoft - а , перевести всех на новую версию. Я не верю в благие намерения.

Просмотр сообщенияVladimirSh (26 April 2017 - 19:43) писал:

Не знаю сколько корпораций работает на SUSE,
Не знаю тоже. Как и не знаю количество пользователей Red Hat. Наверное можно найти но мне не интересно как и статистика от distrowatch.com. Не думаю, что тот же SUSE а тем более Red Hat убыточен для производителей. А вокруг Red Hat работает целая индустрия. Обучение, экзамены, сертификация.

Видел сравнение Windows 10 и Windows 7 на различных машинах. Все не так однозначно. Уже есть статьи, как поднять быстродействия до Windows 7.
И ряд статей и заметок о тюнинге Windows 10.

Что-то прочитал. О чем я говорил и подозревал все подтверждается. Windows 10 интересная система, но нечего революционного в нем нет. Очередное системное обновление со своими плюсами и минусами.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#195 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 May 2017 - 07:26

Просмотр сообщенияPh-A (30 April 2017 - 19:47) писал:

Вы случайно не работали (работаете) маркетологом?
"Поезжайте в Киев и спросите: кем был Паниковский Vladimirsh до революции!
Нет, вы поезжайте и спросите!..." © ;)
В прошлой жизни я был IT-директором в корпоративном секторе. Всё что Вы описывали выше проходил не по книжкам
и не по рассказам друзей "из-за бугра", а лично с подчиненным отделом. Когда хозяева корпорации приняли решение
закрываться в преддверии известных разрушительных событий, IT-инфраструктура в компании работала безукоризненно.
Конторка в целом, была не самая большая: 34 аппаратных сервера, более 226 компьютеров в центральном офисе, еще около 500 компьютеров
по регионам страны. Для внедрения новых современных продуктов в лаборатории отдела были построены
испытательные стенды: полнофункциональная действующая модель магазина розничной торговли,
рабочие места менеджеров отдела оптовой торговли, рабочее место кладовщика склада, рабочее место бухгалтера.
На этих стендах и макетах специалисты IT-отдела продавали и покупали товары, перемещали товары между складами
и магазинами, отгружали товары оптовым покупателям и сопровождали товары в пути, создавали отчёты.
Когда мы передавали готовый продукт в эксплуатацию, то получали от профильных отделов очень мало замечаний по
функционалу, но очень много пожеланий по "бантикам и рюшечкам": цвет, шрифт и др.
Конкретная практика и никакого маркетинга.
Читать книги очень полезно и важно, но следует помнить, что исходя
из цикла подготовки книги в несколько лет (написать, собрать рецензии, отредактировать, подготовить к изданию, напечатать), -
читатель технических книг всегда отстаёт от реалий современной жизни, если только не сочетает такового чтения
с ежедневной личной практикой.

Просмотр сообщенияPh-A (30 April 2017 - 19:47) писал:

А когда Microsoft давит, выключает обновление для определенного железа ...
При всех плюсах Windows 10, настораживает не имеющих аналогов усилия Microsoft - а , перевести всех на новую версию.
Я не верю в благие намерения.
Microsoft - заклятый враг IT-директора, производителей "железа" и стабильности - это уже всем давно понятно. :)
Понятно также и то, что Microsoft - плодородная почва для выращивания и распространения компьютерных вирусов,
а также щедрая кормушка для производителей антивирусного ПО. :)
Благоволите хотя бы назвать альтернативные продукты, столь же функциональные и универсальные, обеспеченные столь же
широким предложением прикладного софта. Я уже не прошу названное внедрить в корпоративный сектор... ;) - хотя бы назовите...

#196 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2017 - 19:01

Microsoft во вторник анонсирует Windows 10 S

Во вторник компания Microsoft проведёт долгожданное мероприятие, которое будет сосредоточено на этот раз на работе в образовательном сегменте. Будут представлены несколько новых продуктов, включая очередную редакцию операционной системы Windows 10.

Эта редакция ранее фигурировала под названием Windows 10 Cloud, но в итоге система может быть названа Windows 10 S. В ней пользователи смогут устанавливать приложения только из магазина Windows Store; система нацелена на доступные по цене устройства, которые могут найти применение в образовательных учреждениях. Здесь ей предстоит выдержать конкуренцию с хромбуками.

Windows 10 S можно назвать преемником системы Windows RT, которая была выпущена в 2012 году на планшетах Surface RT и затем на Surface 2. Эти устройства работали на архитектуре ARM и не поддерживали классические приложения Win32, что наряду с нехваткой приложений в магазине стало причиной отсутствия значительного спроса на них.

На этот раз разработчики сделают акцент на продолжительность автономной работы, также внимание будет уделяться универсальным приложениям. Их пока нельзя назвать особо успешными, но Microsoft не прекращает попыток сделать их таковыми.

Обладатели Windows 10 смогут при желании приобрести лицензию и обновиться до полноценной Windows 10. Это означает, что с аппаратной точки зрения устройства на этой системе поддерживают приложения Win32, а это означает, что рано или поздно систему взломают и появится возможность бесплатной разблокировки классических приложений.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#197 VladimirSh

    Hero Member

  • Users
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 May 2017 - 09:48

Конференция Build 2017 началась с новости о том, что операционная системаWindows 10
уже работает на более чем 500 млн. активных устройств по всему миру.
На достижение этого результата ушло около 21 месяца.
Темп распространения Windows 10 оказался быстрее, чем таковой у Windows 7 и 8.
https://windowstips.ru/notes/33538
http://www.wincore.r...-millionov.html

#198 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2017 - 17:46

Просмотр сообщенияVladimirSh (11 May 2017 - 09:48) писал:

уже работает на более чем 500 млн. активных устройств по всему миру.
Через сутки после появления операционной системы в Windows 10 в июле 2015 года Microsoft сообщила, что она установлена более чем на 14 млн. устройств. После этого компания регулярно обновляла статистику распространения Windows 10, вплоть до сентября 2016 года, когда было названо число в 400 млн. устройств.

Затем разработчики долго хранили молчание, из чего можно было сделать вывод, что темпы распространения замедлились. Microsoft в прошлом июле отказалась от первоначальной цели распространить Windows 10 на один миллиард устройств за три года, чему среди прочего способствовал отказ от Windows-смартфонов и прекращение бесплатной раздачи системы обладателям Windows 7 и 8.1 через год после релиза.

В среду стартовала конференция разработчиков Build и статистика была обновлена. Windows 10 установили на 500 млн. устройств и речь идёт не только о компьютерах, но также о смартфонах, приставках Xbox One, устройствах HoloLens, Surface Hub и IoT. Из них только 141 млн. (28%) регулярно используют цифровой ассистент Cortana. Естественно, на компьютеры приходится большая часть этого результата. Недавно была анонсирована операционная система Windows 10 S, в которой Microsoft предлагает разрабатывать приложения в первую очередь для ПК.

Знакомые с планами Microsoft источники утверждают, что компания ставит перед собой задачу добраться до 550 млн. активных устройств на Windows 10 в месяц в конце июня и 575 млн. к концу сентября.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#199 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2017 - 17:47

Пользователи Windows 10 будут получать Office через магазин приложений

В посвящённой преобразованию приложений в универсальные при помощи Desktop Bridge сессии на конференции разработчиков Build 2017 компания Microsoft сообщила, что все приложения пакета Office 2016 будут доступны в магазине Windows Store. В их число войдут Word, Excel, PowerPoint и Outlook.

Теперь вместо скачивания этих приложений для Windows 10 на сайте Office.com пользователи могут найти их в Windows Store. Там же будут предлагаться менее популярные приложения, такие как Access и Publisher.

Что касается программы OneNote 2016, она также появится, но в Microsoft собираются в будущем поменять её на универсальную версию. В разделе «Что нового» в OneNote на Windows 10 рассказывается о разнице между классической версией программы для рабочего стола и универсальным приложением: последнее будет чаще обновляться и получать новые функции.

Появление Office в Windows Store не означает отказа от классического варианта для рабочего стола, который сможет работать в том числе на предыдущих версиях Windows. Появление приложений Office 2016 в магазине ожидается в скором времени; точнее, они уже там, но пока не видны пользователям.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#200 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2017 - 17:57

Microsoft прекратила поддержку «настоящей» Windows 10
10.05.2017, СР, 16:43, Мск , Текст: Владимир Бахур
http://www.cnews.ru/...ginalnoj_versii
С 10 мая 2017 г. устройства под управлением оригинальной Windows 10 версии 1507 прекращают получать обновления безопасности и качества и становятся потенциально уязвимы для вредоносных атак.

Поддержка закончилась
Microsoft объявила о прекращении технической поддержки оригинальной операционной системы Windows 10 версии 1507. Как сказано в официальном заявлении на сайте компании, «после 9 мая 2017 года устройства с Windows 10 версии 1507 больше не будут получать обновления для системы безопасности и исправления». Кроме того, устройства под управлением Windows 10 версии 1507 отныне являются потенциально уязвимыми для вредоносных атак.

Согласно официальной информации Microsoft, поддержка прекращается для оригинальных версий Windows 10 Home, Windows 10 Pro, Windows 10 Education и Windows 10 Enterprise.

В то же время, обновления для системы безопасности будут по-прежнему доступны для Windows 10 Корпоративная 2015 с долгосрочным обслуживанием (Enterprise 2015 LTSB) и Windows 10 IoT Корпоративная 2015 с долгосрочным обслуживанием (IoT Enterprise 2015 LTSB).

Как обновить систему
Большинству пользователей исправления и обновления операционной системы компонентов предоставляются автоматически в соответствии с их параметрами «Центра обновления Windows». Согласно политике, на устройстве необходимо установить последнее обновление компонентов в течение 60-дневного периода отсрочки, чтобы получить право на ежемесячное получение обновлений для системы безопасности и других исправлений.

Microsoft рекомендует обновить устройства до последней версии Windows 10. Для обновления устройства в ручном режиме необходимо перейти на сайт скачивания программного обеспечения и выбрать элемент «Обновить сейчас».

Для уточнения используемой версии Windows 10 необходимо в поле поиска на панели задач ввести «winver» и нажать клавишу Enter. После этого откроется диалоговое окно «О Windows», где будет указана установленная на компьютере версия операционной системы. В случае появления в окне «О Windows» версии «10.0» следует произвести обновление до более новой версии.

О версиях и обновлениях Windows 10

Microsoft выпустила Windows 10 Version 1507 29 июля 2015 г. Первоначально ожидалось, что поддержка этой версии без последующих обновлений системы поддержка должна была подойти к концу в марте 2017 г.

Windows 10 была разработана как служба, для которой несколько раз в год требуются обновления компонентов. После первоначального выпуска Windows 10 1507 компания выпустила несколько дополнительных обновлений компонентов, включая November Update (Version 1511), Anniversary Update (Version 1607) и Creators Update (Version 1703), созданных на основе друг друга, предоставляющих новые функции и более эффективные средства защиты.

О доступности последнего масштабного обновления Windows 10 Creators Update Microsoft объявила 11 апреля. Список новых возможностей Windows 10 Creators Update включает 3D-экосистему и новые возможности платформы смешанной реальности, интерактивные игровые трансляции Beam для геймеров, более быстрый, безопасный и удобный браузер Microsoft Edge, а также обновленную систему безопасности от современных киберугроз и улучшенные настройки конфиденциальности.
Вы мне слово, а я вам ссылку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name