IPB Elegia Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Текущий дурдом


Сообщений в теме: 138

#61 awam

    Hero Member

  • Administrators
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кубань

Отправлено 12 May 2015 - 04:44

Просмотр сообщенияPh-A (11 May 2015 - 20:06) писал:

Почему-то они посчитали, что 9 мая это день памяти и скорби. Насколько я понимаю, день памяти это 22 июня. А 9 мая более позитивный праздник.
9 мая скорбят те, кого победила Советская Армия.
С уважением, Владимир.

#62 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 May 2015 - 16:04

Просмотр сообщенияPh-A (11 May 2015 - 20:06) писал:

Лента или победа?

Не надо забалтывать вопрос, ув. Филипп! Вы меня прекрасно поняли!
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#63 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 May 2015 - 16:15

Просмотр сообщенияawam (12 May 2015 - 04:44) писал:

9 мая скорбят те, кого победила Советская Армия.

Потому я и не понимаю эту бабу. У нее дед что, в Вермахте воевал? Или у власовцев? Или в ОУН/УПА? Откуда у нас такие берутся? Хорошо, я могу понять человека, который искренне считает нашу политику по отношению к Украине неверной, кому, допустим, опостылел режим Путина и вообще не нравится все, что происходит в нас в стране (благо поводов для грусти, увы, действительно много), и в том числе весь этот раздутый официоз вокруг Дня Победы (мне самому этот официоз до сих пор не очень нравится). Но как понять того, кто зачем-то вышел 9 мая из дому, хотя знал, что его там ждет, и начал плеваться от происходящего на улице? И, повторяю, уж совсем нельзя понять того, кто георгиевскую ленту ассоциирует с колорадским жуком! Пусть, короче, сидит дома и глушит коньяк. Искренне желаю ей спиться.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#64 awam

    Hero Member

  • Administrators
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кубань

Отправлено 12 May 2015 - 17:16

Просмотр сообщенияPavel (12 May 2015 - 16:15) писал:

Пусть, короче, сидит дома и глушит коньяк.
Так ведь.... лента напоминает колорадского жука, коньяк клопами воняет.. Куды крестьянину податься?... :pardon:
С уважением, Владимир.

#65 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 May 2015 - 17:18

Просмотр сообщенияawam (12 May 2015 - 17:16) писал:

Так ведь.... лента напоминает колорадского жука, коньяк клопами воняет.. Куды крестьянину податься?... :pardon:

Так что чем отдает и что собой напоминает -- это ее проблемы, не мои. :) Кстати, клопами воняет скорее виски... А куда податься -- вопрос предельно ясный: тошнит от "колорадов" -- езжай туда, где маки.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#66 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2015 - 18:38

Просмотр сообщенияPavel (12 May 2015 - 16:15) писал:

Потому я и не понимаю эту бабу.
Я понимаю, но не понимаю такой реакции. Не нравится, но это ее личное дело, зачем кричать об этом.

Просмотр сообщенияPavel (12 May 2015 - 16:15) писал:

и в том числе весь этот раздутый официоз вокруг Дня Победы (мне самому этот официоз до сих пор не очень нравится).
Сейчас попалось -

Казань выпустит к 70-летию Победы 10 млн метров георгиевской ленты
"Представляем Госзаказ - 10 миллионов метров георгиевской ленты к празднику. Стоимость погонного метра 2,48 руб. Стоимость госзаказа 24 800 000 рублей.
24 800 000 рублей = это 3500 современных адаптивных глазных хрусталиков (включая стоимость операции), для пенсионеров, страдающих катарактой.
24 800 000 рублей = это 16500 небулайзеров для пенсионеров и детей, страдающих тяжелой формой бронхиальной астмы.
24 800 000 рублей = это 4000 инсулиновых помп для пенсионеров и детей, страдающих диабетом.
24 800 000 рублей = это 9000 специальных высокотехнологичных детских слуховых аппаратов, возвращающих слух младенцам, которые лишены его от рождения.
24 800 000 рублей = это 12 операций по пересадке костного мозга для больных лейкозом детей в специализированных германских клиниках.
И 24 800 000 рублей = это 10 миллионов метров георгиевской ленты.
В России 3500 стариков останутся слепыми. 16500 тяжелых астматиков, в конце концов умрут из-за отсутствия небулайзерной терапии, 9000 младенцев навсегда останутся глухонемыми, 4000 диабетиков не смогут вернутся к нормальной жизни, 12 детей умрут от лейкоза.
Но зато ни один дебил не будет платить за те кусочки полосатой ткани, которыми разукрасит себя как папуас бусами на 9 мая..

Просмотр сообщенияPavel (12 May 2015 - 16:15) писал:

И, повторяю, уж совсем нельзя понять того, кто георгиевскую ленту ассоциирует с колорадским жуком!
Угу. Это очередной штамп, типа певец ртом. Повторять легко.
Допустим, что не нравится ассоциация ленты с днем победы. Спорить не буду, хотя откуда ноги растут понимаю. Но в первой мировой войне ее уважали. И кавалеры Георгиевского креста потом принимали участия во второй мировой. Кутузов носил георгиевскую ленту.

Просмотр сообщенияawam (12 May 2015 - 04:44) писал:

9 мая скорбят те, кого победила Советская Армия.
Эта радость со слезами на глазах ...

Просмотр сообщенияPavel (12 May 2015 - 16:04) писал:

Не надо забалтывать вопрос, ув. Филипп! Вы меня прекрасно поняли!
Я наоборот его расширял
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#67 awam

    Hero Member

  • Administrators
  • 1228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кубань

Отправлено 13 May 2015 - 18:44

Просмотр сообщенияPh-A (13 May 2015 - 18:38) писал:

Эта радость со слезами на глазах ...
Не, это не про них. Там другой формат.
С уважением, Владимир.

#68 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 May 2015 - 10:19

Просмотр сообщенияPh-A (13 May 2015 - 18:38) писал:

Не нравится, но это ее личное дело, зачем кричать об этом.


Ну, это вообще отдельная история. Этого я уже даже и понять не пытаюсь. Знаю только, что каждый, у кого есть аккаунт в какой-нибудь мордокниге, почитает своим долгом ежечасно орать на весь свет о том, какого цвета он предпочитает стринги и какие еще архиважные события в его драгоценной жизни происходят. Этот коллективный эксгибиционизм понять нельзя. Остается только принять факт его существования.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#69 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 May 2015 - 10:21

Просмотр сообщенияPh-A (13 May 2015 - 18:38) писал:

Казань выпустит к 70-летию Победы 10 млн метров георгиевской ленты
"Представляем Госзаказ - 10 миллионов метров георгиевской ленты к празднику. Стоимость погонного метра 2,48 руб. Стоимость госзаказа 24 800 000 рублей.
24 800 000 рублей = это 3500 современных адаптивных глазных хрусталиков (включая стоимость операции), для пенсионеров, страдающих катарактой.
24 800 000 рублей = это 16500 небулайзеров для пенсионеров и детей, страдающих тяжелой формой бронхиальной астмы.
24 800 000 рублей = это 4000 инсулиновых помп для пенсионеров и детей, страдающих диабетом.
24 800 000 рублей = это 9000 специальных высокотехнологичных детских слуховых аппаратов, возвращающих слух младенцам, которые лишены его от рождения.
24 800 000 рублей = это 12 операций по пересадке костного мозга для больных лейкозом детей в специализированных германских клиниках.
И 24 800 000 рублей = это 10 миллионов метров георгиевской ленты.
В России 3500 стариков останутся слепыми. 16500 тяжелых астматиков, в конце концов умрут из-за отсутствия небулайзерной терапии, 9000 младенцев навсегда останутся глухонемыми, 4000 диабетиков не смогут вернутся к нормальной жизни, 12 детей умрут от лейкоза.
Но зато ни один дебил не будет платить за те кусочки полосатой ткани, которыми разукрасит себя как папуас бусами на 9 мая..

Знаете, я раньше сам верил в подобное. Именно поэтому ходил на митинги оппозиции... Увы, жизнь все-таки сложнее.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#70 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2015 - 17:46

Пять лет подряд я и ребята отряда "Каравелла" – волонтёры Парада Победы.
Но большинство пробившихся на парад разными способами людей, почему-то считает, что волонтёр - это мальчик или девочка на побегушках, которые должны выполнять сиюминутные прихоти граждан. Причём просят о всякой ерунде, разумеется, не прошедшие всю войну ветераны, которые угрюмо смотрят в пол, молча глотают слёзы, а наглые и циничные люди "купившие-билеты-на-парад". Так уж получилось, что именно в семидесятую годовщину Великой Победы впервые в жизни на Параде сталкиваюсь с таким чудовищным хамством в этот светлый день. Конечно, всё закономерно - ветераны уходят из этой жизни, вырастает новое поколение... Но, ЛЮДИ! Когда у меня на глазах семидесятилетние тётушки , утверждающие, что они "дети войны" - начинают толкать со ступенек ветеранов, потому что им очень нужно сесть именно на этот ряд, на это место, а никуда иначе, я понимаю, что что-то в этом мире не так... Когда двое молодых людей, сидя в первых рядах, оставленных для участников войны и тружеников тыла, которые ходят медленно и неторопливо в свои 95, цинично утверждают, что ветераны могут подняться и повыше, то всё моё классическое образование хочет обрушиться на их головы грузом обсценной лексики. Хочется, сняв с себя все волонтёрские обязанности, просто подойти и по-русски дать этому быдлу в бубен...
Последней каплей в этом хаосе борьбы за прекрасные места на первой трибуне, где я волею судьбы была назначена старшей, стал мужчина в парадной военной форме, даже с какими-то наградами, в фуражке, который начал орать на меня матом, из-за того, что я загораживаю ему обзор (а я стою с краю, если кому-то из ветеранов захочется воды или в туалет). Когда в ход от сильного мира сего идут такие фразы: "Я что, ..., билеты на парад покупал, чтобы на вас смотреть?!", то у меня внутри возникает чёткое осознание того, что наши предки проливали свою кровь и погибали никак не ради того, чтобы наша страна превратилась в такое вот шапито с вопящими странными "вояками". Торжественность и таинство парада попраны. Теперь всё, что происходит на трибунах аналогично дележу мест в шлюпках на "Титанике". Только в такой ситуации нас уже ничего не спасёт.

Думаю об этом и смотрю на тех людей, ради которых я действительно прихожу на парад 9 мая, работаю и 7, и 8 числа на разных площадках нашего города... И это никак не визгливые девицы, сующие под нос свое приглашение с криками "Администрация!", требующие выдать им подарок на приёме Главы города (ну а тебе-то за что, за какие заслуги подарооок?!). Или взрощенные нашей, так называемой элитой, толстосумы, водящие на такие события своих жён, и требующие, чтобы им были оказаны всяческие почести... Резонный вопрос любого нормального человека: за какие заслуги, подвиги, самопожертвование вы ждёте этого уважения и внимания?
Я работаю ради тех, кто молчит в ответ на простые вопросы, кто грустит, кто смотрит как бы сквозь тебя и думает о чём-то своём... А потом вдруг начинает рассказывать. Про молодость, которой не было, про письма из дома, про первую контузию, про пленных немцев, про красивых девушек пятидесятых, про счастье от жизни в семье. Про мир… И тогда уже становится не важно, что кто-то крикнул тебе: "Эй, девочка, принеси воды!", что кто-то попросил посадить детей на трибуну поближе к ветеранам, пусть и по купленным билетам, что кто-то решил, что это твоя работа, обязанность, твой низкий статус на правах Золушки прислуживать. Быть волонтёром.
Всё правильно. Только это не статус и не работа. Для меня это зовётся долгом.

Дарья Крапивина
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#71 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2015 - 18:04

«Перебеги на красный» — новая смертельная забава
В России набирает обороты смертельно опасная подростковая забава «Перебеги на красный»


Участники опасной забавы — школьники, которые стоят на обочине дороги, а затем один из них внезапно перебегает дорогу прямо перед едущей машиной. Весь процесс снимается на видео. Тот, кто не струсил и перебежал, получает «общую кассу», куда подростки скидываются по 100 рублей каждый. Хотя нередко «Перебеги дорогу на красный» устраивается не ради денег, а просто ради развлечения.

Результатом этих развлечений уже стали как минимум две жертвы: один школьник сейчас находится в больнице с переломами обеих ног, второй «игрок» скончался на месте ДТП. «Он выпрыгнул как будто ниоткуда. Тут никто бы не успел среагировать», — приводит «Российская газета» слова 25-летнего водителя, под колёсами машины которого погиб шестиклассник.

Отмечается, что суицидальная забава появилась после того, как среди подростков стала популярной онлайн-игра, где главному герою нужно перебежать высокоскоростную дорогу. Притом, судя по видеороликам в соцсетях, опасная эпидемия затронула не только Свердловскую область, но и Самару, Хабаровск, Архангельск, а также другие города.

Пока ГИБДД, психологи и педагоги ищут решение проблемы, от имени «Авто Mail.Ru» отметим: учитывая, что проблема носит массовый характер, поговорите со своим ребёнком — объясните, что подобные развлечения обязательно заканчиваются плачевными последствиями, и сиюминутное проявление геройства перед сверстниками не стоит жизни.

В свою очередь, если вы, управляя автомобилем, заметили стайку ребятишек, которые что-то затевают неподалёку от проезжей части, — притормозите и, проезжая мимо, внимательно следите за действиями детей. А если видите, что подростки на спор сигают через дорогу, не поленитесь прервать смертельно опасную игру. Или позвоните в полицию.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#72 sergan.m

    Hero Member

  • Users
  • 1815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 22 June 2015 - 18:28

Символично:

22 (10 ст.ст.) июня 1812 года Франция объявляет войну России.
22 июня Германия напала на СССР.
22 июня ЕС продлил санкции в отношении России.



#73 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2015 - 06:36

Продлевать против нас санкции 22 июня - это какой-то уже совсем извращенный цинизм.
Симметричным ответом было бы сорвать флаги с посольств соответствующих стран и бросить к подножию мавзолея для профилактики.
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#74 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 June 2015 - 17:12

Просмотр сообщенияPh-A (23 June 2015 - 06:36) писал:

Симметричным ответом было бы сорвать флаги с посольств соответствующих стран и бросить к подножию мавзолея для профилактики.

+100!
:)
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#75 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2015 - 16:18

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ! - НЕ ЕШЬТЕ ЭТО

Масло 72,5% нельзя кушать ни в коем случае. Это транс-жир — растительное масло низкого сорта разбитое водородом.
Масло меньше 82,5% не бывает. Если не получится найти такое масло, то лучше ешьте растительное. Лучше съешьте две ложки натурального сливочного масла, чем целую пачку или килограмм транс-жиров.

Употребление продуктов, содержащих транс-жиры, снижает способности организма к противостоянию стрессам, увеличивает риск возникновения депрессии. Продукты питания, содержащие транс-жиры:
маргарин;
мягкие масла, миксы сливочных и растительных масел;
рафинированное растительное масло;
майонез;
кетчуп;
продукция фаст-фуда — картофель-фри и т.д., для приготовления которой использовались гидрогенизированные жиры;
кондитерские изделия — торты, пирожные, печенье, крекеры и т.д., для изготовления которых использовался кулинарный жир;
снеки — чипсы, попкорн и т.д.
замороженные полуфабрикаты.

Малосольная селёдка в пластиковых упаковках

Малосольная селёдка хранится только в масле. Ни в каком уксусе, вине она не хранится. Если селёдка без масла, значит в неё добавлен уротропин. Во всём мире уротропин признан очень опасной добавкой и запрещён, (образуется при взаимодействии аммиака с формальдегидом).

Икра малосолёная

Принцип тот же. Икра долго не хранится. Только в замороженном виде или сильносолёная. Если продаётся слабосолёная, значит, в неё добавлен, либо уротропин, либо лимонная кислота. Может быть добавлено что-то другое, но на выходе всё равно получается формальдегид.

Заведомо генно-инженерные продукты

Крабовые палочки. (Крабовая эссенция, смешанная с соей, вопреки названию, крабовые палочки вообще не содержат мяса крабов, а с 1993 года производители были юридически обязаны маркировать их «крабовые палочки ароматизированные».).
Какао.
Арахис. Вживляется ген петунии. Страшно ядовитое вещество. И насекомые арахис не едят.
Импортный картофель.
Зелёный горошек (консервированный).
Кукуруза (консервированная).
Кукурузные палочки и хлопья с сахаром.

Если покупаете кукурузные хлопья, палочки, они должны быть только НЕ сладкие. Потому что сахар не используют в производстве. Сахар горит при температуре 140 градусов. Поэтому используют сахарозаменители, в данном случае — цикломат.

Каши и крупы с ароматизаторами и красителями
идентичными натуральным.

Это химические вещества, имеющие запах — привкус груши, клубники, банана и т.д. Ничего натурального здесь нет.

Леденцы. Барбарис.
Сейчас используется настолько сильная химическая эссенция, что если вы слегка намоченную конфетку оставите на скатерти, она прожжёт скатерть насквозь, вместе с лаком. Уничтожается даже пластик. Представьте, что происходит с вашим желудком.

Джемы. Мармелад.
Мощнейшие антиокислители. Никогда
вы не сможете сохранить вишню в таком первозданном виде. Ничего общего с тем, что было при СССР, нынешний мармелад не имеет. Это просто чудеса химической промышленности.

СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО

Продукты быстрого приготовления: лапша быстрого приготовления, растворимые супчики, картофельные пюре, бульонные кубики, растворимые соки типа «Юпи» и «Зуко». Всё это сплошная химия, наносящая вред организму.

Сырокопчёные колбасы и прочее...Они из генно-модифицированной сои. Сосиски, сардельки, варёная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе сало, нутряной жир, свиная шкурка занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, в том числе и с помощью вкусовых добавок. Ни о какой натуральности в данном случае вообще речь не идёт. Берётся тоненькая шейка и килограмм геля. За ночь в специальной машинке гель «расколбашивается» вместе с кусочком шейки и к утру получается огромный кусок «мяса». Как такового мяса в нём не более 5%. Всё остальное - гель (каратинин, усилители вкуса, усилители цвета). Розовый цвет такому «мясу» придают усилители цвета вместе со специальными лампами. Если выключить лампы в витрине, Вы увидите, что цвет - зеленёнький.

Как раньше, уже никто не коптит. Используются коптильные жидкости, в которых, опять-таки, формальдегид.

Молочные продукты длительного срока хранения (более 2 мес.). Всё, что хранится более 2-х недель, употреблять нельзя.

Асептическая упаковка — это упаковка с антибиотиком. Арбузы Если вас пронесло 10 раз, то на 11-й может и не пронести. Арбуз — удобряется такими веществами, что это первый кандидат на отравление.

Перец (не в сезон)
Абсолютно генно-модифицированный продукт.

Кексы в упаковках

Рулеты. Они не черствеют, не портятся, не сохнут, с ними вообще ничего не делается. Они месяц будет лежать. И через месяц они будут такими же.

Конфеты
90% шоколада — это вовсе не шоколад (красители-заменители). Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий, в сочетании с химическими добавками, генетически модифицированными продуктами, красителями и ароматизаторами. Сочетание большого количества сахара и различных химических добавок обеспечивает высочайшую калорийность и желание есть их снова и снова.

Заморские чаи, ароматизированные чаи и многие наши
Пейте натуральный чай, в котором ничего не плавает, дополнительного вкуса нет. Все ароматизированные чаи то с лимонной кислотой, то с апельсиновой кислотой, то с ещё какой-то там кислотой. Привыкание возникает мгновенно. Нам необходимо все кислоты вывести из организма.

Рафинированное дезодорированное растительное масло
Данное масло нельзя использовать в сыром виде в салатах. Масло, произведённое фабриками для производства, является заведомо не предназначенным в употребление продуктом. Такие масла не несут никакой пользы пищеварительной системе, заглушая её работу, блокируя жирной субстанцией все процессы пищеварения.

Сладкие газированные напитки

Сладкие газированные напитки — смесь сахара, химии и газов — чтобы быстрее распределить по организму вредные вещества. Кока-кола, например, замечательное средство от известковой накипи и ржавчины. Подумайте
хорошенько прежде, чем отправлять такую жидкость в желудок. К тому же, газированные сладкие напитки вредны и высокой концентрацией сахара - в эквиваленте четыре-пять чайных ложек, разбавленных в стакане воды. Поэтому не стоит удивляться, что, утоляя жажду такой газировкой, вы через пять минут уже снова хотите пить.

Соки в пакетах
Ни о каких натуральных соках в данном случае речь не идёт. НЕТ натуральных соков в продаже в пакетах. НЕТ! Не смейте поить ими детей! Это чистая химия.

Клубника зимой
Абсолютно бесполезный продукт. Ни одного витаминчика там нет.

Это примерный список продуктов, от которых мы рекомендуем отказаться полностью! А стоит это делать или нет, решать Вам! Но помните, что от вашего выбор зависит не просто ваше самочувствие и физическая активность, а жизнь! Ваша жизнь и жизнь ваших детей!
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#76 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 17:03

Просмотр сообщенияPh-A (24 June 2015 - 16:18) писал:

Заморские чаи
:wacko:

#77 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 June 2015 - 17:34

Просмотр сообщенияPh-A (24 June 2015 - 16:18) писал:

Арахис. Вживляется ген петунии. Страшно ядовитое вещество. И насекомые арахис не едят.

Короче, есть нельзя НИЧЕГО. Лучше подохнуть с голоду. Как говорится, кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.

Но есть надежда, что не все так плохо. И внушает ее процитированная фраза. Дело в том, что ген петунии ли, борщевика ли... да, черт возьми, хоть баобаба!.. ядовитым веществом быть не может, потому что НЕ УСВАИВАЕТСЯ в процессе пищеварения. Гены, насколько мне известно, вообще не усваиваются. Никакие! Иначе все мы уже сто раз передохли бы. Отсюда вывод: если есть явная натяжка в одном утверждении, есть повод усомниться в достоверности всего текста.

Да, я сам обеими руками за восстановление советских ГОСТов на продовольствие. Да, масло в СССР было настоящим, как и суверенитет страны. Но в то же самое советское время я как-то купил в государственном магазине пирожок с мясом и чуть не умер от сильнейшего отравления.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности

#78 HSV

    Hero Member

  • Users
  • 3673 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 20:07

Просмотр сообщенияPavel (24 June 2015 - 17:34) писал:

если есть явная натяжка в одном утверждении,
Да там через слово натяжки :wacko:

Просмотр сообщенияPavel (24 June 2015 - 17:34) писал:

Гены, насколько мне известно, вообще не усваиваются.
Для тех, кто плохо учился в школе, гены - это вообще очень страшно. Потому что непонятно. А если начать додумывать на эту тему, то можно вообще с ума сойти :)

#79 Philipp K

    菲利普·庫拉科夫

  • Administrators
  • 17500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 June 2015 - 13:26

Просмотр сообщенияHSV (24 June 2015 - 20:07) писал:

Да там через слово натяжки
По сути там многое имеет под собой реальную основу. Ну и добавили еще страшилок для драматического аффекта.

Просмотр сообщенияHSV (24 June 2015 - 20:07) писал:

Для тех, кто плохо учился в школе, гены - это вообще очень страшно
И кто не совсем плохо. Генно модифицированные продукты открытый вопрос. Опасны они в последствие или нет. По школьному курсу биологии конечно не опасны. Ну почему-то чаще звучат слова, что пока нет сведений, как оно аукнется потом...

А вот что качество еды сильно упало это факт. Кроме таинственного Генны в еде есть и антибиотики и совсем не полезные консерванты и и другие не полезные или плохо усваиваемые вещи.
Да и процент больных раком в России ...
Вы мне слово, а я вам ссылку.

#80 Pavel

    Hero Member

  • Administrators
  • 5503 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 June 2015 - 18:27

Просмотр сообщенияPh-A (25 June 2015 - 13:26) писал:

Да и процент больных раком в России ...

Не только в России. Но еще неизвестно, чем именно рак провоцируется.

Одна моя родственница в молодости тушила немецкие "зажигалки" на московских крышах, потом всю жизнь вкалывала по самое "не могу", детей поднимала, но главное -- курила... нет, не так... смолила, как паровоз. И что смолила -- исключительно "Беломор", и ничто другое. Жила, кстати, в Москве, то есть не на земле: жрачку тоже в магазине покупала, как и мы. И что? Умерла в итоге просто от старости. Болела перед смерью, конечно. Но никаким не раком, и уж точно не раком легких. Насколько я знаю, продолжала смолить до самой кончины.

Другое поколение. Другая жизнь. Другое ее восприятие...

Лично я убежден, что рак -- заболевание прежде всего психосоматическое... Впрочем, как и большинство болезней, в конечном счете.
Внутренний эмигрант, страстный любитель фотографировать в стол, утонченный ценитель собственного творчества, мастер спорта по вынужденной самодостаточности





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 Your Company Name